Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Китайский ламповый усилитель se на el34, Music hall rivals на el34

 
 
День добрый!
Задумываюсь заказать данный усь.http://ru.aliexpress.com/item/Rivals-HIFI-Audio-Class-A-Single-ended-EL34-Tube-Amplifier/1638838482.html
Как называется, так и не понял. Где Himing, где Music hall... впрочем для китая не столь важно)
Из описания понял, что ультралинейный однотакт с навесным монтажом.
Фото внутренностей только такое нашел http://www.aliexpress.com/item-img/Rivals-HIFI-Audio-Class-A-Single-ended-EL34-Tube-Amplifier/1638838482.html?spm=2114.10010208.100005.11.k0JaYu

Кто нибудь брал себе или слышал подобное?
Цена с доставкой получается около 30т.р
Понимаю, что чудес врядтли стоит ждать. Но корпус понравился и постепенно, по мере получения опыта, думаю заменить транс заказав у профи и подобрать качественные элементы. Смотря что в нем окажется совсем непригодным.

П.с на сегодня имею ЦАП smsl m2, усь art sla 2, акустика heco music style 200 с чуйкой 88db и четыре головы на 100гдш33-8 из которых планирую делать АС в ЗЯ или ФИ. Думаю для лампового будут гораздо лутчше чем heco.
В системе имеющей на сегодня, совсем не устраивает стерепанорама.
На даче слушаю Симфония 003. из доработок только заменил провода в АС на японский canare, так там музыканты как буд-то рядом стоят играют и слышно справа или слева от микрофона. Чуть ли не его дыхание. И это все даже с дешевого нетбука без ЦАП-а. Про винил молчу... Но электронная музыка не звучит...
 
 
Прошу совета опытных меломанов, т.к. из окружения таких не имею, своего не набрал)
Может это затея мало что даст.
Еще засматривался на leak 20. Отзывы встречал исключительно положительные.но цена его 100-120т.р. плюс как минимум профилактика. Так же встречал современный аналог от icon audio, но собирается тоже в Китае и цена схожа с винтажным оригиналом
 
 
Цитата
am.burmistrov  пишет:
День добрый!
Задумываюсь заказать данный усь. http://ru.aliexpress.com/item/Rivals-HIFI-Audio-Class-A-Single-ended-EL34-Tube-Amplifier/1638838482.html  
Как называется, так и не понял. Где Himing, где Music hall... впрочем для китая не столь важно)
Из описания понял, что ультралинейный однотакт с навесным монтажом.
Фото внутренностей только такое нашел  http://www.aliexpress.com/item-img/Rivals-HIFI-Audio-Class-A-Single-ended-EL34-Tube-Amplifier/1638838482.html?spm=2114.10010208.100005.11.k0JaYu  

Кто нибудь брал себе или слышал подобное?
Цена с доставкой получается около 30т.р
Понимаю, что чудес врядтли стоит ждать. Но корпус понравился и постепенно, по мере получения опыта, думаю заменить транс заказав у профи и подобрать качественные элементы. Смотря что в нем окажется совсем непригодным.

П.с на сегодня имею ЦАП smsl m2, усь art sla 2, акустика heco music style 200 с чуйкой 88db и четыре головы на 100гдш33-8 из которых планирую делать АС в ЗЯ или ФИ. Думаю для лампового будут гораздо лутчше чем heco.
В системе имеющей на сегодня, совсем не устраивает стерепанорама.
На даче слушаю Симфония 003. из доработок только заменил провода в АС на японский canare, так там музыканты как буд-то рядом стоят играют и слышно справа или слева от микрофона. Чуть ли не его дыхание. И это все даже с дешевого нетбука без ЦАП-а. Про винил молчу... Но электронная музыка не звучит...
Все, что я скажу, довольно субъективно. Я тоже из любопытства заказывал в разное время китайские усилители (в основном однотактные, по сути, оконечники с выходным уровнем, т.е., можно подключать к CDP, преда нет). Один на выходных ламках лампах KT-88, другой - на 6L6GC. Сделано все красиво, звучат тоже красиво и сладко (такое впечатление, что китайцы поняли, чем можно зацепить и даже "подсадить" потребителя). Что интересно, замена на старые выходные лампы далеко не всегда давала прирост в звуке, скорее, наоборот.
Джаз, электроника - все звучало очень красиво и сочно. Тем не менее, однотакт есть однотакт - бас был легковесный, вроде его и много, но это выпирающий мидбас. Раздражала навязчивая яркость звучания, а это хорошо может быть лишь с тупыми (не по чувствительности, а по характеру звука) колонками.      

С винилом не пробовал из-за отсутствия преда (и из-за отсутствие в то время вертушки).

Словом, могут играть неплохо (цена-качество), но ухлопывать деньги на апгрейд хорошим трансом - не вижу смысла. И еще - продать и в обычном виде, и тем более переделанный будет трудно (скорее, невозможно) - Китай мало кому нужен.
 
 
Был такой. Сделан очень качественно. В реале намного красивее выглядит, чем на фото. Очень тяжелый.

Изменено: Александр Супрунов - 12-02-2016 22:30:18
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Был такой. Сделан очень качественно. В реале намного красивее выглядит, чем на фото. Очень тяжелый.



                             
Брэнд Rivals...И как он звучал? Мой чемто похож...


 
KT88 IMAG2721.jpg (1022.38 КБ)
 
 
С одной стороны выбор неплохой.
Даже по дизайну своих денег стоит.
И выбор ламп правильный. Есть много аналогов и замен.
Для приличного оживления 34-ки не обязательно эзотерические дорогие детали иметь.
Всё хорошо, но...
34-ка в однотакте не поёт. Не её конёк.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
С одной стороны выбор неплохой.
Даже по дизайну своих денег стоит.
И выбор ламп правильный. Есть много аналогов и замен.
Для приличного оживления 34-ки не обязательно эзотерические дорогие детали иметь.
Всё хорошо, но...
34-ка в однотакте не поёт. Не её конёк.

Я так понимаю, это не совсем классический однотакт - в пентодном включении. У меня и такой есть (он хорошо "поет" (точнее, пел, т.к. давно его не слушал) со старым джазом (где нужна чистая середина) - там, где относительно дорогой американский двухтактник оказался бессильным.
 
 
Спасибо за разъяснения.
Впринципе продавать потом не собирался. В какой нибудь системе оставлю, когда получится подняться на ступень. Цена его без доставки 15-19т.р. у нас столько корпус наверное стоить изготовить.
Есть такой же на кт88, но ел34 интуитивно больше хочется. Как раз из-за доступности, аналогов и большого кол-ва усилителей на этих лампах с хорошими отывами. Искал конечно пуш-пул, но нету.
Одной заменой транса и не думал, что получится сделать конфетку. Планировал по мере накопления опыта и средств заменить все потроха. Но из ваших коментариев понял, что и так, там более менее все подобранно. Стало спокойнее. Не обнадеживает только "легковесный бас" и так во всех системах сейчас имею такой. Вроде и бабахает, а как-то не так.
Вобщем, если найду такой двухтаткник- буду брать не раздумывая. Не найду-этот скорее всего возьму.
Еще раз спасибо за отзывы.
 
 
[QUOTE]am.burmistrov пишет:
Спасибо за разъяснения.
Впринципе продавать потом не собирался. В какой нибудь системе оставлю, когда получится подняться на ступень. Цена его без доставки 15-19т.р. у нас столько корпус наверное стоить изготовить.
Есть такой же на кт88, но ел34 интуитивно больше хочется. Как раз из-за доступности, аналогов и большого кол-ва усилителей на этих лампах с хорошими отывами. Искал конечно пуш-пул, но нету.
Одной заменой транса и не думал, что получится сделать конфетку. Планировал по мере накопления опыта и средств заменить все потроха. Но из ваших коментариев понял, что и так, там более менее все подобранно. Стало спокойнее. Не обнадеживает только "легковесный бас" и так во всех системах сейчас имею такой. Вроде и бабахает, а как-то не так.
Вобщем, если найду такой двухтаткник- буду брать не раздумывая. Не найду-этот скорее всего возьму.
Еще раз спасибо за отзывы.
[Легковесный бас можно отчасти исправить подбором кабелей (в том числе сетевых). У Вас колонки 88дБ? Может получиться, а может и нет с однотактом.]
 
 
[QUOTE]am.burmistrov пишет:
Спасибо за разъяснения.
Впринципе продавать потом не собирался. В какой нибудь системе оставлю, когда получится подняться на ступень. Цена его без доставки 15-19т.р. у нас столько корпус наверное стоить изготовить.
Есть такой же на кт88, но ел34 интуитивно больше хочется. Как раз из-за доступности, аналогов и большого кол-ва усилителей на этих лампах с хорошими отывами. Искал конечно пуш-пул, но нету.
Одной заменой транса и не думал, что получится сделать конфетку. Планировал по мере накопления опыта и средств заменить все потроха. Но из ваших коментариев понял, что и так, там более менее все подобранно. Стало спокойнее. Не обнадеживает только "легковесный бас" и так во всех системах сейчас имею такой. Вроде и бабахает, а как-то не так.
Вобщем, если найду такой двухтаткник- буду брать не раздумывая. Не найду-этот скорее всего возьму.
Еще раз спасибо за отзывы.
[Искал конечно пуш-пул, но нету

Попробуйте вот этот (я такой не покупал, но покупал у этого продавца кабели:

http://www.china-hifi-audio.com/en/rftlys-tube-amplifier-c-40/rftlys-a1-vacuum-tube-el34-b-hi-fi-integrated-amplifier-brand-p-646
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)