Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Ламповый усилитель до 50 000 рэ — профанация или "тёплый ламповый"?, Имеет ли смысл покупать ламповый за эти деньги, или лучше более-менее приличный транзистор.

 
 
pazuzu pazuzu,
Если кто то решил научиться ездить на машине вы ему категорически предложите болид формулы 1?

все что ниже вами определенной ценовой категории не имеет права на жизнь?
 
 
Цитата
vladimirzay610  пишет:
pazuzu pazuzu,  

Если кто то решил научиться ездить на машине вы ему категорически предложите болид формулы 1?



все что ниже вами определенной ценовой категории не имеет права на жизнь?

В том и дело, что тот изготовитель позиционирует свои изделия, как болид формулы один, обливая грязью все более дорогие усилители, не слышав их.
Изменено: pazuzu pazuzu - 30-10-2014 00:50:15
 
 
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:
В том и дело, что тот изготовитель позиционирует свои изделия, как болид формулы один, обливая грязью все более дорогие усилители, не слышав их.

честно говоря мне как то без разницы что он говорит, я покупаю у него усилитель а не его мысли....
в данной ситуации мне важно чтобы усилитель неплохо играл. и если он отыгрывает _свою_ цену (о чем вы написали) то уже не плохо;)
сейчас у меня дома самодельный усилитель по схеме сиволобова, как играет мне нравится, а говорят этот чел ужасен характером, сильно всех хает))),
но мы же говорим не о личных качествах человека, а о звуке....
(с привязкой к цене)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Если хочется попробовать лампу, вот недорогой вариант:

Спасибо за совет. Усилитель на днях получил. послушал. меня устроил. мощности для мой акустики наверно маловато будет в ДК, а в стерео хватает.
Звуком доволен. не верил что услышу разницу в усилителях такой низкой ценовой категории.
услышал.
самое удивительное открытие: на тихой громкости музыку слышно так же детально как и на громкой.
 
 
Цитата
vladimirzay610  пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Если хочется попробовать лампу, вот недорогой вариант:


Спасибо за совет. Усилитель на днях получил. послушал. меня устроил. мощности для мой акустики наверно маловато будет в ДК, а в стерео хватает.

Звуком доволен. не верил что услышу разницу в усилителях такой низкой ценовой категории.

услышал.

самое удивительное открытие: на тихой громкости музыку слышно так же детально как и на громкой.

Фото можно?
 
 
Цитата
vladimirzay610  пишет:
самое удивительное открытие: на тихой громкости музыку слышно так же детально как и на громкой.

Это просто. Раньше была такая кнопочка на усилителях  - "Тонкомпенсация". Нажимаешь, и на малых уровнях всё становится лучше слышно!  ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
"Тонкомпенсация". Нажимаешь, и на малых уровнях всё становится лучше слышно!
детальность и тонкомпенсация, в моем понимании, совсем разные вещи.
жаль что не смог донести до вас суть.

Цитата
pazuzu pazuzu пишет:
Фото можно?
за кота извините (сам приперся а мне сейчас фоткать лень)
IMG_1241.JPG (706.4 КБ)
 
 
Кошара уматный! Наверное греется Возле трансформаторов ;)
 
 
Цитата
vladimirzay610  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

"Тонкомпенсация". Нажимаешь, и на малых уровнях всё становится лучше слышно!
детальность и тонкомпенсация, в моем понимании, совсем разные вещи.

жаль что не смог донести до вас суть.


И то и другое обусловлено зависимостью АЧХ слухового аппарата от "уровня громкости" и, соответственно, реализацией регулятора громкости усилителя...
В конце-концов аппарат же Вас удовлетворяет...
Изменено: РОМАН_В - 28-11-2014 22:20:25
 
 
Не воняет -  и слава Богу.

Это я про усилитель и детали с помойки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)