Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Denon PMA-720

 
 
Есть ли здесь обладатели этого усилителя? Что можете о нем сказать хорошего и плохого?
 
 
В своей цене нормальный усилитель. Лучше чем Yamaha A-S500.
Более певучий. В этом классе - думаю нормальный аппарат.
Лучше него будут только более дорогие варианты - Nad 326 или Marantz 5004.
Если же сравнивать с аппаратами следующего уровня, типа Marantz  6003 например, то у Denon 720, как и у всех аппаратов той цены очень низкая детальность. Но и слушают их с не особо то крутой акустикой, чтобы это понять.
Короче, если б/у брать не хочется и денег только на 720-й, то хороший вариант. Если непротив б/у или денег больше, можно выбрать лучше.
Вот описание сравнения: прочитать
Изменено: Александр Супрунов - 30-08-2014 19:15:45
 
 
Александр, спасибо за ответ.

Колонки с которыми я планирую использовать усилитель - Heco Music Style 900. Понимаю, что мощности у усилителя маловато для напольников, но я громко слушать и не любитель.

Изначально смотрел на Cambridge Audio 651A, но, если честно, как-то жалко денег столько отдавать за усилитель. Или в этом есть действительно большой смысл?

До этого у меня был усилитель Marantz 4001. Я так понимаю, он классом еще ниже, чем Denon 720? Или одного поля ягоды? В целом, Marantz меня устраивал (но я ничего лучше и не слушал, особо, разве что Marantz 6004 у друга несколько раз, но сильной разницы не смог уловить).
 
 
Цитата
Андрей Торопин пишет:
как-то жалко денег столько отдавать за усилитель.  
Если 30 тыр жалко за усь-нечего даже стремиться к хайфай звуку.Нормальный звук за дешевку не купишь.
Возьмите тогда музцентр и не парьтесь.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
Андрей Торопин пишет:

как-то жалко денег столько отдавать за усилитель.  

Если 30 тыр жалко за усь-нечего даже стремиться к хайфай звуку.Нормальный звук за дешевку не купишь.

Возьмите тогда музцентр и не парьтесь.

Я не согласен. Вы пишете глупости.
 
 
Цитата
Андрей Торопин пишет:
Я не согласен.  
Хорошо,скажу по другому-Если хотите неплохой начальный звук,именно звук а не бум-цык,не надо жалеть рублики,стремясь купить что подешевле.Обратите внимание на бу.гораздо выше качество за приемлемые деньги можно купить.Оно бывает как новое,но стоит намного меньше.
Эти денон и маранц вы быстро захотите поменять,поверьте.Очень начальный уровень даже для новодела.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
Андрей Торопин пишет:

Я не согласен.  

Хорошо,скажу по другому-Если хотите неплохой начальный звук,именно звук а не бум-цык,не надо жалеть рублики,стремясь купить что подешевле.Обратите внимание на бу.гораздо выше качество за приемлемые деньги можно купить.Оно бывает как новое,но стоит намного меньше.

Эти денон и маранц вы быстро захотите поменять,поверьте.Очень начальный уровень даже для новодела.

Б/у технику я не покупаю принципиально.

Мой Marantz 4001 играл 5 лет и ни разу меня не расстроил, если честно говорить. Единственная причина, по которой я собрался его менять - недостаток мощности под новые колонки Heco MS900.

А что скажете о CA 651A? Он стоит своих денег и насколько он лучше того же Denon 720?
 
 
Цитата
Андрей Торопин пишет:
До этого у меня был усилитель Marantz 4001. Я так понимаю, он классом еще ниже, чем Denon 720? Или одного поля ягоды? В целом, Marantz меня устраивал (но я ничего лучше и не слушал, особо, разве что Marantz 6004 у друга несколько раз, но сильной разницы не смог уловить).

4001 я не слышал. У меня был свой 5003. Логически я так понимаю 4001 = Денон 510. Поэтому какая то разница должна быть.
Про мощность не очень понятно, вы как то считаете, что если 40 ват на канал - это мало. Я так не думаю.
Я 15-ватные усилители слушал не раз и никогда не возникало ощущения, что мощности нехватает.
Если вопрос в другом, что хочется фееричного контроля усилителя над АС, безумного драйва, супербыстрой скорости, то простите, это вообще из другой оперы. Это надо глобально другие, в разы более дорогие как АС, так и усилители.
То что у друга не слышно разницы с Марантц 6004 - я думаю проблема - плохой низкокачественный проигрыватель и плохие низкокачественные АС.
На моих Танноях разницу между 5003, 6003 или 17 слышно очень хорошо.
Вы смотрите на 720, это неплохой усилитель строго в своей цене. Можете сказать какие еще усилители рассматриваете. И если вы думаете, что 4001-му типа уже 5 лет и он старый, то это не так. Усилители живут отлично 20-40 лет.
PS. Это вы за 40 000 руб хотите взять Хеко? В этих деньгах есть намного лучшие варианты! Но обсуждать это можно, если проясните, что за стили слушаете.
Изменено: Александр Супрунов - 30-08-2014 21:22:55
 
 
Александр, спасибо за ответ. У друга слушал 6004 с напольниками Dali Zensor 7. У меня же Marantz 4001 и полочники Tannoy M2, плюс сабвуфер Velodyne (который я почти не включал).

А причем здесь 40Вт на канал? У 4001 мощность 30Вт. Я переезжаю, новое помещение достаточно просторное, поэтому и усилитель решил выбрать помощнее. И еще один момент, но это скорее из разряда эстетики, - мой усилитель черный, а я хочу серебристый. :)

Рассматривал еще Azur 351/651, Marantz 6004 (если его вообще еще можно где-то отыскать), да и все, в общем-то.

Добавляю.

Стили я слушаю далеко не аудиофильские - современная музыка (в основном электронная).

А что с MS900 не так? Какие еще есть варианты? Только не говорите о BX6, пожалуйста. :)
Изменено: braza86 - 30-08-2014 21:29:35
 
 
Цитата
Андрей Торопин пишет:
40Вт на канал
Хватит за глаза при АС с высокой чуствительностью.Кэмбридж хороший вариант,но не для динамичных и агрессивных стилей(метал и драм н бейс).
Денон 720 кстати тоже мутноват и зажат по звуку.Ему ас поярче можно.Для своей ниши неплохой,как было замечено.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)