Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Выбор усилителя за 2 $

 
 
Довольно долго листал форум, но просмотрев с десяток подобных тем так и не определился.

Хочу взять усилитель в районе 2 Кб, но, поскольку, до того особо темой не заморачивался, то решил уточнить.

Из имеющегося в наличии - акустика - Dali Suite 2.8. ИЗ прослушиваемого в основном металл, также очень ценю в звуке: прозрачность, четкость и сбалансированность. Если придется выбирать из невнятой середины, блеклого верха и глухого, размазанного низа - никогда не возьму последнее. В целом, примерно так.

Буду весьма признателен за советы, буде завсегдатаев еще не утомило заниматься ликбезом новичков по заданной теме. :-)
 
 
<<<.........прозрачность, четкость и сбалансированность...>>>?????  -  интересно, а какие   металлические группы "страдают" такими качествами на Ваш взгляд?
 
 
Акустику смените на нормальную - и будет Вам и прозрачность, и четкость, и сбалансированность. Говорю это как бывший владелец сюитов 2,5 и как человек, слушающий исключительно брутал и блэк.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
<<<...прозрачность, четкость и сбалансированность...>>>????? - интересно, а какие металлические группы "страдают" такими качествами на Ваш взгляд?
:-) Да не стиль игры имелся в виду, а качество звука.

Цитата
Акустику смените на нормальную - и будет Вам и прозрачность, и четкость, и сбалансированность. Говорю это как бывший владелец сюитов 2,5 и как человек, слушающий исключительно брутал и блэк?
Во, приехали! :-) Вы б о нынешнем усилителе вначале поинтересовались - "НАД 370". Уж не знаю, насколько адекватно в данном случае менять именно акустику. Кстати, а чем именно вам "Сюита" не понравилась?
 
 
Цитата
Во, приехали! :-)

Уж извините за откровеность. Начинал свой хи-фи-путь я именно с этой акустики, как рекомендованной журнальчиками всякими в связке с микромегой и денсеном. Хреново все-таки оно металл играло...

Цитата
Уж не знаю, насколько адекватно в данном случае менять именно акустику

Адекватно менять тогда, когд есть деньги или желание на замену. Усилитель Ваш еще не самое большое зло, поверьте на слово.

Цитата
Кстати, а чем именно вам "Сюита" не понравилась?

Да как Вам сказать в двух словах...
Вот, цитирую Ваши же слова:

Цитата
Если придется выбирать из невнятой середины, блеклого верха и глухого, размазанного низа

Там ничего и выбирать не надо было,  все присутствовало)))
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
очень Вам реккомендую взять\послушать Мьюзикл Фиделити А5..
 
 
на 5
<<<< Мьюзикл Фиделити А5. >>>

Таки Файделити и металл вещи мало совместимые ( я так думаю)
Если для металла и за 2k   -  то можно (а может и нужно) искать что-то из винтажно-  брутального  американо-канадского разлива.

Да и колоночки как советует Звиади поменять таки придется
 
 

Цитата
Таки Файделити и металл вещи мало совместимые ( я так думаю)
Если для металла и за 2k - то можно (а может и нужно) искать что-то из винтажно- брутального американо-канадского разлива.

Вот правильная мысль. За эти деньги можно Брайстона двойку или тройку а то и В4 взять б\у. И закрыть вопрос надолго. Правда  они усилители мощности, и потребуется еще предварительный усилитель. Но первое время можно и без него вовсе.  
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
на 0
если не собираетесь менять акустику, то Rotel - это то, что нужно для этой акустики. Сами производители ваших колонок их выставляют с Ротелями.
 
 

Цитата
Довольно долго листал форум, но просмотрев с десяток подобных тем так и не определился.

Возможно десятка тем маловато... можно продолжить
А вот Dali  созданы действительно не для прослушки метала - об этом даже в журналах где-то читал, в стареньких. Для такого направления послушайте что-то из американцев. Да и источник под сомнение можно поставить - но это только в том случае, если вы ищете действительно свой звук и готовы эксперементировать.
Консерваторам сложнее с выбором...
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)