Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Exposure 2010 S2+Focal Chorus 807 V=торчит середина, нет низа, режут высокие

 
 
Добрый вечер, уважаемые любители хорошего звука.

Столкнулся с такой вот проблемой.
На связке
Exposure 2010 S2+Focal Chorus 807 V
Мало низов, торчащая середина и неприятно-режущие слух высокие.

Источник - плохой (пока еще не купил). CD за сотню долларов.
Но, характер звука уже указывает на то, что дело тут не в источнике, а именно или в АС или в усилителе или в их несочетаемости.

Господа хорошие! Подскажите что менять и на что (ЦАП не предлагать - это я уже знаю).

PS Слушаю живую, спокойную музыку, в основном. Люблю когда мягко, тепло, по-ламповому (что из лампы купить? может и ЦАП и усилитель?).

Заранее спасибо.

ps Бюджет на цап - 35000 р макс.
  Бюджет на усилитель - 50 р макс.
  Бюджет на колонки - 35 макс.

Но! Хотелось бы, по возможности, сохранить что-то из уже купленного.
 
 
Попробуйте подвигать акустику, ближе к фронтальным стенам и углам. Если бас не появится усил плохой, усилитель попробуйте найти винтажные mcintosh mc2100, mc2505, mc2105, mc250, они все одинаковые почти по схемотехники и звучанию, главное чтоб они были после профилактики (заменены конденсаторы итд) как раз под ваши пожелания. Бас там отличный, верха не колкие и сцену строят хорошо. У меня самого есть mcintosh винтажные, иногда включаю их играют отлично.
 
 
Цитата
Василий Токмаков пишет:
Мало низов, торчащая середина и неприятно-режущие слух высокие.  
У вас явная не стыковка CD и усилителя - наблюдал такое неоднократно,когда выходное сопротивление у источника несколько кОм,а у усилителя входное менее 20кОм.
Попробуйте другой источник. :)
 
 
Возможно акустика еще не прогрелась.Сколько часов она работает?
 
 
Цитата
Василий Токмаков пишет:
Источник - плохой (пока еще не купил). CD за сотню долларов.
Но, характер звука уже указывает на то, что дело тут не в источнике, а именно или в АС или в усилителе или в их несочетаемости
-явное противоречие, - с какими еще ИСТОЧНИКАМИ был получен такой же "характер звука"?
Какой источник сейчас?

Цитата
Василий Токмаков пишет:
Exposure 2010 S2+Focal Chorus 807 V  
Мало низов, торчащая середина и неприятно-режущие слух высокие
-у Chorus 807 V середина несколько провалена относительно краев звукового диапазона, бас (фазоинверторный) достаточно глубок, а вот высокие действительно приподняты...но на главной оси - разверните колонки параллельно друг другу, используйте только чисто медные кабели (межблоки и колоночные сечением >2.5 кв.мм), не снимайте грили с АС, на стене за слушателем  разместите ковер, например

Цитата
Василий Токмаков пишет:
Люблю когда мягко, тепло, по-ламповому (что из лампы купить?
-нет смысла - 2010S2 и так имеет "ламповый" характер звука
Изменено: *Немо* - 19-09-2014 21:34:38
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Решения проблемы вижу два:

1) Эквалайзер пробовали?
2) А чего Вы вообще хотели от такого хлама, как Фокал? Точнее так: Фокал - акустика  вообще хорошая, но за свои деньги - хлам.
 
 
Василий Токмаков,
-это Вы продаете?
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_exposure_2010s2_414516469
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Имею exposure 3010s2. Сначала подключал через сетевой фильтр и это было ошибкой. Фильтр реально подсаживал звук. После подключения к розетке напрямую уменьшилась крикливость, появился низ. Но самые большие изменения произошли когда заменил штатный сетевой шнур!!! На Acoustic Revive Power Max 10000. Сцена углубилась настолько, что хочется нырнуть. А какой с ним БАС! Мощный, упругий. И Резь высоких пропала.
Шнурок не из дешевых, я думаю можно взять классом ниже и сэкономить. Особенно если на вторичке.
Кстати, обязательно дайте усилку разогреться перед прослушиванием в течении полу часа гоняя плотную музыку. Это существенно влияет на звук.
Надеюсь был полезен.
 
 
Александр Корпусов.
Не стоит заниматься рекламой "шнурков". :!:  :read:
Для обсуждения влияния оных есть соответствующий форум - туда пожалуйста. :)
 
 
Не имел такой цели. Описал то, что помогло мне.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)