Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.

Onkyo A1-VL - ШИМ усилитель, кто слышал?

 
 
>Расскажите мне о моих проблемах в звуке, о которых вы так часто упоминаете. И в чём это конкретно выражается?
Если вы проблем не слышите - вы счастливый человек, природа не наделила вас тонким слухом, вам не нужны идеальные усилители.
Слушайте свой Онкио и не мучайтесь.


>Если Вы имеете ввиду теххарактеристики, то они вполне нормальные.

Для непролфессионала - возможно.

> могу привести много примеров гораздо более дорогих усилителей другого класса , где эти характеристики значительно хуже.

Вполне возможно, однако, вряд ли, вы в состоянии понять в чём же именно хуже усилители класса Д, так что не напрягайтесь.

>Влияние усилителя на звук в любой системе стоит не выше 3-го места после комнаты и АС.

Замечательно, значит к вам относится всё, что я написал to Сергей Бондаренко.
Будьте добры, не пропагандируйте здесь всякого Дерьма.

>Повторюсь опять - схемы конкретно NuForce, FM, ICEpower и т.п. Вам недоступны и о степени примитивности патентованных схем Вы судить не можете.

С меня хватит и UcD.
 
 
O"Pain Painmailer
А у Вас какое музыкальное образование, на скольких музыкальных инструментах играете, где получили звукорежиссёрское образование?
 
 
>А у Вас какое музыкальное образование

Никакого.

> на скольких музыкальных инструментах играете

Ни на одном.

>где получили звукорежиссёрское образование?

Нигде.

Это всё не имеет значения. Почитайте что нибудь по поводу музыкальной психологии - многое поймёте.

И не думайте, что я пытался вас оскорбить. Я действительно считаю, что вам повезло, что вы не слышите всего того, что выдаёт ШИМ усилитель, вам это не мешает просто слушать музыку. Это всё благодаря слабо развитому аналитическому слуху. Не беспокойтесь - 90% населения земли им не обладает.
 
 
На данном Onkyo слушать можно любую музыку с большим комфортом, при том что акустика самая простая Monitor Audio B2.
Расскажите мне о моих проблемах в звуке, о которых вы так часто упоминаете. И в чём это конкретно выражается?
- Вы сами свою проблему прекрасно описали...

А у Вас какое музыкальное образование, на скольких музыкальных инструментах играете, где получили звукорежиссёрское образование?
- А это к вам в какой степени относится, что из этого для вас актуально?
 
 
Саблезубая белка
- А это к вам в какой степени относится, что из этого для вас актуально?

В той же, что и  к O"Pain Painmailer .
Я обычный слушатель. Вчера кстати в одном месте слушал классическую музыку живьём квартет какой-то. С разных точек, наверное минут 15. Потом пришёл домой включил похожую классику. Дома звучало абсолютно аналогично для меня, только без призвуков торговых помещений и пердежей рядом стоящих соседей.
Вот так то. Только в отличии от O"Pain Painmailer я никого не пытаюсь убедить что знаю как звучит эталон и сколько это вам будет стоить.

А акустику наверное поменяю через годик когда цены упадут на их же Onkyo D-312E. а может и нет.
Кстати интересная статья на тему этих Onkyo

http://vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=161




 
 
> Вчера кстати в одном месте слушал классическую музыку живьём квартет какой-то. С разных точек, наверное минут 15. Потом пришёл домой включил похожую классику. Дома звучало абсолютно аналогично для меня, только без призвуков торговых помещений и пердежей рядом стоящих соседей.

Вы опять подтвердили мои слова.
 
 
Сергей, а почему на мой вопрос не ответили? Столько разговоров, а по поводу звука так по большому счёту и не высказались.
 
 
>Сергей, а почему на мой вопрос не ответили? Столько разговоров, а по поводу звука так по большому счёту и не высказались.

Не приставайте к нему - он не слышит :)).
 
 

Цитата
Не приставайте к нему - он не слышит :)).
Да я так и понял. Зато музыкальное образование есть, судя по заявлениям :)))
 
 
Дмитрий Дмитрий

Дмитрий я не слушаю конкретные концерты  конкретных групп понимаете. Я слушаю музыку по настроению. Мне 30 лет и когда-то в детстве я мог продолжительное время слушать разные команды типа Accept. W.A.S.P., метелицы, кингдом ком, арии, коррозии и др. В то же время я параллельно слушал разные аббы, оттаваны, модерн токинги, демисов русосов, хулей иглесисов, хампердингов и том джонсов и, о боже,- Ласковый Май, Анонс, Мираж.
Шли годы а я ни хуя не менялся. И вот сейчас тоже самое.
Дело в том, что от музыки я получаю положительную психоэмоциональную энергию. И мне по хер что там звучит у меня в колонках, лишь бы "приход" был правильный. Очень часто нравится слушать тишину в доме, бывает по несколько дней даже.

Что касается Онкио, скажу конкретно "приход" по сравнению с Ямахой и Харманом гораздо существенней. А ямахой с клипшами можно выведать у врага любую военную тайну.


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)