Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

С каким усилителем слушать Dynaudio 2/7???

 
 
AlexanderИ вот поведайте нам убогим, как можно было на основе такого якобы богатого опыта собрать такую связку + к чему тогда вообще эта тема создавалась?
Изменено: Pascha Олейник - 17-09-2014 23:37:07
 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
Alexander И вот поведайте нам убогим, как можно было на основе такого якобы богатого опыта собрать такую связку + к чему тогда вообще эта тема создавалась?
К чему такая самокритика? Нужно быть спокойнее.. :confuse:
Опыт не "якобы богатый", а был на самом деле. работа моя там была завершена в 2007 году, тоесть прошло уже 8 лет, после этого я слышал достойные системы немного, а у самого появилась в 2012г., причем простая линейка Heco + Sony. я уверен, если у Вас будет такой пробел, то все будет иначе, т.к. меняется восприятие звука. однозначно рассуждать сложно, но чтобы слышать все ньюансы, нужно быть в теме, чтобы было всегда с чем сравнить и сопоставить. такчто простите, если кого обидел, моя цель иная- решить вопрос с усилителем + будет информация для понимания у таких же ищущих людей. Благодарю за понимание. Удачи!
:)
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Цитата
Роман  пишет:

К динам не нужно лепить усил с трансформатором с кулачек (сразу почти все англичани отпадают, и большинство японцев, )  , нужен грамотно построенный усилитель с хорошим источником питания, при этом мощность может быть мала 50-100 ват на 8 ом., транс и банки конденсаторов должны быть огромные, а дальше подбирайте по характеру звучания.

Роман, типа такого?:

смущает в этом Винсенте одно- вес, он около 5 кг...
Вы шутите? Я бы к динам подрубил krell, транзисторные audio reserch или cary, из не дорогих adcom 5500 или 5800. И вес усилителей с более менее хорошим источником питания от 20 кг и выше .....
Изменено: Роман - 19-09-2014 19:14:12
 
 
Уважаемые, а как вы различаете на каких герцах что играет, и где можно найти тестовую запись?
 
 
Согласен с постом 68!К своим Кефам взял мощьник из Штатов b&k reference 4420 вес около 20 кг 225 ватт на 8 ом!На примере связки Kef ls 50 + Marantz 6002 могу сказать что играть будет но потенциал требовательной к току акустики раскрыть слабым интегральником не выйдет.
file.php.jpg (95.87 КБ)
 
 
Цитата
DantesG  пишет:
Уважаемые, а как вы различаете на каких герцах что играет, и где можно найти тестовую запись?
Её можно самому написать.
Есть прога, называется Sound Forge, в которой можно создать запись одной заданной частоты, заданны промежуток времени + следующую сделать уже иной частоты и т.д. есть готовые наборы типа: белый, черный и прочие шумы. Возможно это есть и в других программах, но я знаю только эту.
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Цитата
DantesG  пишет:

Уважаемые, а как вы различаете на каких герцах что играет, и где можно найти тестовую запись?

Её можно самому написать.

Есть прога, называется Sound Forge, в которой можно создать запись одной заданной частоты, заданны промежуток времени + следующую сделать уже иной частоты и т.д. есть готовые наборы типа: белый, черный и прочие шумы. Возможно это есть и в других программах, но я знаю только эту.
Нашел в интернете образ такого диска. Слышу от 30 до 16000 Гц.
Изменено: DantesG - 22-09-2014 21:54:34
 
 
...
Изменено: вадим тадыжеков - 23-09-2014 11:32:16
 
 
Решил свой вопрос, во всяком случае года на 2 точно. Нашел усилитель ART SLA-2, может кто знаком с этой темой и легендарной веткой на этом сайте. Усилитель то ли самого Leforte, то ли он их столько доработал, что на все твикнутые усилители стал свой лейбл наклеивать. Так вот попался мне такой по абсолютно демократичной цене. Ну, уважаемые, у меня небольшой опыт прослушки hi-fi компонентов, но этот заставил меня улыбнуться. Я слушал и не мог поверить, причем кабели самые обычные... штатный на питание усилителя, начального уровня акустический kimber и балансный, купленный с рук сомнительного производства за 500 руб., правда italy на нем написано было... Вообщем рад до безобразия. Единственное, ему профилактика нужна. Канал западает (отключается), доп. RCA разъемы что-то не работают (видимо гаражного хранения), но я без претензий, почти даром. Вообщем, с Динами он подружился. Связаться бы с Leforte. Знает кто-нибудь как ему написать?
 
 
Привезли мне для моих Excite 16 Primare i21  :cheers:
Супер, я полон восхищений! Конечно вобщем не разительно отличен от Exposure 2010, но в деталях очень много отличий.
Самое большое отличие и оно очевидно- БАСС, его реально больше!
Теперь качает и на малой громкости :smoke:
остальное не успел прочувствовать, т.к. пока болею и слух просажен :(
если интересно могу написать более расширенно, т.к. оба усилка пока у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)