Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Современные ламповые однотактные усилители., Разобраться бы..

 
 
Сразу извиняюсь если повтор, поиск у меня почемуто не работает.

Из современных однотактников мне доступны и интересны

Triode TRV-A300SER(и другие модели этой фирмы)

Unison Research S2k

Unison Research SIMPLY TWO

Для меня очевидная разница в лампах
На Триоде стоят Триоды 300В и Фон корректо ММ - насколько он там хорош?
на Унисоне С2К стоят кт88 в триодном включении? Они же лучевой тетрод?
На Унисоне Симпле 2 стоят ЕЛ34 они пентоды в триодном включении?

Послушать не могу все под заказ, чтоя потеряю и преобрету в сравнении с The Fisher KX-200 , HH Scott 299C , Jadis Orchestra на EL-34  но это все пушпулы . Акустика Altec 620A. Стоит орентироваться на настояший триод 300В или есть свои плюсы или минусы у пентодов тетродов лучевых в псевдо триодном включении? Сушествуют ещё Unison Research SINFONIA но он дороговат.Что за ултралинейный режим включения ламп? Также есть Триоды с парелельным подключением по две 300В в канал, стоит ли с ними связываться но тогда как я понимаю потеряется плюс однотакников что нет разбаланса ламп?Чем отличается включение паралельное 300В в Триоде и ультролинейное КТ88 в Унисоне или это одно и тоже просто лампы отличаются тем что одни триоды другие работают как псевдотриоды?


Triode TRV-A300SER

Unison Research S2k

Unison Research SIMPLY TWO

Из этого списка что стоящее взять? Новый Триод или чуть за меньшие деньги Б.У Юнисон? Есть ещё фирма Synthesis но они похоже все пушпулы?
Изменено: ssab - 06-12-2013 12:32:36
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Выходные однотактные каскады, на прямонакальных триодах, (часто разработанных специально для звука) имеют сравнительно невысокие искажения- 3-5%, в их спектре гармоник преобладают искажения низких порядков. Внутреннее сопротивление

таких ламп относительно невелико, что самым положительным образом сказывается на выходном сопротивлении.Оно ниже чем у пентодов и тетродов в триоде.

Все это позволяет, обычно, обойтись без ООС и, при этом, получить Кг практически ниже порога заметности для большинства слушателей, а также низкое выходное сопротивление.

Получается что разумнее преобрести из моего списка Триод на 300В ? Если да то какой? где по одной 300В в канал или где две паралельных?
 
 
есть ещё такой вот аппарат Meixing Ming Da MC300-A  http://www.aura.kz/iblock/component/detail.php?ID=32060  
.. китаец.. но говорят Триоды тоже китайские тока для японцев на заказ

И вопрос по ОООС пушпулы без неё делают? Jadis Orchestra например с ОООС ?
 
 
Выходные однотактные каскады, на прямонакальных триодах, (часто разработанных специально для звука) мне нужны получается такие усилители но хочется взять хороший экземпляр не самопал относительный... Кроме триодов и китайцев существуют ли?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Получается что разумнее преобрести из моего списка Триод на 300В ? Если да то какой? где по одной 300В в канал или где две паралельных?

Ваша акустика имеет высокую чувствительность, и 5-ти Вт, которые обеспечивает  одна 300В, при искажениях 6%, вполне достаточно для ее раскачки. Это избавит вас от весьма проблемного отбора ламп, в пары, с высокой точностью (2-3%). Иначе искажения будут выше. Нужно еще знать, что каждая лампа стареет по разному....

Что касается звучания различных прямонакальных триодов, то, лично мне, больше нравятся усилители на 2А3 и ее аналогах. Правда, в этом случае, можно претендовать только на 2ВТ высококачественного звука, и требуется акустика с реальным чутьем не менее 95дБ.

Триоды делают 2А3 ?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Выходные однотактные каскады, на прямонакальных триодах, (часто разработанных специально для звука) имеют сравнительно невысокие искажения- 3-5%, в их спектре гармоник преобладают искажения низких порядков.
Это о каких речь? 300В была разработана для блоков питания например.
Цитата
Владимир  пишет:
Искажения выходного каскада, на самых линейных пентодах и тетродах, в триодном подключении, превышают 8%
Что-то я не замечал таких аномалий. А ГК-71 в триоде часто бывает даже линейнее ГМ-70.
 
 
На 4.

Цитата
Sergey Abramov пишет:
... но говорят Триоды тоже китайские тока для японцев на заказ
Sergey Abramov, сейчас найти это не смогу, но была здесь на форуме информация, что лампы в Triode'ах конечно китайские и делаются они не "на заказ", а просто Triode делает большую отбраковку, выбирая самые хорошие лампы (квартет выбирается из пятидесяти ламп, к примеру).
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
На 4.



Цитата
Sergey Abramov пишет:

... но говорят Триоды тоже китайские тока для японцев на заказ

Sergey Abramov,  сейчас найти это не смогу, но была здесь на форуме информация, что лампы в Triode'ах конечно китайские и делаются они не "на заказ", а просто Triode делает большую отбраковку, выбирая самые хорошие лампы (квартет выбирается из пятидесяти ламп, к примеру).

Ну лампы то можно и поменять при необходимости, а трансформаторы кто Триоду мотает? Там в Япии Хашимот(сансуев) Тамур да Танго любят... Вот узрел что на 300В бывает Унисон Ресерч... на 2А3 кто делает?
 
 
Да, стоковые лампы в Триод китайские.
Кстати мне понравился Юнисон Ресерч Симпли Ту. Именно с ним я услышал нормальный бас на Pioneer CS-100
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Да, стоковые лампы в Триод китайские.

Кстати мне понравился Юнисон Ресерч Симпли Ту. Именно с ним я услышал нормальный бас на Pioneer CS-100

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/961273  он?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)