Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Усилитель для АС Audiovector Mi3 Super

 
 
Добрый день всем!
Приобрел акустику Audiovector Mi3 Super и теперь следом требуется заменить усилитель. Сейчас AN Oto SE-однотакт на EL84. Явно не хватает мощности и для массы стилей он не годится, хотя поет очень красиво.
Привлекают двухтакты. Но здесь какое то непаханое поле:
Я заложил бюджет от 140 до 220 тр и здесь вижу следующее
Ayon Spirit III
Cary 80
Manley Stingray 2
Copland 405
Audio Research VSi60‎8
В салонах не на своей акустике понять ничего не могу, свою буду возить, но скорее всего все модели услышать не удастся-слишком беден выбор в шоурумах.
Привлекательны модели двухрежимные.
Спасибо за совет.
 
 
К этой акустики такие усилители? Мне кажется сильно для нее "жирно", ну если потом ее будете менять ;)  из списка я слушал только Cary 80, он мощный точно "раскачает" вашу акустику и звучит хорошо.
 
 
Хорошего усилителя много не бывает. А что все лампа-то, транзисторные не хотите?
 
 
Цитата
Sergey Lankin пишет:
Добрый день всем!

Приобрел акустику Audiovector Mi3 Super и теперь следом требуется заменить усилитель. Сейчас AN Oto SE-однотакт на EL84. Явно не хватает мощности и для массы стилей он не годится, хотя поет очень красиво.

Привлекают двухтакты. Но здесь какое то непаханое поле:

Я заложил бюджет от 140 до 220 тр и здесь вижу следующее

Ayon Spirit III

Cary 80

Manley Stingray 2

Copland 405

Audio Research VSi60‎8

В салонах не на своей акустике понять ничего не могу, свою буду возить, но скорее всего все модели услышать не удастся-слишком беден выбор в шоурумах.

Привлекательны модели двухрежимные.

Спасибо за совет.
Здравствуйте.
в каком городе вы находитесь?
Изменено: spbaudiox2 - 13-10-2013 08:29:53
 
 
@А что все лампа-то, транзисторные не хотите?@
Слушая ламповый однотактник, Сергей привык к искаженному, сильно окрашенному звуку. Такие люди, как правило, играются в шнурки и не воспринимают транзисторные усилители.
 
 
Хорошая акустика. Но она вообще не для лампы и прячет в себе половину лампового звука.
Другой вопрос, чтоб у транзисторного добиться того же на этой акустике, придётся затратить кучу времени и денег.
Видимо, топикастер случайно подключил к ней на 84-х и теперь на меньшее не согласен  ;)
Изменено: Андрей Любитель - 13-10-2013 11:45:46
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Хорошая акустика. Но она вообще не для лампы и прячет в себе половину лампового звука.
Другой вопрос, чтоб у транзисторного добиться того же на этой акустике, придётся затратить кучу времени и денег.
Нет "лампового звука" - есть особенности ламповых усилителей,которые вы воспринимаете,как отличное от остальных(транзисторных).
Не надо никого пугать "временем" и "деньгами",всё подбирается по вкусу слушателя и если требования слушателя конкретизированы - всё намного проще.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Нет "лампового звука" - есть особенности ламповых усилителей,которые вы воспринимаете,как отличное от остальных(транзисторных).  

Совокупность этих особенностей, не присущих транзисторам, и назвали "ламповым звуком".
Не согласны? Напишите об этом книгу на всех языках мира.
А то там тоже так обзываются  :laughter:
Изменено: Андрей Любитель - 13-10-2013 12:01:52
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не надо никого пугать "временем" и "деньгами",всё подбирается по вкусу слушателя и если требования слушателя конкретизированы - всё намного проще.

Можно тогда поконкретнее предложить на уровне однотактного Аудионота на транзисторах?

У меня было в практике, когда продавая и уже отдавая в руки выбранную интересную акустику иногда включал напоследок к ламповому усилителю.
-Послушайте, говорю, как могут играть эти колонки. Больше так они у Вас с транзистором не заиграют.
И приходили люди... спустя 2-3 года со словами
- *****, всё это время менял и подбирал усилители, а тот звук в голове остался.
И, если в престольной есть выбор или достойная замена лампы на транзистор с прослушкой, то поодаль таких вариантов совсем немного.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Хорошего усилителя много не бывает. А что все лампа-то, транзисторные не хотите?
тем более,если хотите уложиться в бюджет
вам надо менять акустику
у вашей акустики
чувствительность 91 дб
о какой лампе ,да еще однотакт,может идти речь?
продайте свои векторы
и купите klipsh cornwall
и не надо будеть менять усилитель-чувствительность 102 дб
а если и менять то,я к этому отношения никакого не имею,но посмотрите вот на это
http://spl.ru/item/16094/Audio_Research_VSi_75/
http://spl.ru/item/12368/Audio_Research_VSi_60/
ayon audio triton-конечно лучше этих
есть в одном из петербургских салонов -выставлен за 258,я могу сделать цену 220
это витринный экземпляр,в состоянии нового,с гарантией магазина.

и просьба к вам -за предоставление конкретной информации-плюсик пожалуйста поставьте
Изменено: spbaudiox2 - 13-10-2013 12:34:14
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)