Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель JVC AX-400

 
 
Эдуарду, дак что всё-таки с усилителем моего товарища который всё ещё к сожалению работает?? там что нет ошибки?? как такую беду объяснить?
 
 
Стасу;-Вашему товарищу возможно повезло,-а вот автору письма №1-неповезло,неповезло и многим другим,которые обращаются за помощью.Возможно аппарат вашего товарища из золотой серии,сделанный по спец/заказу,или попались элементы с правильными характеристиками,-элементная совместимость,либо наладчик его настраивающий грамотным парнем был,а потом его уволили,-более точный ответ можно дать только после анализа схемы и аппарата,-бывает!
 
 
Эдуард Иванович!

А что, проработав 17 лет на оборонном заводе, Вы не видели ни одной небытовой схемы????

Ведь любой измерительный прибор, любая аппаратура связи содержит кучи усилителей. Если дело обстоит именно так,как Вы пишете, то ничто бы и никогда не работало.

Усилителей ведь слишком много и везде!
 
 
Господа! Среди этого весёлого базара кто-нибудь скажеп что либо ПОСУЩЕСТВУ???????????
Базар-штука дешёвая!!!!!!
 
 
Ну если только про сквозной ток через выходные транзисторы УНЧ , причину которого так бережно оберегает Eduard Arabadji.
 
 
Может быть, первый раз его сожгли,  а потом стали ставить какую нибудь отсебятину вроде КТ818,819 итд, итп. Смею предложить свои услуги по ремонту в С-Пб.
 
 
2 Eduard Arabadji
Да нет, моему товарищу не так уж повезло, у него обычный усилитель как и усех других. Ломаются они не по причине каких-то мистических схемных ошибок, которых как правило в более-менее нормальной технике не бывает. Ломяются они по более простым и понятным прицинам, ну закоротили выход пару раз, пользовались колонками на 4 ома а написанно мин 8, потом комплектующие со временем отказывают, особенно в дешевых вещах, потом какие-то костоломы ремонтируют не до конца или ваще не правильно, так вот и ломаются, и нечего наводить туман насчёт каких=то никому не понятных ошибок.
 
 
 да нет никаких мистических ошибок,все подчиняется законам электротехники,и транзисторы КТ818,КТ819 тоже классно работают в выходном касскаде,и спокойно нагрузку 2ом выдерживают если защиту правильно отодвинуть,и самое главное обеспечить правильные режимы работы как в статике так и в динамике,вот к примеру во всех осцилографах усилители построены правильно,но у них нет выходного касскада работающего на сложную, смешанную нагрузку(RCL),в работе которого,и присувствуют свои,не всем извесные нюансы.  
 
 
Не смешанная нагрузка, а комплексная нагрузка.
 
 
-комплексная нагрузка,-извините.

[small]Отредактировано: 03-02-2005, 12:57[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)