Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

биампинг Arcam a65

 
 
Господа, купил себе не удержался на распродажке второй Arcam 65. Пока подсоединен один к другому терез tape out так как у cd arcam 73 всего один выход.
Вопрос - Стоит ли заморачиваться с разветвителями или разделкой межблочников чтобы подключить сразу к выходу cd?
 
 
Поздравляю!С какими АС играют?впечатления?
 
 
спа! играют со страрыми MA 9i. суперю наконец то понял, что один Arcam их не раскачивал. да и биампинг на пользу пошелю звук плотный, даже рок уже можно слушать.
 
 
Цитата
Стоит ли заморачиваться с разветвителями или разделкой межблочников чтобы подключить сразу к выходу cd?
Я делал bi-amping по методу van den Hulla.
1. В каждом из 2-х ус-лей коротнул входы Right и Left -каналы для подключения CD.
2. С выхода CD канал Right подключил к входу для подключения CD ПЕРВОГО ус-ля (не важно к Right или Left - они ведь закорочены). Это будет ПРАВЫЙ ус-ль. Таким же образом с выхода CD канал Left подключил к входу для подключения CD ВТОРОГО ус-ля. Это будет ЛЕВЫЙ ус-ль.
3. Выход под АС одного канала ПРАВОГО ус-ля  подключил к НЧ секции, а другого канала этого же ус-ля к СЧ/ВЧ секции одной АС. Аналогично выход под АС одного канала ЛЕВОГО ус-ля  подключил к НЧ секции, а другого канала к СЧ/ВЧ секции другой АС.
4. Получается 2 регулятора громкости для каждого канала (правой и левой АС), которыми можно корректировать и баланс между каналами.

Если у Вас приличный CD, то при всех прочих преимуществах bi-amping, данная схема подключения позволяет улучшить разделение между каналами, что на пользу стереопанораме.
Удачи!
 
 
Спасибо за совет!
Попробую на каникулах. а коротнуть их нужно внутри? т.е. разобрать и прямо на входе закротить сигнальные провода?
 
 
Получается 2 регулятора громкости для каждого канала (правой и левой АС), которыми можно корректировать и баланс между каналами.
- А зачем это делать, если на записи за вас все сделали???
 
 
А по-моему а65 не в состоянии раскачать эту аккустику, даже если их взять несколько. Мои Silver 8i он так и не раскрыл. Эксперименты ставили разные. У меня у друга тоже а65 и мы всякие схемы пробовали - все бесполезно.
Заменил усилок и жизнь наладилась. Сейчас а65 играет в спальне с KEF Coda70 - для него самое то, они по-проще.

P.S.: все это только моё мнение и наблюдения. Может быть 9i легче для усилителя, но насколько я помню - нет. В свое время выбирал 9i и 8i - почему то больше понравились 8-ки.
 
 
Цитата
...а коротнуть их нужно внутри? т.е. разобрать и прямо на входе закротить сигнальные провода?
Совершенно верно.
 
 
Цитата
...можно корректировать и баланс между каналами.
- А зачем это делать, если на записи за вас все сделали???
Так на записи и тональный баланс за нас "сделали", а кому то, все равно, хочется НЧ/ВЧ тембры крутить.
Не все в этом мире идеально. :-)
 
 
|Мои Silver 8i он так и не раскрыл

А что сейчас стоит в связке?

P.S. C наступившим:)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)