Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор интегральника к Focal Chorus 706

 
 
Добрый день, формучане!
Помогите с выбором интегральника для Focal Chorus 706... бюджет 30-35 т.р.
1. Комната 22 кв.м.
2. Слушаю все кроме тяжмета
3. В качестве источника планируется Pioneer N-50 (может посоветуете что-то другое? обязательное наличие цапа), но, опять же, есть тот же Marantz 6005, в котором есть тослинк вход, цап, можно цепануть Apple TV и сетевой проигрыватель уже не нужен, на первое время...в 45 на канал, не маловато ли?
Вообщем прощу ваших комментариев, выслушаю конструктивную критику, пообщаюсь.
Сетап планируется начального уровня, в дальнейшем, основываясь уже на своем опыте, неизбежна замена компонентов классом выше. АС хочу именно эту, слушал ее много лет, либо теже хорусы, только получше, 800 серии и т.д.
 
 
Orelle sa100evo
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
какой-то странный усь, даже гугл мало что дает по нему, чем он интересен? первый раз вообще такое вижу...
 
 
Цитата
znp  пишет:
Добрый день, формучане!

Помогите с выбором интегральника для Focal Chorus 706... бюджет 30-35 т.р.

1. Комната 22 кв.м.

2. Слушаю все кроме тяжмета

3. В качестве источника планируется Pioneer N-50 (может посоветуете что-то другое? обязательное наличие цапа), но, опять же, есть тот же Marantz 6005, в котором есть тослинк вход, цап, можно цепануть Apple TV и сетевой проигрыватель уже не нужен, на первое время...в 45 на канал, не маловато ли?

Вообщем прощу ваших комментариев, выслушаю конструктивную критику, пообщаюсь.

Сетап планируется начального уровня, в дальнейшем, основываясь уже на своем опыте, неизбежна замена компонентов классом выше. АС хочу именно эту, слушал ее много лет, либо теже хорусы, только получше, 800 серии и т.д.
не, комбайн включающий усилок лучше не брать, тем более по 45 на канал. Комната не утлая, колонки даже слегка маловаты для этого размера, пожалуй, но это на вскидку. Но если говорите, что в будущем планируется развитие и в этом направлении, то лучше сейчас вложиться в полноценный усил.
После уже можно будет заморачиваться насчет конвертеров, цапов, серверов и прочих источников. Марантц 8003 или 7004, если о новом речь. Вроде как бы по смыслу подходит (раньше всегда в мурзилках на пару рекламировались фокалы и марантцы, не знаю, как сейчас) шутка конечно, не в этом причина. Cлушал и в салоне я связки фокалов и марантцев - вполне, и знакомый один прикупил как-то, правда еще 6000 серию с начальными фокалами - тоже удалось послушать, даже на не очень прогретом комплекте особо ругаться было не на что.
Хотя я бы че-дь б/у посмотрел в норм состоянии, тогда и повыше классом можно.
вон, какие красивые штуки продаются
http://www.ebay.com/itm/Marantz-PM-17-Amplifier-/130894371299?pt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rke­r&hash=item1e79e999e3
http://www.ebay.com/itm/MARANTZ-PM-16-AMPLIFICATORE-INTEGRATO-HI-END-USATO-/200903316099?pt=Amplificatori&hash=item2ec6c55283
 
 
Полочников в 22м маловато будет.
 
 
Да, я подумал, посчитал, 706 + стойки будут стоить почти также как 726 напольники, думаю скорее всего закажу их.
В моем городе всего 1 магаз-студия где можно что-то послушать, ценники там увеличены на все в 2 раза :) вторичики такой техники просто не существует :)
Марантц... у них в пределах 30-35, ну пусть даже 40 из нового ничего и нет...
Я думаю еще в сторону денона 1510 или парасаунд... что скажете?
А по поводу источника есть мысли?
Заранее благодарен.
 
 
Денон1510 отличный вариант для 7-ой серии с запасом,он и к 8-ой отлично подойдет.
 
 
#3
качество\цена лучше других в бюджете
#6
Parasound
Изменено: Феникс - 06-11-2013 13:25:18
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
у меня v706 играют в паре с marantz pm 84
на хватает широты сцены, наверное
а так вполне сойдёт
акустический кабель- chord odissey 2
предпочтения- тёплые тембры в голосах и хорошая детализация
p.s.препочел бы моим revox studio mk2
 
 
Focal  - хорошая акустика, но за те деньги, за которые ее продают в России - это мусор. Начните лучше со смены акустики, иначе она всегда будет самым слабым звеном в тракте при прочих возможных вариантах за тот же бюджет.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)