Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите! Выбрать усилитель для Dynaudio Audience 72 SE, Есть несколько моделей усилителей, из которых не могу выбрать оптимальный.

 
 
Приветствую всех любителей звука.
Всю голову сломал, определяясь, какой усилитель будет наиболее правильным выбором для Dynaudio Audience 72 SE, а также не плох "на вырост". Есть ресивер Onkyo 3030, источник OPPO 105D.
Ситуация усложняется тем, что живу в провинциальном городе и послушать возможности нет.
Варианты с ценами:
1. DENSEN Beat-130. С магазина за 130 тыс. На вторичке 80 тыс.
2. Advance Acoustic X A220. Два моноблока за 150-160 тыс.
3. Plinius SA-102 за 240 тыс.
4. Plinius SA-100 mkIII + пред. M-16 за 270 тыс.
 
 
"За" и "против" в моей внутренней борьбе:
1. DENSEN Beat-130.
Плюсы: Дешевый, позволит использовать его и как пред с мощником, и проверить пред своего ресивера, используя DENSEN только как мощник.
Минусы: Судя по многочисленным мнениям не самый музыкальный усилитель. При смене акустики скорее всего потребуется новый усилитель.
2.  Advance Acoustic X A220.
Плюсы: Красивые индикаторы, мощный, приемлемая цена. У знакомого отрабатывает на "5" на здоровенных Сонусах.
Минусы. Китайская сборка. Много высказываний, что звук резкий, грубый, слащавый и прочее. В общем очень противоречивые мнения. Нужен пред.
3. Plinius SA-102.
Плюсы: Мощный, мощнее Plinius SA-100; много хороших отзывов.
Минусы: По цене дороже, нежели Plinius SA-100 mkIII + пред. M-16. Нужен пред.
4. Plinius SA-100 mkIII + пред. M-16
Плюсы: хорошая цена за 2 аппарата, много хороших отзывов. Пред в комплекте.
Минусы: Итоговая стоимость самая высокая. По сравнению с Plinius SA-102 менее мощный, возраст лет 15. Если пред ресивера хорошо себя проявит, то комплектный пред придется продавать. В идеале я бы предпочел ламповый пред, либо интегрируемый с систему ДК. Хотя М16, тоже, говорят, не плох.
Изменено: Zhelezyaka - 28-07-2015 03:32:36
 
 
Намучаетесь с усилителями-глыбами.
Денсен из перечисленных единственный человеческий вариант.
Если же купите, и не понравится, всегда сможете продать и купить проверенный онкий a-9050, не выше, не ниже. Т.к. вы уже знаете звук онкия, и вероятно, он вам по душе.
 
 
Если слушаете тяж, то Densen под вопросом.
 
 
[QUOTE]Alxl пишет:
Намучаетесь с усилителями-глыбами.
Почему я с ними намучаюсь? Из-за габаритов?
 
 
Цитата
Alxl  пишет:
купить проверенный онкий a-9050, не выше, не ниже.
У меня сейчас ресивер Онкио 3030. Мне кажется, что он имеет более серьезный усилитель, чем a-9050. А ресивер у меня не раскрывает Аудиенсы.
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Если слушаете тяж, то Densen под вопросом.
Тяж иногда слушаю, но редко. У Денсена мощей на тяж не хватит, динамики?
 
 
В данный момент больше склоняюсь к Plinius. Может кто знает, серия SA Reference достойный приемник Plinius SA 250 MKIV ? Вообще никаких отзывов о Plinius SA Reference не нашел.
То ли их никто не хочет и-за высокой цены покупать, то ли счастливые владельцы данного аппарата полностью им довольны и на форумы не ходят...
 
 
Цитата
Zhelezyaka  пишет:
То ли их никто не хочет и-за высокой цены покупать, то ли счастливые владельцы данного аппарата полностью им довольны и на форумы не ходят...
владельцев нет. они были, и благополучно избавились.
эти усилители неподъемны, огромны, горячи, электроемки.
подключать какой-то кабель превращается в настоящую проблему, т.к. усилок уже не подвигаешь.
найти стойку, которая будет держать такой вес тоже проблематично. а звук...
может бренчать как погремушка с 3 ваттами. очень много спорных моментов.
и гарантий мощного и динамичного звука нет. размер и вес его не гарантируют.
Та же история с хаммеро-подобными танками на дорогах.
Я искренне вам советую
1. брать только интегральник, тут еще технические причины, пред с мощником должны быть созданы друг для друга
2. не забывать об эргономике. размере, весе, тепловыделении, энергопотреблении, цвете, да и вообще удобстве. неудобный усилитель радости не принесет.
_
О дороговизне и попадании в яблочко.
Варианта наобум не существует, и все это прекрасно знают.
Есть вариант покупки по совету знакомого. Только не с форума.
Это попадание в яблочко. Знакомый должен знать как и что звучит, иметь опыт прослушивания всех вариантов.
И второй вариант. Скупать все дешевые, но ходовые усилители, и выбрать звучание того бренда, которое понравится, а остальные продать на вторичке.
Это тоже попадание в яблочко, но уже с тратами.
Покупка же дорогого усилителя, без понимания его звука не приведет к нужному результату. Т.е. это большие траты без гарантий на успех и качественный звук.
Об этом стоит подумать трижды.
Изменено: Alxl - 01-08-2015 02:49:41
 
 
"гарантий мощного и динамичного звука нет. размер и вес его не гарантируют"
Прочитал про большое количество усилителей. Разброс мнений поражает )) Единственная фирма, по которой практически единодушно положительные отзывы - это Plinius. Поэтому пока это главный претендент.
Изменено: Zhelezyaka - 01-08-2015 03:25:05
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)