Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.

С передом или без как лучше?

 
 
Цитата
Gaudi  пишет:
Владимир Леонов пишет:
Это как?
Как определить "уровень" преда - по какому принципу?
Что можно сказать о "преде",если сравнивать звучание в разных "трактах"?
P.S.Если "плясать от печки" - понятно,если не от чего плясать - что сравнивать?

Жаль, что толкового ответа на заданные вопросы так и не было.
(Пред слишком "скользкая" , "не определенная" субстанция и конкретных требований к нему ОЧЕНЬ трудно описать).

"Почему небо голубое и зачем нужны лесбиянки?" (С)   :)
Чтобы получить адекватный ответ, надо правильно сформулировать вопрос.  :wink:

P.S. "Уровень" любого товара определяется комплексом его потребительских свойств (функционал, качество изготовления, надёжность, долговечность, соответствие заданным параметрам, дизайн, эксклюзивность, цена, мода и т.п.). Аудиожелезо - не исключение.
 
 
Не устраивает - это слишком.
Меня просто огорчает, что никто не может ответить на ранее заданные интересные вопросы:
- Как определить "уровень" преда - по какому принципу?
- Что можно сказать о "преде",если сравнивать звучание в разных "трактах"?
 
 
-Ну примерно должен той же ценовой категории, что и мощник
-Так можно сказать про любой компонент и кабель тоже.
Ваши уши главный судья.
 
 
Цитата
Gaudi  пишет:
Как определить "уровень" преда - по какому принципу?  
Должен содержать минимум коммутации сигнала, при заданном функционале.
Цитата
Gaudi  пишет:
- Что можно сказать о "преде",если сравнивать звучание в разных "трактах"?
Чем меньше "заметен" - тем более приемлем для использования.
P.S.Всё определено правильно:
Цитата
Вадим Шлемский пишет
"Уровень" любого товара определяется комплексом его потребительских свойств (функционал, качество изготовления, надёжность, долговечность, соответствие заданным параметрам, дизайн, эксклюзивность, цена, мода и т.п.). Аудиожелезо - не исключение.
 
 
Цитата
Gaudi  пишет:
Заметил ещё одну интересную деталь. Все любители звука обсуждают ВСЁ что есть в системе, но никогда, почти предусилители. Как бы не вообще, а именно как компонент, который является именно слабым звеном и его нужно менять.  

Почитал эту ветку, да и вообще, даже в среде искушённых аудиофилов нет понимания что предусилитель - это условное название, вернее когда часть усилительного тракта (а пред только так и нужно рассматривать) находится в отдельной коробочке. Ещё раз для романтиков, хочу подчеркнуть, что это просто часть усилительного тракта. А вот находится она может где угодно и в интегральнике и в источнике и во множестве комбинированных устройств. Потому постановка вопроса использовать пред или нет абсурдна по сути, вопрос должен стоять какой из них использовать исходя из его уровня и согласованности если возможны варианты. Пример: если у вас есть цап с регулируемым выходом (в хорошем случае с полноценным т.е. качественным предом) интегральник и отдельный пред, то у вас есть возможность сравнения трёх возможных вариантов предусиления и уж тут всё зависит от уровня и ваших предпочтений при использовании одного из них. Естественно недопустимо(в смысле не желательно) последовательное дублирование однофункциональных "устройств" или полное их исключение.

Сам не знаю для кого это написал :o для профи банальщина, для изотериков вообще пурга! :laughter:  :laughter:  :laughter:  (может для кого-то кто между?) :)

P.S. для топикастера: пред в рабочую систему не добавляют - а заменяют один на другой, если позволяет коммутация! (во всех остальных случаях, даже с нулевым усилением, весьма сомнительная затея, кроме устранения вопиющего несогласования по сопротивлению)
Изменено: Игорь Калинин - 22-10-2017 20:40:17
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
А теперь вопрос профессионалам: "Мир сошёл с ума?!"

Выход источника 2 вольта, чувствительность мощника 1 вольт, предусилитель стал предослабителем???  :o  :o  :o  :o  :o

Что за хрень происходит, если раньше всё было нормально, усиление от устройства к устройству, то теперь то усливают, то ослабляют, потом опять усиливают - где качеству быть??? Регуляторы все на 9-10 часов работают, разве там оптимальные режимы??? У меня совсем бешеный пред попался, 4 вольта на выходе(и это не симметрия, там как положено 8 получается) где мощник найти хотя бы с 2-3 вольтами чуйки??? (про сопротивления вообще молчу) :cry:

:o  :o  :o  :o  :o  :clinic:  :o  :o  :o  :o  :o
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь Калинин,

Да, мне эта тенденция тоже как-то не очень понятна... Или просто какое-то глобальное рассогласование сейчас происходит "чаяний" акустики и возможностей усилителей... Раньше, даже сравнительно плохенький интегральник среднюю даже напольную акустику заставлял, пусть и не идеально, но пристойно звучать, уже на ручке  громкости в 8-9 часов. Сейчас мне попадались вполне себе известные марки, но из новодельных линеек, где и до 10-11 часов крутишь, а  звука  нет...
Изменено: Кирилл Куликов - 22-10-2017 22:47:27
 
 
А если ближе к теме, то как справедливо выше отмечено, всё зависит от того, насколько в том же интегральнике хорошо собраны предварительная часть и мощник и насколько мощное нужно усиление.
Например, в моём случае (отчасти так исторически сложилось и принципиально менять желания до сих пор нет), изначально "штатный" пред (Parasound P3) оказался просто ниже по качеству, чем его собратья-мощники (два Парасаунда А23)  и толком и не тянул их и звук  давал... явно не ахти качества. Пришлось подбирать пред другого класса (в данном случае Densen). В другом же месте в интегральнике Hegel H1  и качество внутри и преда и мощника вполне меня удовлетворяет, и мощность там более чем достаточная... Так зачем в этом случае огород городить... Одного хорошего интегральника более чем за глаза... Поэтому разговоры о том, что только двублочные системы хороши по настоящему... Это, мягко говоря, лукавство... Всё зависит от конкретного сочетания акустики и её требований и возможностей интегрального усилителя. Есть акустика (большая часть Динов тех же), которая действительно требует, скажем так, избыточной мощности усиления... А есть ничуть не худшая акустика, великолепно звучащая с ламповым интегральником...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
. Всё зависит от конкретного сочетания акустики и её требований и возможностей интегрального усилителя. Есть акустика (большая часть Динов тех же), которая действительно требует, скажем так, избыточной мощности усиления... А есть ничуть не худшая акустика, великолепно звучащая с ламповым интегральником

Это всё так, но до акустики и соответствия мощностей усиления с её чувствительностью и отзывчивостью разговор даже не дошёл. Дело в том что бардак начинается гораздо раньше, это когда при стандартном на сегодняшний день напряжении на выходе источника в 2 вольта усилители выходят на номинальную мощность уже при 9-10 часах на регуляторе громкости. А так же подобная рассогласуха и в завышенных напряжениях предов относительно чувствительности мощников. А когда это складывается, да ещё акустику если не тянет, то создаётся впечатление полной несостоятельности усилка, в половине регулировки он уже вышел на проектную мощность, а дальнейшее добавление громкости только добавляет искажений по напряжению. Люди совершенно теряют все ориентиры (по току или напряжению он захлёбывается) если нет достаточного опыта. Хотя по напряжению это при недостаточной чувствительности мощника должно проявляться, но по-любому бардак там, все каскады не согласованы и это уже системно. :cry:  (теория заговора прям какая-то)  :D
Изменено: Игорь Калинин - 23-10-2017 00:15:24
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Выход источника 2 вольта, чувствительность мощника 1 вольт, предусилитель стал предослабителем???          
Игорь,никогда,в реальности,не встречал такой уровень воспроизведения - ни на старых,ни на новых,ни у SACD. ;)
P.S.Это - максимально, теоретически, возможный.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)