Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2559 2560 2561 2562 2563 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
Всем привет..Нужна консультация...(усилитель ART SLA 2-отработал одно мероприятие на нем,даже половину....часа два и он просто безумно нагрелся-кипяток(корпус).....Это норма??
 
 
Пиков небыло!
 
 
Оживили дохлую собаку... Аппарат с таким звуком разве что в агитпункт можно поставить.
 
 
По совету проф. звукарей немного дорабатываю данный усилитель, меняю транзюки, добавляю кондеры в блок питания, знакомый еще посоветовал дешевые разделительные кондеры поменять на звуковые. Использовать я его буду для звукозаписи, т.е. важно сохранить линейность звучания не превратив его в красивый хай-фай. Вот еще пришла мысль поменять оу на более лучшие аналоги, кто-нибудь пробовал менять, не нарушится ли линейность звука? у JRC4558DD ближайший аналог вроде бы OPA270, а вместо китайского an6554 можно поставить оригинальный от Matsushita Electronics Corp. Конечно я бы лучше взял за бугром хороший б/у студийный усилитель, но с падением рубля это стало дороже.
Изменено: Radiocaster - 01-02-2015 14:24:39
 
 
В общем, поменяли разделительные кондеры на звуковые элна, в блоке питания на ничикон большей емкости, заменили транзюки на тошибу, вставили фильтр питания. Итог: высокие открылись, появилась ширина и глубина сцены, локализация иснтрументов улучшилась,слышны любые нюансы, бас глубже. И главное характер звучания остался нейтральным, студийным, без окрашивания. Небольшая доработка делает этот усилитель весьма хорошим.
Изменено: Radiocaster - 28-02-2015 22:17:50
 
 
Купил вчера АРТ СЛА-2 по рекомендации знакомого. Купил как подменный(дежурный вариант) вместо всякого барахла аля Денон 520/720. Сравнивал так же с Онкио 9070. СЛА-2 не оставляет им ни единого шанса.
Это при том, что аппарат еще не грет.
По наблюдениям - очень хорошо тащит тяж мет. Ну ооочень! Акустика Avalon Ascendant.
Чего не хватает в сравнении с усями уровня Грифон Диабло, Голдмунд Мимезис/Телос, Витус 100, Аккуфейз П-600 и тд -
Масштаба и детальности/разрешения.
Простоват он на эмоциональной и информативной музыке.
В целом оценка - 8 из 10 ему! Ессно исходя из его стоимости. А она сейчас 27 тыр.
Вентиль отключил. Невозможно с ним.
 
 
Цитата
Станислав  пишет:
По наблюдениям - очень хорошо тащит тяж мет. Ну ооочень!  
Когда я покупал свой лет 7 назад, на вопрос продавцу "ну как играет-то?", тот ответил (дословно) - "хорошо молотит тяжелое музло".
Цитата
Станислав  пишет:
Вентиль отключил. Невозможно с ним.
Я тоже. Через год он благополучно сдох, полагаю что из-за этого.
 
 
А как использовали? Насколько загружали? Где стоял?
 
 
С ним играли ATC SCM-7 которые я использовал в качестве настольных колонок для озвучки компа. Стоял на столе, на нем стоял 17" LCD монитор.
 
 
Как он грелся? Просто тепленький был или раскалялся на ребрах?
Вообще конечно странно - у него есть защита от перегрева. Ну и год это не срок для него даже если бы в бане работал..
Вы вентиль как отключали - вынули коннектор из платы просто?
Ps наверняка вы его отремонтировали - что мастер сказал?
Изменено: Станислав - 22-03-2015 00:20:29
Страницы: Пред. 1 ... 2559 2560 2561 2562 2563 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)