Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

усилители Sony ES

 
 
на 14. Бас ватный? На какой акустике,поконкретней,плиз.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Тогда были spendor s5e. Сразу скажу, что с другими усилителями бас был получше - более собранный и быстрый.
 
 
Цитата
ачественный сидюк начала 80х,под 15кг веса и столько же в цене.Пашет каждый вечер по 4-5 часов, в том числе и на саморезах
эти факты имеют какое то отношение к ЗВУКУ???

Цитата
Недавно хотел устроить ему тест-лоб с Пионером 989 - полминуты хватило двдюшник послушать.
разумеется. Сравниваем одноглазого со слепым, одноногого с безруким и импотента с кастратом. Потом пишем отзыв на форум.
а кто то читает и думает - "ого-го...".

Цитата
У каждой крупной фирмы в Японии есть дешевая линейка аппаратов - она дает прибыль, и верхняя - она дает имидж
фирма сони характерна как раз тем, что звука там не было никогда и никакого - хоть в верхней линейке, хоть в нижней.

абсолютно мертвая продукция.

 
 

Цитата
Я вот тоже собрался прикупить SONY TA-F730ES , может кто юзает такой, поделитесь впечатлениями. Есть возможность взять на прослушку, но хотелось-бы предварительно узнать что за аппарат такой. Корректор выносной у меня есть Creek OBH-8 но, возможно, там и встроенный не хуже?

Ой, ёй, ёй, ёй, ёй, ёй. Эх пляха муха.
Уж сколько раз твердили миру…
Вам действительно нравится как звучит Крик ОБХ-8?
Вас для начала не смущает, что на выносном корректоре для ММ нет переключателя согласования? Вас не смущает, что все усиление сигнала происходит на одном транзисторе? Вас не смущает, что дарлингтон чик при таком включении цепей коррекции не является динамической нагрузкой усилителю напряжения? Ну да ладно, нравится вам такое и х с ним.

В 730 начисто отсутствует предусилитель и сигнал со входа через пассивный темброблок или минуя его сразу поступает на вход усилителя мощности. Точно также устроен и TA-FA7ES. - С моей точки зрения это не очень хорошо, так как может вызвать некоторые проблемы. Мне кажется, что даже относительно простой буфер с одновременным уменьшение входного сопротивления темброблока (изменение номиналов всех элементов) вполне могли бы исправить картину.
Что касается корректора, то там он самый обычный – дифкаскадик на 170 полевечках с источником тока в стоке, и операционничик к полевичкам в продолжение.
 
 

Цитата
фирма сони характерна как раз тем, что звука там не было никогда и никакого - хоть в верхней линейке, хоть в нижней.

абсолютно мертвая продукция.

Ну это Вы любезный лажу написали.
 
 
ага, лажу, конечно.

если кто ничего кроме сони в жизни не слыхал ...
я тому очень сочувствую, серьезно.

"кому и кобыла невеста"
 
 
Цитата
если кто ничего кроме сони в жизни не слыхал ...
я тому очень сочувствую, серьезно.

"кому и кобыла невеста"

Вы я так понимаю большой поклонник старого мусора на транзисторах типа МП37, ГТ402, ГТ403, ГТ404, П214, П217 и т.д. и т.п. и соответствующей схемотехники.
Ну тогда конечно, ну куда с тем тягаться… - грешно обижать убогих.
И полочники вам в помощь.
 
 

Цитата
Вы я так понимаю большой поклонник старого мусора на транзисторах типа МП37, ГТ402, ГТ403, ГТ404, П214, П217 и т.д. и т.п. и соответствующей схемотехники.

чего-чего????

вы выражайтесь яснее, пожалуйста. Я этих "терминов" никаких совсем не понимаю. Кроме того - транзисторы не слушаю в принципе.

Цитата
И полочники вам в помощь.
у меня рупора вообще то.

вот чего я действительно не поклонник - так это японских березочных "раритетов", к которым тут у народа какое-то совершенно мистическое отношение до сих пор сохраняется, как будто мы в семидесятые годы жывем.
 
 
Цитата
Кроме того - транзисторы не слушаю в принципе.

Цитата
вот чего я действительно не поклонник - так это японских березочных "раритетов", к которым тут у народа какое-то совершенно мистическое отношение до сих пор сохраняется, как будто мы в семидесятые годы жывем.

Нет-нет, ну что Вы, мы только что изобрели, точнее как в рекламе – открыли для себя  вакуумный триод.
Верите или нет, но я для себя его уже закрыл и думаю навсегда.
 
 
опять-таки - понятия не имею что такое - "ваакумный триод". Не имею привычки забивать себе голову ненужной терминологией.

я так понимаю - после того как вы его "закрыли для себя навсегда", то навеки обратились к продукции фирмы сони ???

мда-а...

ЭВОЛЮЦИЯ, однако.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)