Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Что посоветуете для акустики Trio KL-7060?, Усилитель для акустики Trio KL-7060

 
 
Намедни приобрёл эту довольно редкую акустику. Если кто-то сталкивался с данной моделью, прошу рекомендации по выбору усилителя. Слушаю на виниле только традиционный джаз, мейнстрим, бибоп. Спасибо.
 
 
Коли слушаете винил, то предложу вам усилитель Musatoff PA-20 со встроенным фонокорректором. Вряд ли вы найдете другую альтернативу ему, если только не жаждете чего-то окрашенного, хврАктеного.
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
У вашей акустики чувствительность около 98 дб.Выпускалась  она в начале 1970.

К ней надо подбирать японские ламповые усилки,ресиверы,конца 1960,они идеально подойдут к вашей акустики.Транзисторные  после 1975 года не берите.Усилители на германиевых транзисторах как вариант,если денег в обрез.
Спасибо за рекомендацию. А Вы не подскажите какие интересные модели смотреть.
Я вот тут нашёл усилитель той же фирмы Trio KA 9006 с возможностью послушать. А лампу пока не нашёл. Тут в слепую покупать не хочу. Обязательно хочу послушать.
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
У вашей акустики чувствительность около 98 дб.Выпускалась  она в начале 1970.

К ней надо подбирать японские ламповые усилки,ресиверы,конца 1960,они идеально подойдут к вашей акустики.Транзисторные  после 1975 года не берите.Усилители на германиевых транзисторах как вариант,если денег в обрез.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Коли слушаете винил, то предложу вам усилитель Musatoff PA-20 со встроенным фонокорректором. Вряд ли вы найдете другую альтернативу ему, если только не жаждете чего-то окрашенного, хврАктеного.
Спасибо за рекомендацию.
 
 
Либо у этой акустики нет баса с чувствительностью 98 дБ/Вт/м, либо чувствительность указана по пику, а реальная значительно меньше. 12" динамик и 30 Гц с фазоинвертором могут дать максимум 93 дБ чувствительности.
 
 
Вот странно, что мне не привозили ламповые старые аппараты со словами о золотом веке, об утерянных технологиях, но все они звучали мутно и характерно окрашено. Хоть что-то интересное из старого мне попалось, были Кводы. А вот бытовые ламповые усилители и американские и европейские и японские меня совсем не порадовали. Может не везло....
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
Цитата
Barens tone  пишет:

не подскажите какие интересные модели смотреть.  
ламповый усилок PIONEER SA-810 ,ламповый ресивер PIONEER SX2000, ламповый усилок TRIO W24
То есть транзистор вообще не рассматривать?
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
японские меня совсем не порадовали. Может не везло....
Согласитесь, каждый слышит по своему и особенно низкие частоты.
 
 
Цитата
Barens tone  пишет:
Согласитесь, каждый слышит по своему и особенно низкие частоты
Не спорю. Однако, я больше обратил внимание на общую мутность. Красивая подача сочеталась с окрашеным звучанием и явным недостатком деталей. Да, основная музыкальная партия при этом лучше высвечивается, но красота записи теряется катастрофически. Именно последнее мое замечание и завязано на мои слуховые предпочтения, которые у меня требуют наличия всех деталей, что я услышал бы в живом исполнении. Кому-то важнее что-то иное.

А рассматривать вам лампу или транзистор - решать только вам. Поездите и послушайте, сделайте выводы и спросите поточнее.
 
 
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
Аппаратура должна соответствовать музыке и тому периоду времени когда та музыка записывалась.
Совсем не встречал людей которые озадачены поиском винтажной аппаратуры для прослушивания современных муз.направлений и наоборот.  
Зачем нужны выводы,если они не имеют отношения к звучанию вообще? :o
Искать надобно звучание,которое удовлетворяет восприятие конкретного слушателя,а не "временной период" застоя или рассвета техники и музыки. :read:
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
Революция в звукозаписи началась после Сержанта Битлов.1967 год.Альбом записывался около трёх месяцев, для его создания потребовалось почти 700 часов студийной работы.  
Вы вообще не в курсе "звукозаписи".... :D
Проверить не сложно:найти оригиналы записей сделанных зв режиссёром Гроссманом(году, эдак,1960) в ГДРЗ - вопросы отпадут сами собой. ;)
Цитата
Багин.Н.А.  пишет:
Универсальной аудиоаппаратуры пока что не создали.И даже если и создадут то легендарных исполнителей прошлого века с того света уже не вернуть,а многим хотелось бы послушать голос Шаляпина не с реставрированной патефонной пластинки начала 20 века а записанного в современной студии.
Не надо путать "тёплое" с "мягким".... :wink:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)