Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3

интегральник для Elac bs 243

 
 
взял Atoll in 100 se. Грею
 
 
Михаил, напишите про результат Вашего союза Atoll + Elac, весьма интересно.
 
 
Значит пишу.
Связка у меня ноут +фубаром на внешний цап TEAC UD H01. Слушаю Flac и др форматы.
Elac bs 243 акустика хоть и маленькая, но очень бодрая. Но как не крути волшебства не бывает и баса у нее особо нет….
Но! Есть саб SVS 10 который кстати очень хорошо стал себя вести с ATOLL IN 100 SE, т.к. cтарый Harman 980 не давал нормального баса на выходе PRE OUT( была каша и бубнение).
И вообще, никому  не рекомендую этот Harman 980, звук там просто никакой, еле избавился от этого чуда….
В сабе играюсь настройками, можно полностью «открыть» срез, можно закрыть до 250Гц можно до 40Гц ( по моему)
На разных композициях ставлю по разному, звук меняется+ заглушить фазик… Все таки акустика не дает той взрывной волны на МИД басе, а саб (когда открываешь его, то есть среза нет) как раз дает эти удары….
Глубина баса очень поражает, причем именно это стало с этим усилителем, слушать музыку тихо – огромное удовольствие.  Комната 16квадратов, ничего не гудит, ничего не трещит.
А такие альбомы от Hans Zimmer  как «Темный рыцарь»  или «Гладиатор» слушать без хорошей инфразвуковой поддержки это грех, композитор как раз уделил этому большое внимание.
Когда слушаешь, волосы дыбом встают, в животе мурашки, не от грохота баса (как на дешевых сабах), а именно от глубины( на совсем маленькой громкости) и это замечу появилось именно благодаря Atoll in 100 se, т.к. он имеет хороший предварительный усь…  
Боялся, что при отсутствии регулировки тембров будет много высоких ( еще и с Elacо-вскими ленточными твитерами Jet3), но все окей, так как надо, не больше, не меньше…Самый сок.
Кабеля все ручной работы, силовой кабель усилителя на японских разъемах Oyaide P-079e и Oyaide C-079 + сам кабель сечением не меньше 3,5мм, длина 2 метра.
Межблочник ручной работы из качественного скандинавского кабеля+ классные позолоченные разъемы, акустический кабеля AUDIOQUEST FLX-SLIP 14/4.
Слушаю 90% электронную музыку и связка моя устраивает полностью, за исключением размера акустики, BS244 были бы получше…. Но пока так, перееду в большую квартиру, куплю напольники Elac 200 серии, т.к. очень нравиться как они играют, качество сборки и звук.
Думаю о покупке более качественного цап, хорошего и быстрого сабика MK или REAL, но SVS оставлю именно для инфразвука, он играет до 18Гц  но это после нового года…
 
 
У меня Элаки 207.2 напольные играют с Праймер 30.1, всем доволен.
 
 
А что взяли теплое и музыкальное?
 
 
Дэвисов не слышал, присмотрюсь к ним, спасибо за совет. У меня были разные дины и проаки, спендоры, но в итоге остановился на этих элаках как на наиболее всеядных. Сейчас вот зачесалось, присматриваю замену, да комната ограничивает к сожалению.
 
 
Ну ребят не знаю по поводу холода и мониторности в звучании elac, мне так они очень нравятся, слушая электронную музыку думаю яркости и красок итак хватает... Хотя не владел другой акусткой по этому ИМХО. А на счет полочников и их качества звучания соглашусь, может даже откажусь от мысли покупать напольники, а обойтись не большим музыкальным сабиком....
 
 
И как же силовой кабель сделает бас, если акустика Полочная ? У каждого свои интересы в звуке, у меня свои.  А какая у вас система если не секрет?
Страницы: Пред. 1 2 3

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)