Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.

Усилитель для Ikon 6 mk2

 
 
Ну так возьмите и сравните винтажные АС стоявшие в 80-х 3000 и
современные АС стоящие сейчас с учетом инфляции бакса 6 000.
Подключите к винтажному усилителю в котором все электролиты имеют нормальные значения ЭПС  (Эквивалентное Последовательное Сопротивление - ЭПС) и номинальную емкость. Про ЭПС то Вы не знали и чем ее и как поверить тоже.?
Когда узнаете, очень подивитесь прайсу за нормальные кондюки и прибавите к стоимости усилителя от 300 до 1000 зелени (зависит от кол -ва емкостей.)
И проведите сравнение, а лучше пригласите друга и проведите слепое тестирование.
Потом подключите эти же АС к аналогичному по стоимости  современному усилителю и еще раз сравните.
Результатами удивитесь.
Изменено: Pavel_13 - 28-05-2016 00:06:42
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:










Подключили Ikon, я просто обалдел:





Вообщем влюбился я в Ikon с первого раза, зацепили.




Аналогично!В своё время,тоже искал акустику.Взял самодельный ламповый однотакт (Рвых-7вт.,вес-15кг.)и поехал в салон выбирать колонки.Было разных штук 6.Зацепили Dali Ikon6.Но так как деньги были,заказал Ikon7.Через год их продал и купил Dali Ikon8.Слушаю их с тем же самым усилителем, и ещё есть транзисторный Sansui.Вопрос с акустикой для себя закрыл.Вам советую поискать Sansui с балансным входом,но можно и Techncs SU-VX800.
 
 
Цитата
Николай Толмачёв пишет:
Вам советую поискать Sansui с балансным входом,

Простите,а Вы знаете для чего балансный вход вообще? И что в бытовом аудио,это не более как развод и бесполезная вещь.Даже в "то" время,маркетологи работали не покладая рук...:) И как же интересно наличие входов XLR,положительно скажется на звучании..?:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей Сергей.
Чтоб закончить наши споры.
Я радиофизик по образованию,
имея большой опыт по разработке
радиотехнических устройств и починивший
вагон бытовой техники, по одной только
фотке (году выпуска и тех. описанию) девайса,
опираясь на свой багаж знаний и опыт, могу с уверенностью
100% сказать даже не слушая аппарат.
Что звучать так как раньше, он на данный момент не будет.
Все элементы схемы (электролиты, полупроводники) со временем меняют свои характеристики, востановить как было зачастую равно стоимости нового.
Так же и с АС, физика, химия, усталость материалов. От этого не уйти. вечного ничего нет.
В прошлое не войти.
Да  топовые АС (условно исправные) 80-х, зазвучат лучше сегодняшних бюджетных АС за 800 баксов. Но сравнивать нужно в одинаковых весовых категориях.
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
Я радиофизик по образованию,  

Поздравляю!

Цитата
Pavel_13  пишет:
Что звучать так как раньше, он на данный момент не будет. Все элементы схемы (электролиты, полупроводники) со временем меняют свои характеристики, востановить как было зачастую равно стоимости нового.  

Как же всё у Вас мрачно.С такими настроениями,Вам прямой путь в магазин.Поддержите китайских товарищей.Их ооочень много и жрать они хотят тоже.Что касается японских изделий,то в большинстве своём,как они звучали,так и звучат,если в нём не поковырялись радиофизики и ничего там не изуродовали,что сплошь и рядом.Всё гораздо прозаичней,как Вам кажется.Емкостишки там как правило,все в норме,чего не сказать про европейские аппараты."+/-" 20%,это норма,за которую нормальные емкости,типа ELNA или Ничикон,вряд ли уходят,даже по истечении 40 лет.Что там может ещё отгнить? Потенциометры? Может быть разбаланс,но крайне редко.Чему там ещё работать не в режиме? Ток покоя регулируется элементарно,гнилые переменники (подстроечники),меняются элементарно.С аппарата снимается синусоида,и ежели  осциллограф утверждает что 20-20000 кHz,аппарат держит и выдаёт свою мощу,а на выходе абсолютный ноль и отсутствие постоянки,то больше с ним делать нечего.Повторяю,это если не предпринимались попытки его "улучшить" или изуродовать,"принудительным ремонтом",тем более если он не горел.
Изменено: Сергей Сергей - 28-05-2016 01:05:49
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
починивший вагон бытовой техники, по одной только фотке  

Может Вам стоит заняться ремонтом дистанционно,только по фото? Поверьте,клиентов будет достаточно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Может Вам стоит заняться ремонтом дистанционно,только по фото? Поверьте,клиентов будет достаточно..
Я объясняю Вам физ. принципы которые неизбежны, Вы пытаетесь доказать обратное основываясь на Ваших субъективных ощущениях от прослушивания винтажа с нелинейными искажениями на выходе, принимая это за достойный звук.
КНИ менее 5-8 % наблюдать на осциллографе практически невозможно. Для измерения значений КНИ используются измерители нелинейных искажений или генератор с селективным вольтметром.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
С аппарата снимается синусоида,и ежели осциллограф утверждает что 20-20000 кHz,аппарат держит и выдаёт свою мощу,а на выходе абсолютный ноль и отсутствие постоянки,то больше с ним делать нечего.
Во-во ПТУшники.
Чтоб снять осцилограмму с выхода, надо сначала на вход подключить генератор сигналов, а не СД проигрыватель и:
Проверить симметричность выходного сигнала и наличие искажений типа «ступенька»;
Проверить АЧХ и устойчивость усилителя к самовозбуждению.
После этого, основываясь на результатах измерений сказать себе какой хлам/не хлам я слушал, и что действительно ли я умнее (музыкальнее) коллектива инженеров компании DALI занимающихся 30 лет только разработкой АС?
 
 
Цитата
Pavel_13  пишет:
КНИ менее 5-8 % наблюдать на осциллографе практически невозможно. Для измерения значений КНИ используются измерители нелинейных искажений или генератор с селективным вольтметром.
И это говорит специалист,который "отремонтировал вагон техники" - википедию,хотя бы,почитайте... :o  :D
Цитата
Pavel_13  пишет:
Во-во ПТУшники.
Чтоб снять осцилограмму с выхода, надо сначала на вход подключить генератор сигналов, а не СД проигрыватель и:
Проверить симметричность выходного сигнала и наличие искажений типа «ступенька»;
Проверить АЧХ и устойчивость усилителя к самовозбуждению.
После этого, основываясь на результатах измерений сказать себе какой хлам/не хлам я слушал, и что действительно ли я умнее (музыкальнее) коллектива инженеров компании DALI занимающихся 30 лет только разработкой АС?
Наличие в речи технического специалиста буквосочетания "музыкальность" предполагает понимание оного....,если нет расшифровки - наплевать и забыть. ;)
P.S.Заканчиваем "обмен опытом",так как он не имеет реальной ценности в таком виде к конкретным изделиям и не соответствует руководству к действиям - сервис-мануалу. :cry:
 
 
По балансу звук лучше, и ощутимо. Сергей, это не маркетинг, это правда так.
И аппараты с балансами сразу дороже стоят, и старых годов модели и новые.
Это не как смена кабелей, а как на другой класс аппаратуры перешел. Может сейчас какие нибудь псевдобалансы лепят для вида - это не знаю, так как неинтересно. Я слушал баланс на Yamaha старой p2100 - так там офигеть разница. По рса этот аппарат слушать - вообще не о чем - мутненький, средненький - а по балансу такой прикольненький, очень детальный.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)