Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.

Кто-нибудь слезал с лампы опять на транзистор?, Conrad-Johnson LP140M vs Accuphase P-500

 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Сегодня практически невозможно найти транзисторный усилитель, который звучит также мерзко, как ламповый. Поэтому "аудиофил", привыкший к искажениям вместо музыки, на такой "переезд" никогда не согласится.


Уважаемый Василий!

Ну что за максимализм то такой.

Ну у меня есть как лампа, так и транзистор.

Нельзя однозначно сказать, что что-то лучше, а что-то хуже.

А Вы все подравняли.

Вы много вообще ламповых усилителей то слушали?
 
 
Цитата
Ryslan Mygy пишет:
у меня много знакомых которым даже слово - транзистор сказать нельзя, для них это ругательство smile:o

Это называется снобизм. Типа, вот какой я! ;)
 
 
Цитата
Ryslan Mygy пишет:
недавно друг привез ко мне транзисторные мощник и пред Accuphase P-500 и Accuphase C-270

У меня друг работает в Hi-Fi салоне.

Пригласил "на послушать".

Принял приглашение главным образом потому, что можно было услышать в одном месте и по очереди PMC OB1i и Vienna Acoustics Grand Beethoven.

Начали с прослушку с усилителей Cyrus - моноблоки X200 с PSX-R плюс Cyrus пред тоже с PSX-R. Честно говоря, у меня по первоначалу недоумение возникло от обеих пар колонок, а они вообще то звучат? У Vienna баса просто не было: один гул. PMC то еще куда ни шло.

И вот в конце прослушивания один из менеджеров предложил подключить только что приобретенную им пару Accuphase A-30 с предом С-270.

Зазвучали обе пары акустики, да еще как!

Часа три мы слушали музыку: SACD (Diana Krall, Dire Straits), винил.

Так чтто с Accuphase была "любовь с первого прослушивания".

Жаль в Британии купить нельзя: дистрибьюция только через Германию с соответствующими ценами. :(
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Реальность такова, что ни лампа, ни ранзистор не звучат реалистично
это мне напоминает анекдот:как природа обманчива сказал ежик слезая с кактуса  

Вам огромный плюс за чувство юмора и точное замечание!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Намного хуже, чем мои Tannoy TD12 c оригинальным кроссовером и кажется, даже хуже чем B&W 802D моего приятеля. Хотя куда уж дальше?!)

Здравствуйте Григорий!

Прошу поделитесь, пожалуйста, чем же Вам так B&W не угодили особенно Diamond series?

Что не понравилось и с каким усилителем слушали?

Я Ваши Tannoy также слышал и не раз. Скажу только, что присравнении с B&W Diamond не все так однозначно даже для Tannoy Reference типа Kensington.
 
 
Цитата
ДоМажор пишет:
Мой итоговый выбор- источник лучше винил или лампа, усилки предпочитаю транзисторные.
простите источник лампа это что? КД с ламповым выходом?

Цитата
 пишет:
Заходите ко мне, я опровергну за полчаса Вашу теорию нехватки того или другого...
с радостью! буду в МСК зайду, адрес пожалуйста!
дело в том что кто заходит ко мне и слушает Conrad-Johnson LP140M, челюсти отвисают, людей не выгонишь, но когда я сравнил с Accuphase p-500/Accuphase C-270... аппараты нужно сравнивать, только так и выбирать.
Цитата
 пишет:
Просто для лампы нужна ОСОБЕННАЯ акустика
на 4а32 в щите? или с диффузором из фанеры? у нас тут много таким страдают  :cry:
Цитата
 пишет:
Вам включу БСО в 150 исполнителей и сами всё поймёте
про палочки-столбики понял и согласен, акустика нынче хорошая стоит запредельных денег, а вот что такое БСО - просветите неосведомленного!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
К примеру, а днях послушал АС JBL L-300 - просто мрак!
Григорий, серъезно? Вот эти? А что слушали, какое усиление было?
L300.jpg (111.92 КБ)
 
 
Цитата
Ryslan Mygy пишет:
Цитата
ДоМажор пишет:

Мой итоговый выбор- источник лучше винил или лампа, усилки предпочитаю транзисторные.

простите источник лампа это что? КД с ламповым выходом?

Да, я выбрал Унисон Ресерч Унико- подвижный, детальный и  коньячный , так сказать, звук .

С их же усилками у меня не сложилось-  они хороши, но атака у транзистора все же лучше.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Если у вас АС с полноценной серединой (с правильным тональным балансом), хорошей динамикой и высокой чувствительностью.
у меня 2 пары колонок, Zu Audio Essence (по сути широкополосники) - привезли из штатов вместе с Conrad-Johnson и позже купил Sony/Esprit APM-4, причем вторые меня очень удивили, хотя они как раз в отличии от первых к лампе не подходят.
Цитата
Griroriy  пишет:
К примеру, а днях послушал АС JBL L-300 - просто мрак!
у моего одного знакомого стоят почти такие JBL, только без пищалки, модель не помню - в его системе звук дискотечный какой-то.
Цитата
Griroriy  пишет:
Лично я, лампу долго не могу слушать - раздражает своей утрированной подачей.
на мой вкус может и утрированно, но как раз менее утомительно, как мне раньше казалось, музыку можно было слушать часами, Accuphase p-500 ужа отдал, так что не проверил через сколько утомит, но 2 часа удовольствия получил!
 
 
Цитата
Ryslan Mygy пишет:
Sony/Esprit APM-4, причем вторые меня очень удивили, хотя они как раз в отличии от первых к лампе не подходят.

Будьте добры, пожалуйста, несколько слов...

Где брали, в каком состоянии?

С каким усилением используете? Как Вам звук?

Приятель хотел купить на E-bay  в Германии: 55 ставок - ушла к нам в Британию за 4550 фунтов, если память не изменяет, а он аукцион проиграл... :)

Если Вы используете авторскую акустику г-на Каиджиро Маэда, то и усиление можете посмотреть Sony Esprit от его друга и коллеги г-на Кабаяши, кстати, автора усилителей на V-FET (не путайте только с ES Такаши Канаи - уровень далеко не тот!)

Заранее благодарен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)