Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель JVC AX-400

 
 
А при работе выходного каскада на комплексную нагрузку может возникнуть ЭДС самоиндукции , который замыкается через ....
и чтоб не вылетели ........ нужно поставить два ........
Я думаю Эдуард заполнит пробелы.
 
 
-ну конечно же,конечно!
 
 
Самое интересное что эти две штучки на каждый канал (или 4 в мостовых схемах) практически нигде и никто не ставит. Хотя это нарисовано во многих учебниках, да даже в том же Шкритеке есть.
 
 
Эти "штучки" какие попало ставить нельзя, - желательно "пошустрее". Последние 30 лет ставлю ..212. Некоторые буржуи рекомендуют низкочастотные, и зря.
 
 
Ну это то все понятно.
А вот на звук это влияет ?, я просто не проводил прослушиваний до и после.
В теории должно влиять, а как на практике ?
 
 
Не влияет.
 
 
Я то о 819, 818 заговорил не потому что они плохие, а потому что качество отечественных компонентов отвратное.  
 
 
не влияет,но я экспериментально пробывал разные,даже самые "ленивые"-до 1кГц,-работают отлично,и безотказно,но я выбрал "русский" вариант-для уменьшения влияния их емкости(на всякий случай),и увеличения надежности-по да последовательно- .. 212-оченьудобно и оккуратно ложатся,и на рынке их навалом.
 
 
 
В большой серии "ленивые" иногда горели, 212-е - никогда.
КТ818/819 брянского завода в корпусах ТО-3 были нормальные, - грех ругать.
 
 
-эти штучки именно на 818и819 и им аналогичным, у которых Uобр.меньше-200вольт будет,и необходимо устанавливать.                                                                             Браво, радуйтесь друзья,- но это был не самый козырный фефект,про этот во многой литературе есть,тот который самый,-тот покруче будет,на поиски "того" я девять месяцев,и полшапки дефицитнийших (в то время)транзисторов потратил,прежде чем понял как он работает,и описание процеса проявления его коварства,-Вы врядли где найдете.
- Дорогу осилит идущий.
-Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)