Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужен совет по выбору усилителя для Focal Electra 1007 Be

 
 
Доброго времени суток уважаемые!
Прошу совета в подборе усилителя для только что прибывших ко мне замечательных полочников  Focal Electra 1007 Be.
Слушаю музыку с компа через ЦАП Wadia 121, в качестве предыдущего усилка в моей системе пока стоит Marantz 6004, который до этого озвучивал Focal Chorus 806 и ждет своей смены.
Мне говорили, ну это видно и по предыдущей связке, что неплохо сыгрываются с Фокалами Марантцы. Так же рекомендовали Accuphase, но для моего кармана это слишком дорого, но вроде на вторичке можно и дешевле 100к взять...
Слушаю инструментальную музыку, вокал, также грешу и электронной)) люблю легкий рок.
Хочу услышать мнения знатоков и не только, какие еще можно варианты подобрать для меня, исходя из вышеизложенного.
P.S. По финансам - ищу разумное, не стыжусь и б/у. Так как ЦАП Wadia покупал на вторичке всего за 30к, что для нее только плюс)) акустику взял правда новую, но по хорошей скидке, всего за 115к. Поэтому к усилителю тоже не питаю особых расточительных вложений. Все что дешевле 100к, пусть и б/у будет с удовольствием мною рассмотрено.
С уважением, Евгений!
Изменено: Евгений Морозов - 21-08-2014 02:03:21
 
 
хорошо отыгрывает NAIM,будучи одной карпарацией(NAIM купил фокал).Сам слушал с неймом и очень понравилось.у меня с ACUPHASE E 260 звучат потрясающе.Правда 1008 BE.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
хорошо отыгрывает NAIM,будучи одной карпарацией(NAIM купил фокал).Сам слушал с неймом и очень понравилось.у меня с ACUPHASE E 260 звучат потрясающе.Правда 1008 BE.
Я бы подумал в сторону Accuphase E 450,350,250 ( на ваш выбор по деньгам)
усилители с америкосовским звуком
хотя и Наим нельзя скидывать со счетов
 
 
У меня Focal 1007 (не Be) на родных стойках играет с Marantz PM-15S1. Доволен более чем  :)
 
 
Parasound A21
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
хорошо отыгрывает NAIM,будучи одной карпарацией(NAIM купил фокал).Сам слушал с неймом и очень понравилось.у меня с ACUPHASE E 260 звучат потрясающе.Правда 1008 BE.
Спасибо за совет!
Правда 1007 от 1008 на слух не отличимы..
 
 
Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

хорошо отыгрывает NAIM,будучи одной карпарацией(NAIM купил фокал).Сам слушал с неймом и очень понравилось.у меня с ACUPHASE E 260 звучат потрясающе.Правда 1008 BE.

Я бы подумал в сторону Accuphase E 450,350,250 ( на ваш выбор по деньгам)

усилители с америкосовским звуком

хотя и Наим нельзя скидывать со счетов

У меня вопрос: почему именно Accuphase? Это уже зарекомендовавшая себя связка? Или в данных ценниках нет достойных конкурентов? Так как к сожалению их не слушал, да признаться впервые о них слышу, тем более для меня интересно.
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Евгений Морозов пишет:

Слушаю музыку с компа через ЦАП Wadia 121, в качестве предыдущего усилка в моей системе пока стоит Marantz 6004
если вам нравится звуковой почерк Marantz  то купите к Wadia в ней же есть цифровой регулятор громкости усилок  мощности например SM-11S1  http://www.hi-fi.ru/auction/detail/986999
Прошу простить за незнания - чем отличается предусилитель от усилителя? Раньше как то не сталкивался с такими понятиями..
 
 
Цитата
Тонна Шестьсот пишет:
Цитата
Евгений Морозов пишет:

чем отличается предусилитель от усилителя?  
сейчас у вас  Marantz 6004 \предусилитель+усилок мощности.\,предусилитель по простому отвечает за изменение громкости и коммутатор входов, усилок мощности усиливает сигнал с  предусилителя   у вас цап в принципе работает как предусилитель   так что в принципе вам достаточно усилка мощности ,тем более  Marantz SM-11S1 Power Amp усилок очень высокого класса,но есть минусы вы не сможите к нему напрямую подсоединить например винил или микрофон или даже сиди проигрыватель без регулироваемого  выхода
Благодарю! Теперь все встало на свои места))
Буду дальше думать над выбором..
 
 
Цитата
Евгений Морозов пишет:
Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:

Цитата
vova,volodkin epsi пишет:



хорошо отыгрывает NAIM,будучи одной карпарацией(NAIM купил фокал).Сам слушал с неймом и очень понравилось.у меня с ACUPHASE E 260 звучат потрясающе.Правда 1008 BE.



Я бы подумал в сторону Accuphase E 450,350,250 ( на ваш выбор по деньгам)



усилители с америкосовским звуком



хотя и Наим нельзя скидывать со счетов



У меня вопрос: почему именно Accuphase? Это уже зарекомендовавшая себя связка? Или в данных ценниках нет достойных конкурентов? Так как к сожалению их не слушал, да признаться впервые о них слышу, тем более для меня интересно.
прежде всего,я покупал эту связку у диллера.там же и слушал NAIM...Мне очень понравилось-вот и взял....для меня-это высшая планка,за ней ,только тренерская работа!к слову сказать,перед этим ,у меня был маранц. и бивни.принёс ACUPHASE,отключил маранц и врубил его,ещё с бивнями,т.к фокалы пришли позже.Состояние было,как у пересевшего с тойоты на мерседес.А уж когда пришли и 1008,то и описать невозможно...для меня это второе сердце.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)