Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

нет звука SANSUI 07 Anniversary Modei, нет звука SANSUI 07 Anniversary Modei

 
 
Приветствую форумчан и знатоков !
Купил на  Inlapan SANSUI 07 Anniversary Modei, приехал вроде целый не цокнутый. Решил проверить его работу с самой минимальной нагрузкой..(так как мощность усилителя 240w -а в наличии пока есть понижающий транс  220-100Вольт, мощность 100Va). Заказал транс помощнее на  700Va, но он пока в работе. В общем включил-вся световая  индикация на всех режимах работает..подключил источник CD -звука нет..Вертушку подключил в Phone вход тоже звука нет.
я даже не знаю что думать)) у кого какие идеи...
Может ли слабый источник питания влиять на отсутствие звука, учитывая что нагрузку я давал по минимуму..
Японец продавал как полностью рабочий, в описании лота он давал гарантию как раз в случае отсутствия звука.Поэтому не думаю что он продавал его вообще не в рабочем состоянии.Заранее всем спасибо за консультацию и помощь!  
 
 
Проверьте все соединения. А также положения переключателей. Может быть у вас звук выключен где-то (нажата кнопка типа Mute). У меня был раз случай, когда пропал правый канал в системе. Я переставил колонки. Нет и все правого канала. Я уже расстроился и повез мощник (а он не легкий - более 30 кг) к товарищу в ремонт. Пришел домой, подключаю другой усилок. Опять нет правого канала. Проверил коннекторы на на колоночном проводе от правого канала, а там провод выскочил из зажима. Я бегом к товарищу. Хорошо, что он даже не успел крышку с мощника снять. Как говорится, проверку неработающего аппарата начинают с розетки и вилки.
 
 
Перемычка между предом и оконечником стоит?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Перемычка между предом и оконечником стоит?
http://www.audio-database.com/SANSUI/amp/au-07anniversary(4).JPG
 
 
Проверьте не нажата ли кнопка "processor".
Ручка справа от громкости должна стоять на "integrated".
Ниже еще есть source power direct - OFF
700VA - это очень мало для такого усилителя, надо минимум в 2 раза больше.
 
 
Для ТС.
На блок схеме видно какие "переключатели" что "переключают".
Перемычек нет.
Если сигнал не проходит со входов источников при любом положении переключателей - проверить нарушение контактов в переключателях.
 
 
Для начала, можно сигнал во вход "Direct" подать. Уже полусилителя отсекается. Хоть оконечники проверите.
ЕдРо в ведро
 
 
Всем большое спасибо...заиграла железяка...И КАК ЗАИГРАЛА..я вам скажу :)
проблема была во мне..я как ламер последний подключая источник к входу INPUT не переключал усилитель в положение INTEGRADED.

Всем удачи и всего наилучшего!
 
 
Цитата
freeo написал:
Всем большое спасибо...заиграла железяка...И КАК ЗАИГРАЛА..я вам скажу
проблема была во мне..я как ламер последний подключая источник к входу INPUT не переключал усилитель в положение INTEGRADED.
Кстати, Продаю SANSUI BA2000/CA 2000,так как появилась достойная замена.
Состояние коллекционное, 220вольт.
Всем удачи и всего наилучшего!
Об этом и писалось. Приятного прослушивания! :wink:
 
 
Цитата
freeo написал:
Заказал транс помощнее на  700Va, но он пока в работе.
С таким усилителем 700 вт катастрофически мало.
Надобно 1.5 - 2 кВт.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)