Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Exposure 2010 S2+Focal Chorus 807 V=торчит середина, нет низа, режут высокие

 
 
Цитата
Александр Корпусов пишет:
Не имел такой цели. Описал то, что помогло мне.
Плацебо многим помогает.
 
 
Цитата
Александр Корпусов пишет:
Не имел такой цели. Описал то, что помогло мне.
Мне от крикливости тоже помогло.Переслушал разные комбинации усь--сдшник,взял на прослушку кабель и успокоился,перестал перебирать компоненты.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цензура не дремлет!Критика в свой адрес не принимается! :)
Понимаю!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цензура не дремлет!Критика в свой адрес не принимается!
Понимаю!
При чём здесь "цензура"? :o
Не надо переходить на другую тему, в которой вы пытались и пытаетесь отличиться.
Критика дело хорошее - если по теме.То,что вы имеете ввиду - недоговоренность в другом форуме.
P.S.Хотите про кабели - в соответствующий форум,пожалуйста. :)
 
 
Цитата
Василий Токмаков пишет:
Добрый вечер, уважаемые любители хорошего звука.
Столкнулся с такой вот проблемой.
На связке
Exposure 2010 S2+Focal Chorus 807 V
Мало низов, торчащая середина и неприятно-режущие слух высокие.
Очень знакомо.

Цитата
Но, характер звука уже указывает на то, что дело тут не в источнике, а именно или в АС или в усилителе или в их несочетаемости.
Правильно, в усилителе, но и в источнике тоже.

Цитата
Господа хорошие! Подскажите что менять и на что (ЦАП не предлагать - это я уже знаю).
Замена усилителя сразу даст сильную прибавку в качестве.

Цитата
PS Слушаю живую, спокойную музыку, в основном. Люблю когда мягко, тепло, по-ламповому (что из лампы купить? может и ЦАП и усилитель?).
Хорошее звучание любят и понимают все. Лампы категорически не советую, проходили. Может получится как с вашим ЦАПом. Не потому, что лампы плохи, а потому, что заставить работать этот прибор как надо довольно сложно и дорого, не говоря о том, что и лампы должны быть подобраны и иметь надлежащее качество. А при уровне современного массового или кустарного производства усилителей на электровакуумных приборах, найти что-то приличное за указанную вами сумму нереально. Но существуют усилители на транзисторах, построеные на ламповых схемах. Они сочетают в себе достоинства лампового и транзисторного звука, но они довольно редки и им обязательно нужна профилактика. У меня такой уже 6 лет, очень доволен и ничего на замену как альтернативу не нашел.
 
 
Проблема обозначилась при непосредственном контакте.
Входное сопротивление усилителей Ф Exposure находится в пределах 14-20кОм - отсюда и "ноги растут". ;)
Источники сигналов, в этом случае, должны иметь низкое выходное сопротивление - менее 1кОм.Оптимальным будет: менее 500-600Ом.
P.S.Владельцы,при желании,могут проверить. :)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)