Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Marantz начало!, Что выбрать из Marantz?

 
 
Восемь лет назад, я то же решил купить новый и недорогой ресивер..  И в принципе был доволен... Наигрался вдоволь с колонками... В итоге пришёл к паре минимально приличных напольников и вот, в непростые времена, решился на покупку  усилителя - уровня где только только  начинается более менее приличный звук.. Сейчас сижу и горюю, что  восемь лет назад  не купил что нибудь на вторичке.. Уж лучше с  чужих слов, да на чужой вкус , пусть даже придётся ремонтировать ..
 
 
Цитата
Oleg R пишет:
Восемь лет назад, я то же решил купить новый и недорогой ресивер..  И в принципе был доволен... Наигрался вдоволь с колонками... В итоге пришёл к паре минимально приличных напольников и вот, в непростые времена, решился на покупку  усилителя - уровня где только только  начинается более менее приличный звук.. Сейчас сижу и горюю, что  восемь лет назад  не купил что нибудь на вторичке.. Уж лучше с  чужих слов, да на чужой вкус , пусть даже придётся ремонтировать ..
Ну у меня пока настроя на ремонт нет, да и навыки с детства уже позабыты, и профессия резко изменилась, но попробовать всё равно хочется, начать с нечто малого и пройти весь путь, как и Вы, так сказать, своими шагами! В принципе, поэтому и интересует разница в новых бюджетных компонентах!
 
 
Пожалуй Вы и правы - весь кайф в пути, и всему своё время. Удачи Вам в выборе!
 
 
Цитата
Oleg R пишет:
Пожалуй Вы и правы - весь кайф в пути, и всему своё время. Удачи Вам в выборе!
Спасибо, Oleg R!
 
 
Цитата
Oleg R пишет:
Пожалуй Вы и правы - весь кайф в пути, и всему своё время. Удачи Вам в выборе!

Только начинать лучше не с Marantz'a. :)
Изменено: Дмитрий Лётка - 01-09-2014 23:23:50
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Цитата
Oleg R пишет:

Пожалуй Вы и правы - весь кайф в пути, и всему своё время. Удачи Вам в выборе!



Только начинать лучше не с Marantz'a.  
Цитата
Фил  пишет:
Маранцем обычно этот путь заканчивают в области начального и среднего хифи.
Вот вы всё пишете " не Marantz" и всё такое... но кто-то же их покупает, для кого-то же их выпускают, придумывают.. и акустика бюджетная бывает, не только стоимостью в полмашины!!!! Я не говор что Марантц - это панацея! Но начать с него же можно?
 
 
Марантц  - отличные усилители, играют получше многих, особенно в начальном сегменте. Да и в среднем неплохо.
Просто дальше идут усилители с названиями фирм, которые не на слуху у широкой аудитории - Roksan, Hegel, Naim, Adcom, акуфейс и тд.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Просто дальше идут усилители с названиями фирм, которые не на слуху у широкой аудитории - Roksan, Hegel, Naim, Adcom, акуфейс и тд.
И я понимаю, что классом выше там совсем другой "звук" будет! Я и спорить с этим не буду, сейчас позволить себе нечто более дорогое нет возможности... Б/у - сегмент рассматриваю с неким скептицизмом, но этот пунктик так же как и с новыми и подержанными машинами, можно удачно взять, а можно и вляпаться!
 
 
Цитата
Mikhaljch  пишет:
Вот вы всё пишете " не Marantz" и всё такое... но кто-то же их покупает
Купите,все поймете сами.Потом поймете,что не устраивает в звуке,чего хотелось-бы добавить в нем,А от чего избавиться.Смело берите начальный маранц,порадует немного.Потом купите посерьезнее.Это и есть путь от начального хайфая и дальше.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Купите,все поймете сами.Потом поймете,что не устраивает в звуке,чего хотелось-бы добавить в нем,А от чего избавиться.Смело берите начальный маранц,порадует немного.Потом купите посерьезнее.Это и есть путь от начального хайфая и дальше.
Согласен!!! Просто жёсткая критика против начального сегмента убивает!!! Да, я уже послушал Marantz, послушал аналоги, и немного выше ценовой категории - разница очевидна, но и ценник кусается! Оно то конечно хорошо иметь топовую аппаратуру, но её ещё помимо слушать ещё и услышать надо, и пойдёт ли далее желание увеличивать статус домашней аппаратуры или остаться довольным тем что есть!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)