Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 След.

Усилитель для JBL 4312E

 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
То есть по вашему мнению реально будет разница между p500 и p300 не только в мощности? Просто ценник почти в три раза выше.)
500-й звучит иначе.
270 это его родной пред.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Алексей Бажин пишет:

То есть по вашему мнению реально будет разница между p500 и p300 не только в мощности? Просто ценник почти в три раза выше.)
500-й звучит иначе.

270 это его родной пред.

Ну что ж, тогда поеду возьму послушать. Я немного ошибся, пред c-280, но он вроде еще лучше и тоже родной. На p-300 мне очень нравится его звук, лучше, чем с предом Хитачи. И вроде лучше, чем просто в мощник звук.
 
 
Около 2-х лет использовал с JBL L-150a Accuphase P-400 настолько кайфовый усилок, что после замены его на P-600 размышлял о целесообразности, пока 600 не прогрелся за 2-3 недели. Думаю, что с таким звуком зуд по замене оконечника на лет 5 затихнет и можно смело думать о источнике. Оба усилка проходили диагностику у профи и по его заверению ресурс у них ещё колоссальный.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Сегодня приехали два усила на прослушку. Признаюсь, я не ожидал пока такого результата.
.....
оба новодельних усилителя в цену около 200 косарей проиграли начисто моему Хитачи 7500 в цену сейчас около 50 тысяч.
Вот так и рождаются легенды(сказки, тосты) о якобы волшебной "старине". А ответ-то кроется в самом вопросе:
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Не знаю, может прогреть надо нормально...
И не только. Хорошая и сложная техника требует и подхода соответствующего.

Но,...раз больше понравился старинный усилитель, то так тому и быть. Расходов меньше.
И снова, НО. Этот Хитачи не достоин даже быть подставкой 2500 Дэнону:


Нужно было просто иметь терпение для прогрева. ;)
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Да, все эти усилители в легкую убрали новодельный Denon в том числе, он как поделка играет в сравнении с вот этими винтажными штуками.
Правильнее было бы написать, что больше понравились в домашней системе.
То, что этот Дэнон раздавит все эти погремушки, как слон лягушат, нет ни малейшего сомнения. Нужно просто уметь его подключить и прогреть. :smoke:
Изменено: Археолог - 20-08-2017 13:10:21
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нужно просто уметь его подключить и прогреть.  
Если усилок барахло и не играет, то значит- сами виноваты, учитесь подключать это смотреть + -на вилке. Потом прогревать-желательно с секундомером.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Нужно просто уметь его подключить и прогреть.  
Если усилок барахло и не играет, то значит- сами виноваты, учитесь подключать это смотреть + -на вилке. Потом прогревать-желательно с секундомером.

Ну вот все прошлые и текущие усилители подключал прекрасно, а этот почему-то вдруг "не умею".)) Все подключено как надо, вилку тоже менял, все +- на проводах соблюдены, безрезультатно. Звучит раза в 2 хуже Хитачи, и в 3 раза хуже Accupase p300, в итоге последний и прикупил, потому как вот это реально ЗВУК теперь. А прогревать новые в надежде, что там что-то вдруг в 3 раза улучшиться я не рискну, потому что потом уже не вернуть будет просто напросто, и ищи потом куда слить. Я не знаю в чем причина того, что ну не играют новый ценник около 200 тр, может просто не могу спеться с акустикой, хотя известна своей неприхотливостью к усилению.
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Accupase p300, в итоге последний и прикупил,
А пред?
 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Я не знаю в чем причина того, что ну не играют новый ценник около 200 тр, может просто не могу спеться с акустикой, хотя известна своей неприхотливостью к усилению.
И не ломай голову новодел за 200тыр, это хороший винтаж за 20тыр.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
новодел за 200тыр,
Так он в эти деньги винтаж берет (взял). Какие уж 20?
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Цитата
Алексей Бажин пишет:

Accupase p300, в итоге последний и прикупил,
А пред?

Взял c-280, который дороже самого усила и поновее в общем-то и скорее для p-500 и других, но звучит он на мой вкус прекрасно. Переиграл ощутимо, конечно, пред от Хитачи, с котором я смог сравнить. Да и пусть на вырост будет, если что.
Интересно, что мне p-300 понравился больше, чем p-500. Может просто он в более удачном состоянии, не знаю. Но учитывая большую разницу в цене пока и остановился на accuphase c-280 и p-300. Звучит все просто прекрасно.
Изменено: Алексей Бажин - 21-08-2017 15:58:45
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)