Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Audio Analogue Puccini, Модификация

 
 
Всем счастливым (и не очень) владельцам усилителей Audio Analogue Puccini, Audio Analogue Puccini SE, всех версий, а также владельцам других аппаратов фирмы Audio Analogue - непременно зайдите на страничку
http://www.pi.infn.it/~federico/unofficial.htm
Я последовал советам автора и сделал предлагаемые им усовершенствования на своём Puccini SE 5.0. Номинал четырёх конденсаторов (два на канал) увеличил в 100 (!) раз и ток покоя увеличил вдвое (до 40 мА). Результат порясающий, усилитель заиграл классом выше. А ступенька вверх для данной ценовой категории, это около тысячи евро. Как минимум.
Да, усилитель греется заметнее, но не перегревается. Полный газ я ему не даю, а громко иногда слушаю. Стоит тёпленький.
 
 
Цитата
Эркюль Пуаро пишет:
В смысле в классе "А"?
Нет там класса "А", и от того, что два конденсатора припаять, не появится. Но заиграл очень лучше. :D  Улучшился тональный баланс, естественность звука, Стал звучать легче и быстрее. Да Вы сходите по линку, там и все схемы можно скачать.
 
 
Было дело, возился с Аналогами, очень мало, чем там можно помочь;)
 
 
Цитата
Ник Шус пишет:
очень мало, чем там можно помочь
Для некоторых моделей, например, совет повесить на греющийся транзисор вот такой радиатор: :)
Yconnector.jpg (10.84 КБ)
 
 
А в моём случае посмотрите на изменившийся график гармонических искажений:
Doner5.jpg (27.47 КБ)
 
 
Цитата
Эркюль Пуаро пишет:
рано или поздно сгорит при увеличении тока
Рано или поздно мы все  :(  и без увеличения тока. :D
Конечно, хочется чтобы поздно (это я уже про усилитель). Ну во первых сам конструктор советует, во вторых я не выжимаю из него последний децибел, а в третьих - уж больно хорошо заиграл. На сколько хватит.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)