Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Посоветуйте хороший усилитель, На замену NAD C352

 
 
В 90-х годах был усилитель Амфитон, звук устраивал, а финансовой возможности замены на что-то более интересное не было. Но потом он сломался и в середине 2000-х на замену взял NAD C352. В салоне звук показался интересным, но дома совершенно не понравился, какой-то слишком сбитый, артикулированный, некомфотный и утомительный, долбящий, как-будто в нем встроенный компрессор стоит с большой атакой. У меня были в то время какие-то трехполосные напольники Sony, у друга Kef Cresta 30, звук и там и там был такой же ужасный с моей точки зрения. В силу обстоятельств менять его не стал, так и остался у меня, а потом и времени на музыку не осталось...

Сейчас снова хочу взяться за старое :) В связи с чем решил прикупить акустику 90-х от Kef и подобрать к ней усилитель с комфортным звучанием. Хочется прозрачного и воздушного средневысокого диапазона с красивыми струнными и ненапряжного объемного баса, без излишней артикуляции.

Может посоветуете что-нибудь из личного опыта?
Изменено: outface - 28-02-2015 01:46:02
 
 
Цитата
outface  пишет:
Хочется прозрачного и воздушного средневысокого диапазона с красивыми струнными и ненапряжного объемного баса, без излишней артикуляции.  
Один в один это Mark Levinson 383 - именно такой звук.
 
 
Даже не сомневаюсь :) но ценник, к сожалению, совсем не мой, мне бы что побюджетнее, в пределах 30к за б/у аппарат.
 
 
Densen Beat 100 если найдете.
 
 
У вас же были Кефыиз 90-х, зачем же наступать повторно на эти грабли?

Поищите более подходящие АС, да хотя бы монобрендовые, и начальный ресивер Тандберг из 70-х отлично подойдёт для ваших задач.

Ещё интереснее будет хороший германиевый усилитель типа Leak 30, но акустика надо будет соответствующая.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Поищите более подходящие АС, да хотя бы монобрендовые, и начальный ресивер Тандберг из 70-х отлично подойдёт для ваших задач.

Ещё интереснее будет хороший германиевый усилитель типа Leak 30, но акустика надо будет соответствующая.
Хватит сватать откровенную туфту.
И,так засрали весь "винтаж",теперь ещё и здесь начинаете хлам предлагать.
P.S.Заканчивайте с рекламой хлама... :read:
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
У вас же были Кефы из 90-х, зачем же наступать повторно на эти грабли?

Нет, Kef Cresta 30 были у друга, на них пробовал NAD С352, но так же как и на моих бюджетных Sony SS-E317V звук этого усилителя оказался чересчур резким, жесткий бас, середина как-то выпирает, высокие тоже жестковаты, игра темброблоком и режимом директ существенно звуковую картину не меняет, поэтому и ищу замену на что-то более подходящее.

У друга Кеф играют с Марантцем, до этого у него был ресивер Ямаха, и с обоими усилителями звук приятнее чем в связке Kef + Nad, но думаю что в эти же деньги что и б/у Марантц можно что-то поинтереснее подобрать, может у кого был опыт. Например, Musical Fidelity серии Electra (E1, E10, E11), как считаете подходит этот вариант или на что-то другое обратить внимание?
 
 
На пятый пост обратите внимание. У самого был и Nad c352(с него начинал) и куча ещё всего. И переслушал не мало техники до 5т$. Мало новодельной аппаратуры умеет играть музыку. ИМХО
 
 
;) Лучше тысяч нехороших слов немного любимой музыки топикстартера в исполнении германиевого усилителя Leak 30

https://www.youtube.com/watch?v=VYK-hq_1yFU

Кому не нравится, конечно может  попытаться стереть ролик с Ютуба :D или ещё что забанить.

Но куда убедительнее, просто записать свой ролик, много-много лучше, и обнародавать.
А мы все сравним.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Лучше тысяч нехороших слов немного любимой музыки топикстартера в исполнении германиевого усилителя Leak 30

https://www.youtube.com/watch?v=VYK-hq_1yFU

Кому не нравится, конечно может попытаться стереть ролик с Ютубаили ещё что забанить.

Но куда убедительнее, просто записать свой ролик, много-много лучше, и обнародавать.
А мы все сравним.
Можно сколько угодно пиарить "хлам" и "консервы" с Ютуб,но ситуации с предложениями не меняет.
Цитата
outface  пишет:
У друга Кеф играют с Марантцем, до этого у него был ресивер Ямаха, и с обоими усилителями звук приятнее чем в связке Kef + Nad, но думаю что в эти же деньги что и б/у Марантц можно что-то поинтереснее подобрать, может у кого был опыт. Например, Musical Fidelity серии Electra (E1, E10, E11), как считаете подходит этот вариант или на что-то другое обратить внимание?
Если есть возможность послушать,то начните с Марантц( например:модели 93-98г).
Б\у модели стоят недорого.
MF - тоже вариант,но не совсем младшие модели.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)