Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yamaha A-S1100 и Yamaha A-S2100, Отзывы,сравнения,мнения

 
 
Есть такие усилители у бренда Yamaha.Что из себя они представляют в сравнении с другими аналогами? Возможно кто-то имеет данные аппараты или сравнивал,хотелось бы услышать мнения.Стоит ли на них обращать внимание,какова их начинка,вообщем интересны любые мнения и реальная информация.
 
 
Какие-то малоизвестные походу,никто не видел,не слышал :laughter:
 
 
Yamaha A-S2100 - почему же не слышали. Слышали. Good! ;)
Если все остальные части тракта good! :D
(Ща начнется про "песочек", "жесткий верх", якобы присущий всем Ямам и т. д. :) )
 
 
про песочек брехня, нет там никакого песочка. Отличные аппараты с отличным соотношением цена/звук. Если денег хватает на 2100, лучше его. Балансная схема.
Глобально разница - у 2100 есть xlr-вход, т.е. полный баланс можно реализовать, а у 1100 все сведено на RCA-шки.
Про жесткий верх - это песня о мутных низкобюджетках. У ямахи  в высших моделях еще со времен, когда Землю населяли динозавры, выход на полевиках, как там может быть жесткий верх?
Изменено: Александр Супрунов - 08-07-2016 12:09:32
 
 
Александр Супрунов
Александр,если вы имели с ним дело(2100) - вопрос:имеет ли выход этого усилителя "заземление" одной из выходных клемм?
 
 
про фонокор, да там есть гнд. Если про выходы на АС, да, там есть что то похожее на заземление на корпус у В-клем. Не понятно в чем вопрос. Владимир, как и вы ремонтируете и изучаете аппараты, я усилителей слышал разных очень много и б/у и современных, не ленюсь/интересно посещать людей у которых есть новинки техники, чтобы их послушать и не быть однобоким в своих суждениях, но предпочитаю конечно прослушивать аппараты дома.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Если про выходы на АС, да, там есть что то похожее на заземление на корпус у В-клем. Не понятно в чем вопрос.
У балансного усилителя нет заземления на выходе(на выходных клеммах) - они эквипотенциальны к "земле".
P.S.Наличие балансных входов(XLR) ничего не говорит о дальнейшей схемотехнике.
 
 
Александр Супрунов
2100 и 1100 отличаются только балансом или есть существенные отличия в других важных местах?Я не использую балансные входы-выходы,поэтому это важно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:

P.S.Наличие балансных входов(XLR) ничего не говорит о дальнейшей схемотехнике.

Владимир, я не электроник, тут вам виднее. Я передаю слова компании Ямаха о устройстве своего усилителе. Я могу только оценивать звук готового аппарата, что для меня самое важное и соответственно по большему счету мне глубоко без разницы какие именно в нем схемы. Хотя радиолюбительством слегка увлекаюсь.
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Александр Супрунов

2100 и 1100 отличаются только балансом или есть существенные отличия в других важных местах?Я не использую балансные входы-выходы,поэтому это важно.
Владислав, я лоб в лоб не сталкивал, слушал в разных местах, в разное время, поэтому конкретизировать не смогу. Мне показалось, что 2100 увереннее работает с нижним регистром. По другим диапазонам отличий не заметил.
Но что звук высокого класса и хороший - было очевидно с первых моментов. У Ямахи вообще высший класс всегда хороший был даже в 70х.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)