Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

6J8P, Что за лампочка?

 
 
Всем привет.Зашёл тут случайно ко мне однотактник,с питанием 100 вольт.На раскачке у него странные лампочки с маркировкой 6j8p,перерыл пол интернета,так ничего конкретного и не нашёл.Может рыл плохо.Кто сталкивался с такими и на что можно заменить? Звучит как,не понял ещё,но от щщщастья в обморок не упал.Есть ли какая замена из "наших" лампочек? С остальными разобрался,а это что? Что-то очень китайское наверное? Ну не может же не быть у неё каких либо аналогов?

Вот такая вот,как на картинке....
Изменено: Сергей Сергей - 17-04-2014 03:12:34
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Лампа китайская.А по поводу маркировки они наверное сами выдумывают :o .Сталкивался с подшипниками качения-маркировка на подшипнике одна, размеры не соответствуют стандартным :( .
 
 
Оригинал называется 6SJ7. Совковая копия- 6Ж8. У американцев был и стеклянный вариант 6SJ7GT, но в основном- металл. Наших стеклянных не встречал.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
А не клон ли это советской 6ж8 только со стеклянным балоном?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
А не клон ли это советской 6ж8 только со стеклянным балоном?

Чёрт возьми,по моему она!

Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Оригинал называется 6SJ7. Совковая копия- 6Ж8.  

Она точно.Странные какие-то у китайцев обозначения.Крышку снял,внтрЕ вроде как красиво,это подобие (внешнее),какого-то Sun Audio,тоже с дросселем и компоновка похожая.Емкостишек там как украли Ничикон 82 мF и 2х47,выход на генераторной лампе Г-807.Хочу китайские лампочки все заменить,с кенотроном вместе,потом может поинтереснее петь будет,сейчас мутный какой-то.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Г-807 ставьте Ульяновские. Никаких фирменных не понадобится. А кен какой?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
А кен какой?

6Ц3С,по ихнему 5Z3P,если я ничего не путаю,вроде так.Договорился тут по объяве на Авите,продают по 170 руб.,Ульяновские или нет,не знаю,но точно новые и 74 года вроде как.Поставлю,может и споёт чего:))? Там авто смещение,крутить ничего не нужно.Посмотрим....
Изменено: Сергей Сергей - 17-04-2014 20:35:31
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
6Ц3С,по ихнему 5Z3P
Ничего не перепутали,часом...?
Такой лампы за 50 лет деятельности не встречал. :)
Может 5Ц3С... :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ничего не перепутали,часом...?  

Ваша правда,именно 5Ц3С..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да, очень похожа на 6Ж8. Если говорить совсем точно, то 6Ж8 и 6SJ7 аналоги, но не идентичные.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)