Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Onkyo A1-VL - ШИМ усилитель, кто слышал?

 
 
А для чего слух?
Вроде договорились АЧХ должна быть прямая.А окрас можно натренерованными ушами определить.
 
 
Сергей Бондаренко , Э неет, тут не надо путать нормальный слух, с музыкальным. Во мне часто подозревали "абсолютника" музыканты, тесты всякие пробовал в сети, всегда best around результат (на влабе в разделе Флейм есть), но увы, я не слишком слышу такую "очевидную разницу" как транспорт-транспорт, или два приличных межблочника меж собой не отличу тоже, хотя и физически слух отличный. Надо пожить в шкуре аудиофила, поперетыкать тыщщи бежблочников, транспортов, научить мозг слышать разницу, а музыканты тут не причём.
 
 
Если бы носитель был достоверный,тогда можно было бы гнаться за нейтральным воспроизведением,этой информации.Я как то давно ,заходил в студию,в помещении где работают музыканты рабочие что то ремонтировали,а в студии были включены мониторы BIC трёхполосные,Вы знаете,стены со стеклом,разделяющей эти помещения,просто не существовало.
Я думаю,что максимально линейная система,покажет убогость носителя и ничего более,это тупиковый путь.
 
 
Цитата
Я думаю,что максимально линейная система,покажет убогость носителя и ничего более,это тупиковый путь.

Так не надо использовать МРЗ.  
 
 
слух аудиофила вообще штука непонятная.Что он развивается это точно, что у всех - необязательно.Некоторые при прослушке систем абсолютно разного уровня - на много порядков,не напрямую разницы в качестве звукопередачи просто не слышат...
 
 
Цитата
слух аудиофила вообще штука непонятная.

На самом деле, всё вовсе не так запущено и вполне согласуется с теорией. Этим всем занимается такая наука как музыкальная психология.

Цитата
Что он развивается это точно, что у всех - необязательно.

Он не развивается - он при тренировке лишь достигает максимума заложенного природой.

Цитата
Некоторые при прослушке систем абсолютно разного уровня - на много порядков,не напрямую разницы в качестве звукопередачи просто не слышат...

Счастливые люди :))))
 
 
Сергей Галкин: очень верная мысль. Браво.
Ключ к пониманию очень многих вопросов аудио.
 
 
Цитата
очень верная мысль

Это очень распространённое заблуждение, а не верная мысль.
Качество записей на CD определяется отнюдь не возможностями носителя, а самой что ни на есть работой звукорежиссёра.
 
 
Опять же,когда то давно,один мой знакомый занимался звукозаписью,пол квартиры занимали напольные магнитофоны СТМ,38 скорость,километровые бобины,без катушек.Где он брал мастера я не знаю,были какие то слова про Олимпийский,на Проспекте Мира.
Качество записей было такого уровня,что ни винилу ни сд не снилось.
 
 
Цитата
Качество записей было такого уровня,что ни винилу ни сд не снилось.

Никаким аналоговым носителям (из распространённых) не сниться возможное качество чисто цифрового тракта записи.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)