Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Прошу совета по подбору лампового тракта, ламповый усилитель,ламповый фонокорректор

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Они действительно разные, почти индивидуальные и люди выходили на рынок со своей фишкой.  

Вы не поняли меня видимо..:)) Конечно разные,не то что разные,а радикально разные.Разные линейки,разные года выпуска,разная стоимость и т.д.Разный звук однозначно.Но никак не территориальная принадлежность.Собрать систему одного и того же временного отрезка и с одного континента,это не более чем эзотерическая фишка..Ну это моё мнение,а там уж дальше вольному воля..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
freeo  пишет:

получается опять японец стыковать с американской акустикой

у меня мысль собрать тракт из одной эпохи и географического региона

может я заморачиваюсь сильно или фантазирую...поправьте но

Клипиши м Макинтоши породистые америкосы, примерно одной эпохи

и наверняка инженеры при проектировании усилков и акустики если не сотрудничали то во всяком случае как то пытались спроектировать свои девайсы так что бы они вместе играли!

Меня еще волнует вопрос ликвидности

Так все же: Вас интересует вопрос географического происхождения трактов, ликвидности или все-таки на первом месте стоит звучание системы? Это умиляет: понапридумывают себе ограничений, в рамках которых пытаются что-то взять, а что-то надуманно избегают и потом удивляются тому, что "звук не прет".

Имея Ваши финансовые возможности я бы давно попросил несколько усилителей под залог и сделал бы сам выводы в своем тракте.
 
 
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:
Имея Ваши финансовые возможности я бы давно попросил несколько усилителей под залог и сделал бы сам выводы в своем тракте.

Это на Диатонах лампу оценивать?
Другой акустики пока же нет.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:
Цитата
freeo  пишет:



получается опять японец стыковать с американской акустикой



у меня мысль собрать тракт из одной эпохи и географического региона



может я заморачиваюсь сильно или фантазирую...поправьте но



Клипиши м Макинтоши породистые америкосы, примерно одной эпохи



и наверняка инженеры при проектировании усилков и акустики если не сотрудничали то во всяком случае как то пытались спроектировать свои девайсы так что бы они вместе играли!



Меня еще волнует вопрос ликвидности

Так все же: Вас интересует вопрос географического происхождения трактов, ликвидности или все-таки на первом месте стоит звучание системы? Это умиляет: понапридумывают себе ограничений, в рамках которых пытаются что-то взять, а что-то надуманно избегают и потом удивляются тому, что "звук не прет".



Имея Ваши финансовые возможности я бы давно попросил несколько усилителей под залог и сделал бы сам выводы в своем тракте.

К сожалению я не могу это сделать
я живу на острове (в буквальном смысле)
в 4 часах лета от Европейского континента.

(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:

Имея Ваши финансовые возможности я бы давно попросил несколько усилителей под залог и сделал бы сам выводы в своем тракте.
Дельное предложение, в отличии от любителей пофлудить...  

P.S.Присоединяюсь - дельный совет.  

с радостью, но не могу..негде взять
поэтому и прошу совета что бы не выкинуть деньги в хлам
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
pazuzu pazuzu пишет:

Имея Ваши финансовые возможности я бы давно попросил несколько усилителей под залог и сделал бы сам выводы в своем тракте.

Это на Диатонах лампу оценивать?

Другой акустики пока же нет.

есть в кладовке жабли))
JBL L112
 
 
Цитата
freeo  пишет:
[QUOTE]Владимир пишет:
значит правильно смотрю в его сторону?
Само то. У нового звук нейтральный, без отсебятины, что очень редко для лампового усилителя.  Если там кто кого и кроет как бык овцу, то только если моща будет выше или разукрасок больше. Выводы делайте сами.  На счет винтажных 275 ничего сказать не берусь, я бы не рискнул.
Изменено: Владимир - 29-08-2016 22:40:35
 
 
Цитата
freeo  пишет:
есть в кладовке жабли))
JBL L112

Хорооошая кладовка  ;)
Но акустика туга для лампы.
Им не слабее EL34 желательно. Европейцы отпадают.
Тут могут варианты дорогой бренд, типа Мака или подешевле бренд, но лампы дорогие.
Типа DYNACO 70-го.
Не хотелось повторяться, но опять на ум PILOT пришёл  :)
Видимо потому, что сам к ним пришёл. Не единственные, но 34-ки классно реализованы.

ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
freeo  пишет:
я живу на острове (в буквальном смысле)  

Живут же лююди!  :)
Да ещё, наверное, на своём острове  ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
freeo  пишет:

я живу на острове (в буквальном смысле)  

Живут же лююди!    

Да ещё, наверное, на своём острове    

красиво стоят)) супер!
не, остров общественный, Испанский
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)