Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

максимализм бюджетного интегральника

 
 
Послушайте Exposure 2010
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
 пишет:
И бывают ли здесь случаи обмана?
Отчего ж нет, все бывает.
Цитата
 пишет:
А NAD редко встречается. Наверное все кто купил усилители данной фирмы полностью довольны и не хотят с ними расставаться.
Да ладно, Над и Кембридж Аудио - лидеры по желанию расстаться.
 
 
Уважаемый "Пользователь"!
Умеючи,  8) за 1000 долларов (или плюс ещё 200-300) можно купить весьма неплохой ПОЛНЫЙ тракт из б/у (винтажных) компонентов - сидюк+усилитель+колонки. И это будет совсем не китайский НАД или Кембридж (по-своему - весьма не плохие аппараты).
А про НАД -  у него, действительно, есть некоторый "перекос" в сторону нижнего регистра в АЧХ, что особенно явно слышно у младших моделей. Старшие играют немного более ровно и чуть "породистее". Но, всё-таки, на мой взгляд - НАД, он и в Африке - НАД.  :(  Хотя, учитывая то, что большинство современных колонок имеют некоторую излишнюю яркость в СЧ/ВЧ диапазонах, то это свойство НАДа - скорее плюс.
Про Российский hi-fi - практически неизвестное мне явление. И, упоминаемый выше Encore NCR-VT021 я не слышал. Я сталкивался вот только с таким ламповым агрегатом тульского пр-ва: Art Audio Lab на лампах EL34. Уж то, что он обыграет за свои деньги (долларов 600-700 за него обычно просят) и НАД, и Денон с Пионером - это точно.
http://www.artaudiolab.ru/pushpull.html
И напоследок - это какой же НАД стОит 1000 баксов?! Насколько я помню, его в середине 90-х именовали БЮДЖЕТНЫМ hi-end'ом. :o  И стОил он тогда в районе 500 долларов максимум. Вот, к примеру, один из самых популярных НАДов того времени - 300 долларов... Возьмите. Недорого - и про НАД Вам всё будет понятно.  ;)
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/856936
А покупать какой нибудь современный НАД типа вот этого:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844501
Я бы Вам искренне не советовал. За эти деньги можно купить намного более прилично (музыкально) звучащий аппарат.
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет:
Опять брызнул маленький фонтанчик бреда Не вздумайте подкидываться на эту шизофрению  с "эквализацией".  Кое-кого система, видать, крепко  поимела  - отсюда и  эти навязчивые желания ею управлять
Конечно, в цитируемом здесь сообщении от Ф.К. извергся не фонтанчик, а гейзер бреда! Кое-кого система, без сомнения, так крепко поимела, что и сама мысль о том, что можно быть не её рабом, а ею УПРАВЛЯТЬ, пугает страшнее ночного привидения!..
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Вот, к примеру, один из самых популярных НАДов того времени - 300 долларов... Возьмите. Недорого - и про НАД Вам всё будет понятно. smile;) http://www.hi-fi.ru/auction/detail/856936
Вот я тоже в свое врямя взял на пробу. В тот же день вечером выставил на продажу и был очень рад что избавился, хоть и с потерями.
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
А покупать какой нибудь современный НАД типа вот этого: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844501 Я бы Вам искренне не советовал. За эти деньги можно купить намного более прилично (музыкально) звучащий аппарат.
Скорее всего Вы его не слышали и тем более не имели. Это шикарный усилитель, клон Грифон Табу, очень здорово играет. Просто Над и Над Сильвер лайн - две большие разницы.
 
 
Gosvit
ну а Вы что порекомендуете? (может не конкретную модель, а фирму)
 
 
Densen Beat 100 посмотрите на вторичке, хороший усил. Можно взять за 30 т.р.
Еще вам Exposure посоветовали - тоже вариант, подешевле. Но Денсен лучше.
Или винтаж - там выбор побольше.
 
 
В винтаже тоже ведь разбираться надо, не всегда ведь то что старое то хорошее/качественное
 
 
а как Вам Rega Brio 3
 
 
по поводу звуковых карт ASUS - ничего не скажу...
я бы брал внешнее устройство с отдельным питанием. Что-то из Б/У и лучше на eBay, цена адекватнее будет :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)