Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Andry NN, подрубил к NETWORK, как я понял он как раз для сетевых проигрыватель, с ним все супер, левый и правый канал все играет, баланс левый правый все отлично. Другой кабель пробовал если к CD подрубаюсь один канал не работает. Когда покупал не обратил внимание как было, все в стойке было, посидели послушали, все играло отлично, потом отсоединил прежний хозяин я осмотрел на внешний вид и уехал, когда приехал домой подрубил как и было раньше у меня к CD одного канала не было, я позвонил прежнему хозяину он сказал подрубать нужно сетевой плеер именно к NETWORK, подрубил, все заиграл я обрадовался, слушал пол ночи музон, лёг спать.  
 
 
Позвонил в Марантц в разные конторы которые занимаются ремонтом в одном месте сказали что в CD только CD поэтому канал один не работает, в других сказали что разницы вообще нет куда подключать и везде должно работать, где правда хз.  
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
слушал пол ночи музон, лёг спать.  
звуком то довольны?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Да звуком доволен, но теперь блин покоя не даёт почему вход CD in один канал не работает, почитал везде пишут что именно через этот вход наилучшее качество звука. Не знаю что делать:(  
 
 
Цитата
Сергей Алексашин написал:
но теперь блин покоя не даёт почему вход CD in один канал не работает, почитал везде пишут что именно через этот вход наилучшее качество звука. Не знаю что делать:(  
бред - я даже не знаю в какой газете вы это все читаете и в какую шарашку звоните
то есть если у вас 2 сд - то вы бы старались все впихнуть в 1 вход?
а если у вас 2 сетевика?
читаем мануал на 8005

PHONO (MM): - 87 дБ (вход 5 мВ, выход 1 Вт)

106 дБ (вход 2 В, номинальная мощность) 125 дБ (номинальная мощность)

CD, TUNER, NETWORK, AUX, -106 дБ (вход 2 В, номинальная мощность)

RECORDER:POWER AMP DIRECT IN: -125 дБ (номинальная мощность)

варианта у вас 2

1- ремонт
2 забить и слушать через другой вход  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
бред - я даже не знаю в какой газете вы это все читаете и в какую шарашку звонитето есть если у вас 2 сд - то вы бы старались все впихнуть в 1 вход?а если у вас 2 сетевика? читаем мануал на 8005 PHONO (MM): - 87 дБ (вход 5 мВ, выход 1 Вт)106 дБ (вход 2 В, номинальная мощность) 125 дБ (номинальная мощность)CD, TUNER, NETWORK, AUX, -106 дБ (вход 2 В, номинальная мощность) RECORDER:POWER AMP DIRECT IN: -125 дБ (номинальная мощность)варианта у вас 2 1- ремонт 2 забить и слушать через другой вход  
Уважаемый, спасибо за беседу. Приехал домой позвонил отцу взял у него Сидюк, решил проверить на всякий случай, подрубил - левый канал не играет, взбесило это все и обидно что купил и что-то не работает, посмотрел сзади усилок вход CD немного шатается стал его туда-сюда аккуратно пошатывать и о чудо на секунду появился звук во второй колонке, далее снова пропал, снова стал его смотреть и нашел положение и теперь играет обе колонки на входе CD:) Ура, значит ничего не сгорело просто отошел контакт, блин по уму нужно лезть внутрь и пропаять но что-то боюсь сломать там ченить:(
 
 
Цитата
Феникс написал:
У всех современных Marantz невыское качество\цена, поэтому короткий ответ: никакой из marantz  брать не стоит, даже на вторичке, т,к и там это соотношение сохраняется.Интегральный усилитель, это устаревший класс аппаратуры, если в наличии нет с полдесятка внешних источников сигнала, то такой усилитель в современных условиях не нужен, ни в системах домкино, ни в стереосистемах. Берут его, как правило, из за «ленивки»-пульта.
Мне звук понравился у Марантц, я доволен. Скажите а вы что советуете если не интегральник? Вот у меня дома Ресивер Onkyo 707 для кино, для музыки усилитель Марантц 8005 + сетевой проигрыватель Pioneer N-50, подрубил Pioneer к компу и с компа слушаю FLAC. Вы пишите интегральный усилитель устаревший класс аппаратуры а что именно вы считаете сейчас актуально чтобы и в кино звук и в стерео?
 
 
См. ссылку в #99, сообщение #74, там пользователю sega174 понравился оконечник  volta pa500, а вообще выбор в бюджете таких оконечных усилителей мощности достаточен.
Изменено: Феникс - 24-12-2018 22:14:26
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Вчера отзвонился бывшей хозяин pm 8005 сознался что у него тоже в CD in не всегда одна колонка работала, у него типа бананы были толстые может что там отошло или расшатал, поэтому он в гнездо network втыкал, готов вернуть деньги вроде как. Мне усилок понравился, скажите стоит ли лезть внутрь смотреть что там где контакт отходит? Не так спрошу "поломка" же не значительная ни чего не сгорела, решаемо на уровне паяльника?  
 
 
-----------"скажите стоит ли лезть внутрь смотреть что там где контакт отходит? Не так спрошу "поломка" же не значительная ни чего не сгорела, решаемо на уровне паяльника?"--------------
Да это и поломкой (серьёзной во всяком случае) назвать нельзя... Скорее всего один (или оба - не суть) контактов разъёма RCA (CD) через жёсткую перемычку впаян в контактную площадку на плате. И от частых (и порою с ненужным усилием) подключаемых коннекторов отошла пайка (оторвалась к/площадка от самой дорожки на плате). Такое бывает... Если руки дружат с паяльником - вопрос плёвый. Удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)