Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель к ProAC D28, Посоветуйте стереоусилитель

 
 
Мне думается, что широкополосное/пополосное усиление и пассивный/активный кроссовер суть две разных сущности. Конечно, идеально "то и другое и можно без хлеба". Но всё же, даже усечённая реализация - пассивный биампинг уже принесёт немалые преференции. Равно как добавление в такую систему активного кроссовера поднимет планку качества ещё выше.
К слову сказать, на своих ДД66000 я пробовал и пассивный биамп и активный (на базе профкросса Ашли). В этих условиях ПАССИВНЫЙ выиграл. Получается, что активный кросс в таких системах явно критическое звено. Собственно и Харман (Грег Тимберс) мне посоветовал остановиться на пассивном (колоночном) кроссе.
По вопросу токовой отдачи от усилителей - согласен и солидарен - принципиально важный момент, если мы говорим о по-настоящему качественных, студийного типа, мониторах (и вообще системы).
 
 
Знаете, я тоже пробовал пассивный биампинг - и да, мне нравилось, эффект был. Но когда к тем же колонкам я цеплял один мощный усилитель намного выше классом чем исходные два вместе взятые - эффект был еще больше. Безусловно это не аксиома.
В первую очередь я хотел сказать что пассивный биампинг не идет ни в какое сравнение с активным. Удивительно сколько звука застревает в кроссоверах.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Получается, что активный кросс в таких системах явно критическое звено.  
Это точно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Попробуйте пищалку подключить биварингом телевизионным экранированным кабелем.

Это ничего не стоит, а эффект есть.
Угу,и сетевой кабель из телевизионного, тоже...  

Не смейтесь. Так делают профи даже в очень солидных студиях записи.
Эти люди всё прекрасно слышат. И на разводы кабельщиков не падки.
Лучше поройтесь в закромах и попробуйте. Хотя... с Вашей системой только поржать остаётся  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Знаете, я тоже пробовал пассивный биампинг - и да, мне нравилось, эффект был. Но когда к тем же колонкам я цеплял один мощный усилитель намного выше классом чем исходные два вместе взятые - эффект был еще больше. Безусловно это не аксиома.

В первую очередь я хотел сказать что пассивный биампинг не идет ни в какое сравнение с активным. Удивительно сколько звука застревает в кроссоверах.

Согласен! Но, наверное, корректно сопоставлять биамп и моноамп усилителями более-менее одинаковой категории. То есть тут уже некие экономические критерии задают правила игры. Поскольку иначе сравнение вырождается, условно говоря, в триампинг колонок S90 усилителями Корвет и моноампинг каких-нибудь Александрий усилителем Крелл. Условно говоря.

Конечно, правильный активный биамп не только по качеству даст фору пассивному, но и гибкостью и удобством настроек. В этом плане полагаю цифра типа DEQX перспективна...
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Цитата
Андрей Любитель пишет:



Попробуйте пищалку подключить биварингом телевизионным экранированным кабелем.



Это ничего не стоит, а эффект есть.
Угу,и сетевой кабель из телевизионного, тоже...  

Не смейтесь. Так делают профи даже в очень солидных студиях записи.

Эти люди всё прекрасно слышат. И на разводы кабельщиков не падки.

Лучше поройтесь в закромах и попробуйте. Хотя... с Вашей системой только поржать остаётся    

Предлагаете использовать один провод, скажем экран на "минус", а центральную жилу на "плюс"? Или два провода - центральные жилы сигнальные (+ и -), а экраны "посадить" на раму ГГ ?
Изменено: РОМАН_В - 04-01-2015 00:31:47
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Другое дело активный биампинг с кроссоверами до усилителй - это да, тема

В Баскес Мюллер так реализовано. Очень даже эффективно и гибко в настройке получается.
ЕдРо в ведро
 
 
Да много где: у Вестлейк, АТС, Женелек... В общем там, где есть проф. линейки.
У тех же ДД66000 есть опциональный кросс. Дорогой, правда, стервец.
Изменено: РОМАН_В - 04-01-2015 00:38:27
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Предлагаете использовать один провод, скажем экран на "минус", а центральную жилу на "плюс"? Или два провода - центральные жилы сигнальные (+ и -), а экраны "посадить" на раму ГГ ?

Первый вариант. Во втором получится первый+ещё одна хрень.  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Ясно. Получается фильтр. Ёмкость. Не удивлюсь, что высокие будут более "тонкими".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)