Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вопрос по усилителю Rega Brio-R

 
 
Цитата
КС  пишет:
Попробуйте для начала просто воткнуть вилку другой стороной.При этом фаза и ноль поменяются местами.
Попробовал другой стороной. :D Субъективно повысилось отношение сигнал/шум и звук моторчика стал чуть тише. В общем кардинально ничего не поменялось.
Изменено: Евгений - 21-04-2014 09:44:07
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Необходимо выяснить характер помехи: "по воздуху" или по "проводам".  

P.S.Может быть с двигателем проблема.
Как это выяснить я не знаю. ) Сдавать в ремонт не хочется, так как мастеры-ломастеры разворотят мне усилок. По большому счету проблем нет, просто хочется понять как помеха проникает в звуковой тракт. Если руками крутить регулятор, то все идеально и ничего в звук не добавляется. Пробовал даже резко выкручивать громкость..все очень хорошо, регулятор отличный. Может быть моторчик каким-то образом через ось добавляет помеху? Или может вследствие вибрации?
Изменено: Евгений - 21-04-2014 10:27:13
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Может быть моторчик каким-то образом через ось добавляет помеху? Или может вследствие вибрации?
Моторчик крутится под воздействием электромагнитного поля которое скорее всего и добавляет помехи.Тогда для их устранения нужна экранировка мотора которую сделали плохо или вообще не сделали.
 
 
Цитата
КС  пишет:
Тогда для их устранения нужна экранировка мотора которую сделали плохо или вообще не сделали.
Мотор закрыт экраном,экран заземлен.
Помехи могут добавлять щётки коллекторного двигателя,но там установлены помехоподавляющие конденсаторы.
P.S.Разбираться надобно в каждом конкретном случае. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Мотор закрыт экраном,экран заземлен.  
Эл проводка в доме с заземлением?
 
 
Цитата
КС  пишет:
Эл проводка в доме с заземлением?
:o
 
 
Цитата
КС  пишет:
Эл проводка в доме с заземлением?
В розетке только фаза и ноль. Кстати, у моего проигрывателя Rega Apollo-R на входе тоже 2 контакта без заземления. :D
 
 
На 25.

Цитата
КС  пишет:
Эл проводка в доме с заземлением?
КС, Вы не поняли, Владимир Леонов (если я правильно понял) говорит про то, что экран, который закрывает этот мотор, гальванически соединён с общим минусом по схеме усилителя (т.е. "земля" в этом случае - это общий минус схемы усилителя, а не та "земля", которая в розетке электропитания).
Изменено: Level N - 23-04-2014 14:26:58
С уважением ...
 
 
Земля в розетке соединяется с корпусом усилителя к которому прикручен и регулятор громкости.Иногда заземление помогает убрать заряд статической энергии с корпуса.
 
 
Цитата
КС  пишет:
Земля в розетке соединяется с корпусом усилителя к которому прикручен и регулятор громкости. Иногда заземление помогает убрать заряд статической энергии с корпуса.
Да, только земли в розетке нет.  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)