Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Организация би-ампинга, с 2х интегральников., возможность использования tape out.

 
 
У моего обожаемого musical fidelity e10 нет выхода pre-out. Регулярно возникает  мысль докупить такой же и подключить колонки по би ампингу. вертикальному или горизонтальному. путаю их. Посоветуйте как? Собственно возникают следующие варианты.

1. Купить переходники раздвоители, одеть их на выходе с винилового проигрывателя. и подключить паралельно два уся.
2. Есть два выхода tape out. вывести сигнал с одного из них и таким образом последовательно подключить уси. не будет ли фазовой задержки?
3. купить пред. но тогда подучается что сигнал будет предусилиааться 2 раза?

Может это вообще не возможно с интегральниками без pre out и доступа к усилительной части?
Изменено: Дима998 - 16-06-2016 06:20:10
 
 
Пустая трата денег и времени. Докупать ничего не нужно, т.к. при таком раскладе биампинг исключён физически. Да и не даст он ровным счётом ничего при таком усилении.

Нужно: пред и два оконечника. Но это, в случае соответствующих колонок. Если нравится усилитель - можно и дальше жить и радоваться без доп вливаний. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Если так невмоготу биампинг на интегральниках, то стоит взять , рассчитанные на такое включение.
 
 
У меня биамп получалось подключить распараллеленными шнурами RCA
с такими компонентами-
1. marantz dv9500--2xTechnicsSU-V90D
2. marantz dv9500 плюс Technics1200--pioneerC21--2xTechnicsSU-V90D
3. marantz dv9500 плюс Technics1200--pioneerC21--yamahaGE60--2xTechnicsSU-V90D
4. PC\коаксиал\--2xTechnicsSU-V90D
Оконечники подключаются к входу "директ". Коаксиал параллелится телевизионным делителем сигнала.
Каких-то косяков, связанных с несогласованием входа\выхода замечено не было.

А вот подключить вертушку через авторский ламповый Ф\К напрямую к оконечникам не вышло-попёр широкополосный фон
Изменено: Podsh - 16-06-2016 14:32:26
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
а как звук? стал лучше? я почему об этом задумался,  мой усь только первые 10 ват работает в режиме А класс, потом кашка.  думал вот так увеличить громкость.
 
 
Цитата
Дима998  пишет:
думал вот так увеличить громкость.
Не, это слова из другой пестни :)
Громкость надо по другому увеличивать. Так Вы или усь спалите или динамики. Или и то и другое сразу.
Почитайте про биамп поподробнее в тырнетах.
Это не для увеличения громкости, адназначна
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
Дима998  пишет:

думал вот так увеличить громкость.
Не, это слова из другой пестни  

Громкость надо по другому увеличивать. Так Вы или усь спалите или динамики. Или и то и другое сразу.

Почитайте про биамп поподробнее в тырнетах.

Это не для увеличения громкости, адназначна
не поняли)) я имел в виду что допустим обычно в класс а усилитель переходит на 10 процентах мощости а при биампинге используя только 5 процентов можно дать такую же громкость при меньших искажениях и без перехода в класс аб транзисторов.
 
 
Цитата
Дима998  пишет:
мой усь только первые 10 ват работает в режиме А класс, потом кашка. думал вот так увеличить громкость.
Это какой усилитель?
Е 10 что ли? :o  :D
 
 
Дима998,
скорее всего понял)))
Но "громкость"- это не технический термин.
Лучше Вам попробовать не биамп, а акустику с большей чувствительностью и мощностью.
Ибо 10 честных ватт, да в каждом канале- это нифига не тихо, я Вас уверяю-еси акустика имеет(развивает) давление хотя-бы 91...93 дБ\м.
Каша и недостаток громкости скорее находятся в Ваших колоночках.
На какое минимальное сопротивление АС рассчитан Ваш усилитель?
Какая номинальная мощь и сопротивление  у колонок?
Какие цифры стоят перед буквами "дБ\м"?

ЗЫ. А если проще- напишите название уся и колонок.
Господин Леонов поставит диагноз мгновенно.
Изменено: Podsh - 16-06-2016 16:35:48
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Лучше Вам попробовать не биамп, а акустику с большей чувствительностью и мощностью.
Ибо 10 честных ватт, да в каждом канале- это нифига не тихо, я Вас уверяю-еси акустика имеет(развивает) давление хотя-бы 91...93 дБ\м.  
чуйка и давление - вещи разные
если каша после увеличения громкости - проблема не акустики а усилителя
он начинает гнать лажу -((((
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)