Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Усилитель для Wharfedale Denton

 
 
И что из это следует? ;)
Всему надобно делать профилактику, с течением времени.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Тогда 7000 или 7200 и лучше 7200kis, но у них могут быть проблемы с коммутационно-управляющей частью из-за износа и\или времени

Без прослушивания брать не стоит
Понял Вас, Феникс, буду искать и слушать.
 
 
#10
Да, проблема может быть и в регуляторе громкости, и в селекторе входов, например
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=2458
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Да, проблема может быть и в регуляторе громкости, и в селекторе входов, например
http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=2458
Здесь, по этому поводу,было написано не меньше - на самом деле, проблемы у всех аппаратов присутствуют, с небольшой разницей.
Это всё устраняется профилактикой и не стоит заострять на этом. ;)
P.S.У данных аппаратов есть врождённые косяки,не имеющие отношения к этому.
 
 
Именно это - вообще не проблема
проблема когда у аппаратов после года
проц умирает или линза
а говорить, что усилителю 10 лет и он старый
вообще не уместно.
было бы лет 40-50 - тогда да старый и запчастей мало уже настоящих.
а тут 10 лет - не срок
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Уважаемые знатоки, доброго времени суток! С усилителем вроде определился. Скоро еду в обе столицы, буду искать марантц 7000 или 7200. Уже писал, что источником у меня служит - ноутбук + внешняя аудиокарта Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Средств на хороший ЦАП нет, но Cambridge audio dacmagic 100 или Musical Fidelity V-Dac б/у возможность взять есть. И собственно мой вопрос: стоит ли менять мою звуковушку на один из этих ЦАПов? Дадут ли они прирост в качестве звука? Какой из этих ЦАПов предпочтительнее для "мягкого" марантца и моей акустики? Если брать стоит, то следует ли оставлять звуковушку? А то мне в соседней ветке писали (не могу сейчас найти запись), что мой тракт должен выглядеть так: ноутбук - звуковушка - ЦАП (по оптике) - усилитель - акустика. Честно говоря, не понимаю зачем здесь нужна звуковушка, если ее функцию выполняет ЦАП.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)