Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Нужен ремонт Musical Fidelity E30

 
 
2 Don Condom (30):
1. Согласен, но также входной конденсатор может быть элементом фильтра.
2. А в случаях неисправности. Халь если сгорит и усилитель с колонками.
3. Предельно допустимые.
пост.напр.на вых. УМ://эл.мощн.НЧ звена АС(4Ом):// Ток
20 В                        100 Вт                  5А
15 В                         50 Вт                3.3А
10 В                         25 Вт                2.5А
5 В                           6 Вт                1.2А
1 В                           0.25 Вт           0.25А
0.4В  10мВ на входе (Ку=40)   0.04Вт             0.1А - не опасно :)
 
 
To 28.

Как звали бабушку - не знаю, спрошу у внучека, при случае.

Что касается постоянки. В переделанном Е11 был выкинут разделительный конденсатор между "предом" и "концом" и заведена следящая ОС по постоянке на интеграторе ОР 07 с выхода "конца" на вход "преда". Затем "пред" был умощнён, для подключения наушников, и отключен от "конца", на который теперь и подаётся сигнал с переключателя входов через регулятор громкости, включённый по схеме L-регулятора. Интегратор переключился на входной каскад УМ. Входная разделительная ёмкость для оконечного усилителя снова имеется (на всякий пожарный случай). Хотя, может ты и прав. Для себя, когда знаешь, что на выходе собственных источников, можно её и в самом деле выбросить. К тому же интегратор активно "держит" ноль на выходе и не очень боится присутствия постоянки на входе. Но для клиентов я бы предпочёл конденсатор оставить, применив BG. Отсюда и мой вопрос :о).

С уважением, Mosfet.
 
 
Еще раз всем салют! Паяльник держать в руках умею, но по опытузнаю, что могу что-нибудь и поломать (рука дрогнет, например ;-) Очень интересная дискуссия, а за ремонт-то кто-нибудь возмется? моя почта nikita@bibirevo.net. Жду писем, все обсудим. Живу в Москве. p.s. Или отнести в СЦ Musical Fidelity?
 
 
Привет, Сергей Проворов,
адрес amplifier@pochtamt.ru
Спасибо.
 
 
Господа, тотальная замена конденсаторов в сигнальном тракте усилителя, как правило, ничего не дает для
улучшения звучания;  лишь в самых "дремучих" изделиях разделительные конденсаторы используются в режимах,
способствующих возникновению искажений, т.е. при токах более 10 мА. "Конденсаторная паранойя" выгодна только полуграмотным "аудиофилам", приторговывающим разного рода "воротами".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)