Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Onkyo A1-VL - ШИМ усилитель, кто слышал?

 
 
Как цифровая технология по сравнению с аналоговой?
 
 
Слышал этот усилитель. Хорошо звучит.  
 
 
Да конец уже аналогу, шим во всех отношениях недосягаем, у самого 4 шим усилителя и было с чем сравнивать.
 
 
Да кстати, Onkyo A1-VL могу по реальной цене  предложить, совсем новый.
 
 
Только мне одно не понятно почему модели 9755 и 9555 при такой выдающейся здоровенной мощности, так дешево стоят по сравнению с аналоговыми с такими же параметрами. В ЧЕМ ПОДВОХ?!
У A1-VL цена в основном за малый размер по сравнению с 9755 и 9555, я так понимаю.
В цифровых усилителях привлекает очень высокий КПД, т.е. греться будут не как печки. Но что боязно, практически одна фирма с цифрой на рынке. Остальные глупее?
 
 
Meridian делает такие усилки.А чего бояться то?Надо просто послушать и решить для себя-нравится звук или нет,а там уж не важно цифра или аналог.
 
 
Суть вопроса не в слушании. А в том что, аналоговый усилитель с гораздо более скромными параметрами по мощности (при прочих более менее равных) стоит 2000$, а цифровой Onkyo на 200Вт - 1000$. Ну так что-то в последнем должно быть на 1000$ хужее? Или всё зашибись, так почему нет очередей за ними? И почему другие фирмы при явных преимуществах цифры не переходят на новую технологию. Вот этих чудес я и не понимаю!
 
 
> И почему другие фирмы при явных преимуществах цифры не переходят на новую технологию.

Просто нет никаких преимуществ цифры кроме дешёвых ваттов.
Да и не такие уж они и дешёвые - вон, СЛА-2 за 300 таллеров 2 по 280 Ватт.
 
 
Цитата
Просто нет никаких преимуществ цифры кроме дешёвых ваттов.
А это разве не преимущество, цена вата в ДВА РАЗА меньше чем у аналоговых. Плюс КПД 90%, т.е. практически не греется. Бонус для рынка огромный.
ИЛИ, всё-таки, какой-то подвох :)
 
 
>А это разве не преимущество, цена вата в ДВА РАЗА меньше чем у аналоговых.

Нет не преимущество. У класса А цена ватта в 4 раза выше чему у АВ - и ничего.

> Плюс КПД 90%, т.е. практически не греется.

И что? КПД акустики от 0.1 до 1%. Никто пока не жаловался.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)