Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

“Расстроился” усилитель Yamaha AX 592

 
 
-Несите к доктору!
-неисправность может оказаться как элементарно простой, так и весьма неординарной.
Был такой случай....
...принесли крутой, нафаршерованный 24-реле пред/усилитель с цифровым управлением,(не помню фирму).Жаловались, что в процессе работы то появляются, то исчезают искажения вперемешку с шумом.
-Вскрытие, измерения, двое суток прогона- все в норме!
Неисправность проявлялась с закрытой крышкой, и при ее снятии исчезала.
Оказалось, виною всему был 24-вольтовый опорный стабилитрон, в стабилизированном блоке питания, который в свою очередь питал все усилительные каскады. Этот стабилитрон временами являлся генератором "белого шума", он -гад, прекращал  шуметь при снятии крышки и попадании на него света, что затрудняло выявление его коварного проявления.
На поиски неисправности ушло четыре дня.
-Павлины говорите, -хе!


[small]Отредактировано: 13-08-2004, 10:25[/small]
 
 
попробуй вытащить перемычки пред-оконечник и подключиться прямо к оконечнику
 
 
В 592-й Ямахе выход "В" впаян прямо в плату, а выход "А" выведен тонюсенькими контактами. Вполне допускаю нарушение контакта. Переключитесь на "В". Да и предложение Васи Вологодского насчёт клемм выглядит очень разумно.
 
 
Незнаю сюда ли обращаюсь... .
У меня усилок SONY F319R старенький, но звук мне в нём нравился, работал с 1995 года, хотя его пр-во 92, но однажды в один прекрасный момент произошло вот что:
Сидел слушал музыку от компа, и вдруг у меня его глюкануло даже не понял что, вообщем после вкл. и выкл.
не стало левого канала вообще причём и А и В, он начал ооочень тихо играть, правый работал как обычно, комп у меня был подключен в AUX я попробовал в другие но всё тоже самое, причём при переключении каналов (AUX/CD и.т.д), раздаються сильные щелчки в колонки, как будто пробивает током, потом так стали играть все каналы, да и при передвижении регулятора громкости идёт шипение
примерно так когда долго не используеш и он начинает шипеть покрутиш и всё проходит, у меня естественно не прошло. Колонки у меня YAMAHA NS-G40MK2, стоял в стопке под сидюшником и тюнером, правда недавно купил 19тый монитор, и так как он большой между монитором и усилком была только дсп перегородка компьютерного стола, я к чему, мне кажеться монитор стал не слабо подогривать усилок с низутогда как усилок сам ещё грееться, а музыку я люблю послушать громко, вот как раз в тот момент у меня так всё и работало, может он перегрелся и что то там полетело????

Если есть вопросы пишите на мыло gigabyte007@mail.ru, я мог всего не упомянуть!.
 
 
Владимир, есть нормальные мастерские в Москве. Несите - сделаем.  http://telemast.boxmail.biz/
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Распространенная неисправность. Все дело в клеммах (надо пропаять).
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)