Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор лампового усилителя, Triod или Luxman

 
 
"Старую" тему мы уже решили закрыть. Шибко много заморочек по приведению в божеский вид (вернее состояние). Нужно все панельки заново пропаять (да ещё и качественным припоем), кондёры (электролитические) заменить, лампы очевидно тоже подустали и потребуют замены. Да ещё и подбирать пару нужно. Потенциометры (чистить или менять), разъёмы RCA - аналогично... Итак подытожим, - из старого не трогаем только трансы и корпус (да и то не всегда). Вывод, - на кой мне такой раритет и головняк...??? Я, в конечном счёте, не антиквар, я - аудиофил (извиняюсь за выражовывание). Но я ещё немного эстет (всё же образование близко к искусству получено) и мне по дизайну новая версия больше нравится.
 
 
Еще есть японские Uesugi. Но про них не слыхать ничего.
Про Leben и Sun Audio, впервые услышал. Глянул, дорого но не запредельно, по статистике. Ну вот круг раздвинулся.
А то, я устал ждать этот Triode VP-300BD. Все не появляется в продаже. Может на другое прицелиться? Подсоветуйте что нибудь помощнее с этих Leben/SunAudio.
 
 
А сколько мощи тебе нужно? Для лампы и 30Х2 Вт уже хватает.
 
 
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
А сколько мощи тебе нужно? Для лампы и 30Х2 Вт уже хватает.

Угу. В случае с лампой, это и есть помощней. Столько и имел в виду.
 
 
Стоят два моноблока Luxman M-88 и рядом пред CL-38. Довольно свежие, не древние ещё.
 
 
На 18.

Цитата
Gosvit пишет:
... только Лебен на японской вторичке бывают редко и всегда дорого ...
Gosvit, а у Вас Leben какой-нибудь случайно не "пробегал"?
С уважением ...
 
 
Цитата
мастер-акустики fetiscon пишет:
Стоят два моноблока Luxman M-88 и рядом пред CL-38. Довольно свежие, не древние ещё.

Стоят упадёшь. Мож че попроще типа:

http://injapan.ru/auction/F129232759.html
 
 
Цитата
Level N пишет:
Gosvit, а у Вас Leben какой-нибудь случайно не "пробегал"?
Нет, не было.
 
 
Цитата
Василий Чехов пишет:



Стоят упадёшь. Мож че попроще типа:



http://injapan.ru/auction/F129232759.html  
[/QUOTE]
Да ясно дело, за такую цену они ещё долго стоять будут.А ты слушал то что ты мне предлагаешь? Могу сказать однозначно то что в них есть офигенное преимущество - цена. А ты не в курсе какой ламповик тестировал Валентин и ему не понравилось..?Не Триод ли? Очевидно паршивый китаец какой-нить был. Видать он проверял его на своих дубовых S-90B? В любом случае у него на тот момент не было хорошей ламповой акустики. Да и представления о том как должна играть лампа тоже нет (это тебе не нигеров слухать и не техно...)
 
 
Виталий Gosvit, к Вам вопрос. Вам посчастливелось поюзать. Как в сравнении Luxmanы L-570Zs и M-07?
Я хочу поменять свой L-570 на один из них.
Или как вариант, есть возможность сейчас взять Triode VP-300BD. Как они против него?
Звук 570-го очень понравился в связке с a\c Yamaha NS-1000X. Хотел к ним брать сразу лампу, но Luxman зацепил. Дал примерно то что я хотел.
Заранее спасибо.
Изменено: Василий Чехов - 09-07-2013 07:03:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)