Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Выбор 2-х канального усилителя Bryston+ АС, Прошу помощи в выборе 2-х канального усилителя мощности Bryston

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

В данной конфигурации первым следует удалить denon,при прослушивании музыки

1. Удалял уже. На А 23 есть регуляторы входа. Ими и пользовался. Разницы ... ну есть ну не особо чтобы прямо очень- вернул все обратно.
Но речь пока про "мощник" . До преда после доберусь.
2. В ресивере есть декодеры, они мне нужны для "кино", как известно декодирование сигнала лучше происходит в ресивере а не проигрывателе (любом), будь то медиаплеер или DVD, BLY-Ray.
А поскольку нужно и "кино" и "музыка", ну, приходится как то так пользоваться. Или просто свалка получится из блоков. Была мысля купить в дальнейшем AV -процессор, и его в качестве качественного преда использовать, но, как то для "кино" такие деньги отваливать .... в общем с предом я пока подожду. Не исключено что он у меня будет той же фирмы что и усил, и просто 2-х канальный.
 
 
Цитата
Smile600  пишет:
Bryston 2,5 sst2 этот аппарат как, достоин внимания? Слушать не приходилось?
Усилитель хороший, последнее поколение, дешевле 100 тыс за б/у купить не реально.
 
 
И еще вопрос по дате выпуска. По серийнику можно определить когда он был выпущен. Серийники на аппаратах бывают разные. Есть где отчетливо видно серийник а ниже дата написана. А есть просто серийник, вот как этот например 210489, как его читать?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Smile600 пишет:
Bryston 2,5 sst2 этот аппарат как, достоин внимания? Слушать не приходилось?
Усилитель хороший, последнее поколение, дешевле 100 тыс за б/у купить не реально.

Смотрю на фото задней стенки этого усилителя почему то потребляемая мощность написана 280watt, тогда как у его братьев около 1100watt  :o
Там что, не тороидальный транс установлен?

И еще по питанию вопрос. Вот в канаде 120V 60Hz. Чтобы у нас его подключить понятно- транс нужен. А вот то что у нас в сети 50Hz это на качестве музыки скажется?

Еще по коэффициенту демпфирования
У моего нынешнего А23 он составляет 800
У Bryston 2,5B sst2  он составляет 500. Выходит А23 лучше в плане "раскачивания" АС ? Или это не всегда так?
Изменено: Smile600 - 31-03-2015 08:25:34
 
 
Цитата
Smile600  пишет:
Там что, не тороидальный транс установлен?  
Какая разница? Вам "одна бабка сказала" что тор лучше?
Цитата
Smile600  пишет:
И еще по питанию вопрос. Вот в канаде 120V 60Hz. Чтобы у нас его подключить понятно- транс нужен.
Чтобы у нас подключить - надо переключить его на 230 вольт.
Цитата
Smile600  пишет:
Еще по коэффициенту демпфирования У моего нынешнего А23 он составляет 800 У Bryston 2,5B sst2 он составляет 500. Выходит А23 лучше в плане "раскачивания" АС ? Или это не всегда так?
Это чушь все, поверьте.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Smile600  пишет:

Там что, не тороидальный транс установлен?  
Какая разница? Вам "одна бабка сказала" что тор лучше?

Цитата
Smile600  пишет:

И еще по питанию вопрос. Вот в канаде 120V 60Hz. Чтобы у нас его подключить понятно- транс нужен.
Чтобы у нас подключить - надо переключить его на 230 вольт.

По тороидальным трансформаторам- всегда так было (т.е. они лучше) и коэффициент рассеивания у них не такой как у П и Т образных сердечников.

Т.е. не исключено что там не бублик стоит? Фото случайно нет кишок его? (я не нашел)
А если там нет такого переключателя. (не у всех моделей есть) Иначе у нас бы их через трансы не подключали..
 
 
Регуляторы тока я в А23 кстати вернул обратно (до 10 mA) сделал (усил и правда еще сильнее греться начал, рука с нижней панели не держала)
 
 
Цитата
Smile600  пишет:
По тороидальным трансформаторам- всегда так было (т.е. они лучше) и коэффициент рассеивания у них не такой как у П и Т образных сердечников.  
Там другие недостатки есть, нельзя сказать что тор однозначно лучше.
Цитата
Smile600  пишет:
Т.е. не исключено что там не бублик стоит?
Там тор.
Цитата
Smile600  пишет:
А если там нет такого переключателя. (не у всех моделей есть)
Переключателя нет, но переключить можно - там двойная первичная обмотка.
Хороший мастер сделает.
 
 
Где то на форуме прочитал что BRYSTON 4B SST2 музыкальный аппарат.
Bryston 2,5B sst2 выходит что еще лучше, или не факт?
Ну нет у меня возможности ни один ни другой послушать. выбираю исходя из мнения других (кто слушал)
 
 
Он мощнее просто. И дороже. Вообще иерархия такая:
лучшие - SST (последняя модификация SST2, особых отличий вроде нет).
немного попроще - ST
и все остальные - имхо, не стоят внимания (грубоватый прямолинейный студийный звук)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)