Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как регулировать через пред luxman на двух усилителях мощности режим Standby

 
 
Доброй ночи, не могу понять где зарыта собака.Имеется  пред Luxman C8F Есть желание соединить по BTL с двумя усилителями мощности luxman C7F.
Цель -хочу что-б режимы  включение, выключение(переход в режим StandBy у усилителей мощности осуществлялось через пред, что-б, не включать постоянно через кнопки включения питания усилители мощности, а делать это все с преда.

У предусилителя  есть два гнезда сзади (REMOTE OUT)внешне похожи на гнездо для телефонного штекера.У усилителей мощности тоже имеется по такому гнезду.
Сзади у усилителя мощности есть тумблер (Remote /Signal).
Переключил в режим Remote ,на дисплее у усилителя зажглась надпись StandBy.

ага, значит думаю  в правильном направлении  двигаюсь, принес с работы кабель, в офисе им по моему  факсовую технику соединяли с таким вот разъемом телефонным в нем  4 проводочка ,подключил, крутил включал пред , не отключает он усилитель мощности и не включает.
Вопрос может распиновка в проводе не та?Комплектный проводок  что был с усилками я куда то затерял.Я уже и телефонный провод подключал ,не получается управлять режимом StandBy с преда.
Где собака зарыта? кто сталкивался.
Изменено: артем - 22-07-2014 02:13:13
 
 
Артем, у меня к Вам вопрос как к владельцу Лаксманов: Вы не в курсе, если индикатор фазы загорается при касании, это говорит о неправильной фазировке или правильной?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Артем, у меня к Вам вопрос как к владельцу Лаксманов: Вы не в курсе, если индикатор фазы загорается при касании, это говорит о неправильной фазировке или правильной?
Надо в фирму Лаксман написать и там спросить,свою логику же трудно включить... :D
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Артем, у меня к Вам вопрос как к владельцу Лаксманов: Вы не в курсе, если индикатор фазы загорается при касании, это говорит о неправильной фазировке или правильной?

Как мне пояснил представитель AT Trade на выставке  (те кто ввозят марку luxman в Россию)а также подвердили  владельцы аппаратов Luxman , да и штудирование форумов -сходятся в одном, когда пальцем прикасаешся и датчик фазы светиться, значит все правильно, включено, и он должен светиться.Если нажали а свечения нет,то переворачивай вилку в розетке.

В крупном городе влияние правильна фаза включена или нет, как правило вообще не слышна на слух.Ну по крайней мере у меня на 3 аппаратах она есть, я не слышу разницы со светящимся вариантом, и его отсутствием. Ребята в регионах пишут что у них наоборот связь слышна, правильно ли включен или нет.Возможно там сети по другому как то построены, и в дом заходит все таки земля.

Возможно если бы я напрямую включал их в сеть скажем в пилот штатными кабелями чего я увы ни когда не делал), возможно я бы наверное услышал какие то ньюансы.
Но у меня в квартире выделенная линия из щитка подъездного под аппаратуру, в эту линию поключен сетевой фильтр , а в него уже включены кабели питания которые я все заменил взамен штатным. Возможно поэтому с током все нормально, и датчик фазы не способен уловить те микро ньансы если они есть.Но увы я их не слышу.
Изменено: артем - 22-07-2014 11:37:51
 
 
Кстати в преде Luxman C8F помимо, датчика фазы сзади аппарата есть еще кнопка под откидной панелью -Inverted  Phase. Я смотрю японцы заморочены с фазами питания.как мне пояснили при нажатии кнопки inverted phase,- меняется полярность сигнала на выходе преда.
Её я тоже включал выключал , изменений не заметил.

P.S. Вдруг кому интересно, то под откидной панелью , вы увидите вот такие органы управления.
DSC09765.JPG (2.21 МБ)
DSC09767.JPG (2.33 МБ)
DSC09766.JPG (2.16 МБ)
Изменено: артем - 22-07-2014 11:52:24
 
 
Цитата
артем  пишет:
Как мне пояснил представитель AT Trade на выставке (те кто ввозят марку luxman в Россию)а также подвердили владельцы аппаратов Luxman , да и штудирование форумов -сходятся в одном, когда пальцем прикасаешся и датчик фазы светиться, значит все правильно, включено, и он должен светиться.Если нажали а свечения нет,то переворачивай вилку в розетке.  
Я вот тоже так думал. А недавно в сети в описании одного интегральника (на английском) прочитал что горящая лампочка сигнализирует о том что фазировка неверная. Не уверен что я все правильно понял, и еще страницу эту не могу найти. Вот озадачен теперь. Это должно быть в инструкции, но инструкции мне попадались только на японском, нихрена не понятно.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
артем  пишет:

Как мне пояснил представитель AT Trade на выставке (те кто ввозят марку luxman в Россию)а также подвердили владельцы аппаратов Luxman , да и штудирование форумов -сходятся в одном, когда пальцем прикасаешся и датчик фазы светиться, значит все правильно, включено, и он должен светиться.Если нажали а свечения нет,то переворачивай вилку в розетке.  
Я вот тоже так думал. А недавно в сети в описании одного интегральника (на английском) прочитал что горящая лампочка сигнализирует о том что фазировка неверная. Не уверен что я все правильно понял, и еще страницу эту не могу найти. Вот озадачен теперь. Это должно быть в инструкции, но инструкции мне попадались только на японском, нихрена не понятно.

Если изменения не слышны, то собственно можно и не заморачиватся.
 
 
Ребята у кого нить  соединен пред с мощником посредством таких вот гнезд- Remote и такого вот кабеля :
g.jpg (128.87 КБ)
20140722_001.jpg (1.02 МБ)
20140722_003.jpg (1.06 МБ)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
если индикатор фазы загорается при касании, это говорит о  правильной?
Не Артём :) .При правильной должна загораться.
 
 
В принципе логично. На индикаторной отвертке тоже ведь когда фаза - загорается.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)