Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

усилитель для Triangle Zerius 202

 
 
То Александр Карелин : "... от себя добавлю Thule и даже Arcam". Вопросы : 1. какие модели Thule и Arcam будут удачны для Zerius ? 2. Все-таки , стоит ли пробовать с данной АС усилитель Denon 2000 MK4 ? Заранее благодарен.


Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Цитата
Сергей Клименко : с каким усилителем у Вас играет Comete ?
с НАД 350, его точно не берите :)
 
 
на 11
те два Thule что я слушал  были очень похожи по звучанию и отличались только мощностью 100 и 150 Вт...
Arcam A85
попробовать можно все, вт.ч. и Денон - почему нет?
на 9
насчет Денсена я-бы не согласился пожалуй... не считаю что Thule и Densen похожи....
а Roksan  тоже неплохой  вариант.
 
 
На 13

Об УМ  "Thule" вообще мало информации (и на этих Форумах тоже), а сам я к сожалению не слышал моделй этой фирмы. Из всего что удалось мне найти и почитать сформировалось предположение о неком едином характере звучании скандинавских усилителей. Не смогли бы вы поподробнее описать отличия Thule и Densen. И почему Densen не годится к Трианглам ?

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
слушал Triangle Solis + Densen B-100, сказочный звук, правда, слушал только женский вокал, очень хотел приобрести эти колонки, но цена.... Особенно впечатлили подставки под напольники и стойки Solis-произведение искусства. Вообще, вся линейка Stratos удивительно хороша! Кроме того, там же сзади что-то типа купола высокочастотника, простите, практически не разбираюсь в этом конструктиве, но стоять должны далеко от стены, что недостижимо для моей комнаты. Попробуйте обязательно с Densen, хотя звук Вам может показаться что-то типа темноватым или вот что-то подобное.
 
 
смотрел на сайте Triangle новую линейку Esprit , пришедшую на смену Espace . Выглядит очень впечатляюще . Интересно , есть ли отличия по звуку от Espace ?
Скромность - это середина между бесстыдством и застенчивостью...
 
 
Цитата
Интересно , есть ли отличия по звуку от Espace ?
судя по тому какие там динамики - отличия от предидущей линейки если вообще и будут слышимы, то минимальные....
и еслиб  люди из Триангла меня спросили ;-) а чтоб изменить в будущей серии - пожалуй единственное о чем я их попросил - изменить твиттер. НУ пора уже....
 
 

Цитата
Об УМ "" вообще мало информации (и на этих Форумах тоже), а сам я к сожалению не слышал моделй этой фирмы. Из всего что удалось мне найти и почитать сформировалось предположение о неком едином характере звучании скандинавских усилителей. Не смогли бы вы поподробнее описать отличия Thule и Densen. И почему Densen не годится к Трианглам ?

У меня Commete играют с ИТУНом CCS. Приходил человек с Thule. Не помню точно модель, стоил он 800$.  Играл так плохо, наверное по сравнению, что его сразу убрали.  
 
 

Цитата
Поддерживаю вопрос. Самого интересует акустика Триангл, и в частности Zerius. В обзорах говорят, что довольно яркая, но своего мнения пока нет, еще не слушал. Так с какими УМ хорошо согласуется ? Неужели ни у кого нет Трианглов ?

По поводу яркости можно сказать только одно - все дело в источнике, вернее корректности передачи ВЧ. С хорошим источником, наример, виниловым,  все будет оочень даже... Никакой излишней яркости не заметно, живая акустика с хорошим откликом на сигнал. Все-таки у моих Сommet-ов маловат объем для такого динамика, особенно когда УМ не скупится на масштабность и бас. Да и интермодулить они начинают. Правда интересно, что с винилом интермодулят значительно меньше.  
 
 
Цитата
Имеетя связка : АС Triangle Zerius 202 + усилитель и ПКД Rotel 02 , комната 18 м.кв. Решился на смену усилителя и источника . Рассматриваемые варианты :
1. Rotel 1062 и ПКД этой серии .
2. Denon 2000 MK4 или 1500. О СD-плейерах Denon ничего не знаю , достойны или нет .
3. Атоll 80.
Буду признателен советам относительно этих или других вариантов .

Не торопитесь с источником и усом. У самого Triangle, знаю на что они способны. Думаю, что с предполагаемыми компонентами они не реализуют и половины своих возможностей. Напишите мне на maxtip@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)