Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Выбор лампового китайского усилителя

 
 
По лампам мои личные наблюдения такие. Для каждого усилителя надо подбирать свои.
Отработанных решений нет.На мои уши современный TUNGSOL звучит "тёмно",нет воздушности и лёгкости в их звучании,либо из десяти усилителей ни один не был создан для этих ламп. :D
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
12АХ7 - ЕСС83,7025,Е803СС,5751
5AR4 - GZ34
КТ88 - 6550
Какие режимы в них не соответствуют?

Рекомендую внимательнее изучить разницу между КТ88 - 6550, там разница не только в мощности, которая может быть рассеяна на аноде. Лампы, естественно, совместимые, но ВАХи у них отличаются и заменяя одну на другую Вы попадаете в разные зоны ВАХ и то, что для 6550 или 6L6 будет нормально, например, для кт-88 или кт-120 может находится в зоне нелинейности ВАХ.
Про остальные ваши лампы в примере, то это разные обозначения одной и той же лампы.
Вот, например, замена GZ34 на GZ32 уже изменит анодное напряжение на лампах, хотя кенотроны совместимые.
А многие вообще умудряются менять 6SN7 на 6SL7 и радоваться звуку.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

за 1.2K$ я бы однозначно предпочел Российский самодел на нормальной комплектухке

Это миф. Или примеры пожалуйста.
Пример у меня дома, пример предлагает Костя Мусатов, да сколько угодно можно привести примеров. За эти деньги собрать двухтакт на проблема, однотакт - сложнее.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
На мои уши современный TUNGSOL звучит "тёмно"
У них просто есть низ.  :confuse:
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

за 1.2K$ я бы однозначно предпочел Российский самодел на нормальной комплектухке

Это миф. Или примеры пожалуйста.
Примеры.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_moschnosti_lynx_audio_19_79­2219796

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lampovyy_usilitel_moschnosti_lynx_au­dio_vta-39_773078268

Однотакт.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lampovyy_usilitel_ap_audio_eml_se8_8­65696073
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
TUNGSOL выпускает отличные лампы,
Разве есть такой производитель? Если я не ошибаюсь - Tungsol, Gold Lion и прочий отечественный новодел делается на одном и том же заводе.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Tungsol, Gold Lion и прочий отечественный новодел делается на одном и том же заводе.
Всё верно, на заводах принадлежащих Майку-американцу.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Примеры.  
Внешне - трамвайная печка,звук так себе,реально.Я все эти варианты щупал :)
Всё же нужны реальные примеры за 1200$ и чтобы они реально были и внешне и внутренне лучше.
Нет,я не за китайцев... :confuse:
 
 
TungSol принадлежит Electro-Harmonix.
Мне там очень нравятся KT-150, остальное на любителя, 300в вообще отвратительно.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
.Я все эти варианты щупал
Я то же, звук у них намного лучше "Китайского", хотя, на вкус и цвет.
Внешний вид не главное, особенно если в красивой обёртке кусочек ....
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Мне там очень нравятся KT-150
Внешне что-ли? Ведь реализации массовой на этой лампе нет пока.
Усилители от АР сделано хорошо,звук нормальный,но ничего "изюмительного" я не нашёл.Есть мелкие недостатки,которые меня например раздражают.
Изменено: Владислав - 07-11-2016 17:52:55
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)