Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите! Выбрать усилитель для Dynaudio Audience 72 SE, Есть несколько моделей усилителей, из которых не могу выбрать оптимальный.

 
 
Цитата
гарантий мощного и динамичного звука нет. размер и вес его не гарантируют.
Прочитал про большое количество усилителей. Разброс мнений поражает )) Единственная фирма, по которой практически единодушно положительные отзывы - это Plinius. Поэтому пока это главный претендент.

Цитата
1. брать только интегральник, тут еще технические причины, пред с мощником должны быть созданы друг для друга
Интегральники рассматриваю тоже. Но бывший владелец моего Онкио 3030 настоятельно советует пользоваться предом ресивера. Считает, что интегральник/внешний пред будет лишним и разница в звуке настолько мала, что не имеет смысла заморачиваться.

Цитата
Есть вариант покупки по совету знакомого. Только не с форума.
Хороший знакомый пользуется Advance Acoustic X A220 и очень рекомендует его. Но по нему тоже нет однозначных мнений.

Цитата
Знакомый должен знать как и что звучит, иметь опыт прослушивания всех вариантов.
Такой знакомый советует DENSEN Beat-130.

Цитата
Покупка же дорогого усилителя, без понимания его звука не приведет к нужному результату. Т.е. это большие траты без гарантий на успех и качественный звук.
Я понимаю этот момент. Но перебирать усилители один за другим тоже мало желания. Их еще потом продавать замучаешься. Хочется взять один и надолго. Поэтому и обратился за мнениями и помощью разных людей. И Ваше мнение тоже услышано.
Изменено: Zhelezyaka - 01-08-2015 03:29:21
 
 
Цитата
Zhelezyaka  пишет:
Но перебирать усилители один за другим тоже мало желания. Их еще потом продавать замучаешься. Хочется взять один и надолго.
Krell рассматривали?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Krell рассматривали?
Krell не рассматривал, не добрался до них. Если у Вас есть рекомендации по нему - с интересом рассмотрю.
 
 
См. личку.
 
 
Уважаемые форумчане!
Как Вы считаете, что будет лучше: стереоусилитель Plinius SA Reference, Krell FPB 400cx или два моноблока Electrocompaniet AW400/Electrocompaniet AW600 ?
 
 
Цитата
Zhelezyaka  пишет:
два моноблока Electrocompaniet AW400/Electrocompaniet AW600 ?
С этим не советую связываться.. :cry:
Звучит очень прилично,но с точки зрения надёжности аппаратов - не фонтан. ;)
 
 
В итоге взял SUGDEN MASTERCLASS SPA-4.
Взял его, потому что удалось послушать несколько вариантов и выбрать из них.
Играет в связке с акустикой Dynaudio Contour Special 25.
Сказать что полностью доволен не могу. Звук жестковат, резковат. Слушал этот усилитель с предом Audio Note M5 - очень понравилось. Но цена на этот пред высока, я не осиливаю.
Заказал прел Luxman С-05. Придет - посмотрим, что получиться ))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)