Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

нет звука SANSUI 07 Anniversary Modei, нет звука SANSUI 07 Anniversary Modei

 
 
Цитата
freeo написал: С каких пор воровство считается мудростью?

Это всё равно, что называть вором моего соседа, который подсмотрел у меня, как классно я соорудил забор и сделал себе такой же.

Всё это от непонимания, как работает электронная техника. В такой простой области как аудио бессмысленно держать в секрете схемотехнику, раскрыть её - это всего лишь вопрос времени, причём сравнительно короткого. Все входы и выходы (схемные решения) фактически известны и тиражируются в разных комбинациях в изделиях по всему миру, в учебной и популярной литературе, нет тут никаких ноу-хау - это всё рекламная лапша. Любому инженеру, если он приложит силы к самообразованию станут быстро известны методы построения технически совершенного усилителя, тем более что в определённых областях техники требования к усилителям на порядки выше, чем требования для усилителей звуковых частот. Воровство это для обывателей, маркетологов, а среди инженеров это называется повторение, обмен опытом. От такого "воровства" никто ещё не пострадал. Напомню, что я говорю о пресловутой аудиотехнике, из которой нам пытаются слепить область невообразимо высоких технологий, такую сложную, что её не иначе могут разрабатывать только те, кто космические спутники делает.
Изменено: Роман - 29-11-2015 08:52:59
 
 
Дело не в секретах, а в принадлежности каждой фишки, названия, схемного решения какому-нибудь автору или патенту.
Частенько на аппаратах бывали таблички с номерами патентов.
Что касается наших разработок, так под пистолетом партии у виска чего не выложиться.
Результат, когда этот пистолет убрали мы знаем.
И самое лучшее образование не помогло.
Что касается сравнения надёжности и качества военки и ширпотреба, то даа...
Вот только военка тоже сыпалась, а надёжность достигалась многократным дублированием, запасом расчётных параметров,
модульной заменяемостью.
Отдельные гениальные изделия были созданы не благодаря, а вопреки системе.
И в этом заслуга отдельных личностей, а не системы.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)