Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Усилитель с регулятором средних частот (mid), Подскажите что есть сегодня!

 
 
Сергей Савельев правильно заметил:пора выходить из "колыбели" с регуляторами тембров.. ;)
P.S.И акустику приличную сейчас подобрать можно, и усилитель. :)
 
 
Если без "фанатизма", то пользоваться тембрами можно и нужно. Я на виниловой системе применяю параметрик. В пределах +-6db
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Я на виниловой системе применяю параметрик. В пределах +-6db
Что поднимаете...? ;)
 
 
Всем спасибо за ответы!!!

Цитата
egorius  пишет:
http://www.ebay.com/itm/Technical-Pro-RX113-1500w-Integrated-Pro-Audio-Amplifier-10-Band-EQ-Amp-/301717518701?hash=item463fc3f96d
Увы, это не вариант - слишком много полос на эквалайзере, и каждый канал отдельно... Не, я это уже проходил.

Цитата
egorius  пишет:
нда, этот автомобильный тоже (
А вот интересно - можно такой подключить к домашней системе? Для машин есть много моделей подобного типа.

Цитата
Сергей Савельев пишет:
Одно время тоже страдал ерундой.Купил эквалайзер,задавил середину и задрал ВЧ и НЧ,на усилителе тож тембра прибавил до упора,на этом не остановился.В S-90 отсоединил клеммы на средне-частотнике.Получился звук Бум-ц Бум-ц,но чот быстро я наелся таким звуком все продал.Сейчас слушаю через пред без темброблока,мож и у Вас пройдет этот извращенный вкус?
Раз к 43 годам не прошёл, то надежд на выздоровление нет... Я, кстати, не имел в виду такие экстремальные действия. А вот немного убрать серединку - это да.

Цитата
Феникс         пишет:
чтобы не привязываться к конкретной модели усилителя проще,возможно,дешевле купить графический или параметрический эквалайзер и управлять частотным спектром в нужной полосе
Если это полноценный эквалайзер, то слишком много возни. У меня была система с таким - вместо того, чтобы получать удовольствие от музыки, все мысли были сосредоточены на положении ползунков.

Кстати, а что если до усилителя звук пустить вот через такую штуку? Т.к. ссылка когда-нибудь сдохнет, для читателей будущего приведу картинку:



А ещё вот такой вариант имеется:



Огромныый для меня плюс в том, что одним ударом регулируются оба канала, но минус в том, что ползунков многовато, мне кажется, для комфортной жизни максимум - 5.

Интересно что народ скажет об ентих картинках.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
нда, этот автомобильный тоже (
Американец санкции на него наложил, :o
Цитата
Michael Ursego пишет:
Господа, подскажите, пожалуйста, какие усилители с регулятором средних частот (а не только с регуляторами низов и верхов) выпускаются в наше время (и при этом неплохи для музыки)?
Если АС в три полосы,то резистор последовательный среднечастотнику и все зайцы наши.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Michael Ursego пишет:
Раз к 43 годам не прошёл, то надежд на выздоровление нет...  
Есть!
Дело не в возрасте, а в качестве аппаратуры. Как купите что-то приличнее, так и обнаружите, что темброкрутилки не нужны.
 
 
Могу порекомендовать Вам Accuphase E-206.
Для начала у него есть четырёхполосные тембра, а потом их можно отключить и забыть.
Превосходный усилитель. И, как минимум, не хуже наследника Е-207. Да и помощнее.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
пора выходить из "колыбели" с регуляторами тембров.
Может быть человек, который хочет слушать как ему нравится, а не как положено сформированным в аудио-тусовке обшественным мнением, как раз из этой колыбели и вырос?

Цитата
Alexander Voronin пишет:
темброкрутилки не нужны
То есть то что накрутил в студии звукооператор - мы ведь вряд ли сейчас говорим о прослушивании исключительно двухмикрофонных записей напрямую в Штудер, правда? - то и есть истина в последней инстанции? А с чего бы, собственно?
 
 
Цитата
dathfr  пишет:
То есть то что накрутил в студии звукооператор
И это тоже. У меня есть виниловый диск группы Рэйнбоу, там низы отсутствуют вообще. Есть интересные записи на кассетах, которым +20 лет, там тоже не всё в порядке, особенно с верхами. Для таких случаев крутилки нужны. Но вообще-то без крутилок можно обходиться, а их отключение, как правило, заметно улучшает звук.
 
 
Цитата
dathfr  пишет:
Может быть человек, который хочет слушать как ему нравится, а не как положено сформированным в аудио-тусовке обшественным мнением, как раз из этой колыбели и вырос?  
Вообще-то это не для вас было написано.. ;)
P.S.Когда подрастёте - поговорим. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)