Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Усилитель с регулятором средних частот (mid), Подскажите что есть сегодня!

 
 
Цитата
dathfr  пишет:
По делу, человеку нужна простая тонкомпенсация, как следует из  
Если по делу:следует определиться чего ему не хватает,для начала.
Не факт,что используемый источник и АС в состоянии предоставить эту возможность без появления артефактов в результирующем звучании.
Большую роль играет помещение,которое может резонировать(где попало) и "давить" необходимое.
P.S.Если бы ему была нужна "простая компенсация" - воспользовался бы оной. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
dathfr  пишет:

По делу, человеку нужна простая тонкомпенсация, как следует из  
Если по делу:следует определиться чего ему не хватает,для начала.

Не факт,что используемый источник и АС в состоянии предоставить эту возможность без появления артефактов в результирующем звучании.

Большую роль играет помещение,которое может резонировать(где попало) и "давить" необходимое.

P.S.Если бы ему была нужна "простая компенсация" - воспользовался бы оной.  

Все на самом деле просто. Мои сточник и АС я надеюсь в состоянии предоставить достаточно линейную частотную характеристику на некоем уровне громкости. Но есть два фактора, почему я применяю эквалайзер (подчеркиваю параметрический). Первое - виниловые пластинки, как справедливо заметил В. Леонов не всегда имеющие ровную линейную частотку на краях. Тем более попадаются не минт. Второе - пресловутый фактор нашего "уха"(кривой равной громкости) от которого одно спасение, тонкомпенсация. Но в моем усилителе такая функция не предусмотрена, поэтому приходиться пользоваться эквиком.

Да, и совсем забыл про помещение. Опять правильно сказал Леонов. Я не проводил замеров своей КДП. Наверняка есть кривизна. Но проводами я ничего никогда не исправлял. Боже упаси. Предпочитаю эквалайзер.
Изменено: Сергей Маренков - 08-10-2015 20:46:36
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
это понятно что и как вы используете
но человек хочет вырезать середину
значит она у него выпирает
вывод - менять акустику  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
это понятно что и как вы используете

но человек хочет вырезать середину

значит она у него выпирает

вывод - менять акустику    

Не факт, что выпирает. Может у человека такое восприятие.
Я ведь тоже подрезаю эквалайзером середину, когда слушаю тихо. Но это не означает, что моя акустика подлежит замене.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Спасибо за интересную дискуссию! :tribune:

Цитата
dathfr  пишет:
Может быть человек, который хочет слушать как ему нравится, а не как положено сформированным в аудио-тусовке обшественным мнением, как раз из этой колыбели и вырос?  
С одной стороны, я всегда был склонен думать, что живу со своими извращениями (под которые и хочу "подвертеть" ручки). Но у меня когда-то был стереокомплекс, купленный в комиссионке (у нас в Торонто есть магазины, где продаётся подержанная стараюа аппаратура) - усилитель Техникс (баксов 60 стоил), си-ди-плеер тоже Техникс (и тоже зелёный - стоил какие-то сущие колейки, баксов 20 - не помню уже), и колонки JVC (взял баксов за 60 или 80 т.к. они имели по два басовых динамика - как и те родительские Peerless из детства, на которых я вырос). И дополнялся весь этот супер-дупер-хай-энд эквалайзером (баксов за 30 взял). Ну, я выкручивал эквалайзер под свой болезненный вкус и был счастлив (если не считать того, что приходилось постоянно перестраивать кривую - я уже заране знал на каком диске как). И тут пришёл ко мне знакомый канадец, который, в отличие от меня, был фанатом этого дела и вбухал большие бабки (у него верхняя часть спектра усиливалась ламповым усилителем, а нижняя двумя монофоническими, он даже обил стены подвала специальной фигнёй). Так вот, он никак не мог понять почему моя система (он в баре оставляет больше денег, чем она мне стоила) играет так классно. Я пришёл к нему в гости послушать, и мне показалось, что середина выпирает, делая звук "дешёвым", что ли - даже не знаю как описать (хотя низы были лучше моих, более бархатными и менее бумкающими). Поэтому я с большой опаской отношусь к усилителям в ценовой категории "для неженатых" - по-моему, там переплата за пустые понты. Но это - на основании моего очень маленького опыта в этой области, могу и ошибаться.

Цитата
Сергей Маренков пишет:
Мои сточник и АС я надеюсь в состоянии предоставить достаточно линейную частотную характеристику на некоем уровне громкости.
Вот линейную мне бы меньше всего хотелось бы. Красивый звук - не мониторный, а подкрашенный согласно моим идущим из детства извращениям (тут старик Фрейд прав на все сто - кстати, усилитель в моём детстве был как раз с тремя регуляторами тембра). Впрочем, у кого-то вкус может быть как раз таким, что линейная АЧХ будет самое то.
 
 
Михаил очень сложно объяснить тебе  чем дешмак отличается от настоящих творческих изделий ,можно раскрутить философию но тоже толку не будет ,в твоих объяснениях нет именно тонкостей или будем говорить точностей что на что влияет ,тупо купил накрутил играет ,там тупо лампа выход не играет , вот так примерно выглядит ваше объяснение.
если ты думаешь что здесь никто не знает что такое техникс то ты глубоко заблуждаешься ! понимаешь если в лампу как ты говоришь просто поставить китайскую лампочку в пред то я могу согласится что техникс с его вагоном полудохлых литов вполне будет лучше ,короче это все бутерброд ,и чтобы так абстрактно писать ,нужно все чтобы разобраться ,и поверь шансов помощь тому челу канадцу получить хорошую систему в разы больше чем с твоим техниксом ,но смысл ты понял правильно развод на бабки везде и всегда это болезнь этого сегмента бизнеса.
Изменено: алексей андрейчиков - 09-10-2015 05:01:03
 
 
Цитата
Michael Ursego пишет:
Поэтому я с большой опаской отношусь к усилителям в ценовой категории "для неженатых" - по-моему, там переплата за пустые понты. Но это - на основании моего очень маленького опыта в этой области, могу и ошибаться.  
а кто вам сказал что у него система согласована была?
таких примеров что люди покупают дорогие составляющие,  но они именно в этой системе не играют.
меняем один компонент и она оживает.
и что там у него за лампа что усилитель техникс за 150 зеленых даже в ритейле ( не комиссионка ) его переиграл?  :D
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Michael Ursego пишет:
Сергей Маренков пишет:
Мои сточник и АС я надеюсь в состоянии предоставить достаточно линейную частотную характеристику на некоем уровне громкости.
Вот линейную мне бы меньше всего хотелось бы. Красивый звук - не мониторный, а подкрашенный согласно моим идущим из детства извращениям (тут старик Фрейд прав на все сто - кстати, усилитель в моём детстве был как раз с тремя регуляторами тембра). Впрочем, у кого-то вкус может быть как раз таким, что линейная АЧХ будет самое то.
Cообщение   E-mail
Цитировать   Имя

Поймите, линейной АЧХ я добиваюсь при определенном уровне звукового давления, достаточно большом.  Как при прослушивании в концертном зале.
Изменено: Сергей Маренков - 09-10-2015 20:21:43
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
#15
тогда остаётся искать подобные варианты
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_tembroblok_ekvalayzer_65661­9999
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Michael Ursego пишет:
Красивый звук - не мониторный, а подкрашенный согласно моим идущим из детства извращениям  
Никаких извращений, 99% звукооператоров получают деньги именно за раскрашивание и перекрашивание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)